Автор Тема: Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы  (Прочитано 139706 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ghost355

Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
« Ответ #200 : 26 Февраль 2016, 17:11:54 »
я пытаюсь играть... а то с этим деланием модов поиграть как то и некогда

только я вот попробовал в Ангелов смерти поиграть - купил бумажный вариант )))
попробовал в КГБ против ЦРУ - купил  бумажный вариант )))
попробовал в The Hunters - распечатал PnP )))
попробовал Пандемию - купил в коробке русскую )))

правда с Древним ужасом или Зомбицидом так не прокатит ))) делать муторно , покупать дорого

ну вот сделал Древний ужас, уже 3 партии сыграл, 2 проиграл - одну выиграл

вот кстати, спасибо, в Зомбицид с дитем играем иногда, по 1-2 хода за 4ых - очень удобно - долго играть не всегда получается, бумажную надо раскладывать -складывать, а тут засейвился и без проблем. А сейчас еще миниатюры сделали....

надо как нибудь с живым человеком попробовать во что-то не слишком долгое поиграть
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 17:15:18 »
     

    Оффлайн MifReal

    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
    « Ответ #201 : 26 Февраль 2016, 17:18:23 »
    У меня как раз с зомбицидом обратная ситуация)) с маниакальным настроем с августа скупал коробки с зарплаты  (в результате база + токсик + тюрьма на русском, а морг + соседи на английском. Буквально 2 недели назад еще и "Черная чума" пришла))). Игра со временем приедается и надоедает, но это одна из самых атмосферных настолок последнего времени.
    Вообще покупали дофига всего с друзьями, еще когда работали вместе... а потом как-то резко кончилось место на их квартире)), поэтому мне ближе ТТС стал)
       

      Оффлайн MifReal

      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
      « Ответ #202 : 28 Февраль 2016, 17:50:05 »
      Господа, если не в лом... Я тут скомуниздил одну модельку, ибо так вырисовать ее в блендере не смог, а автокад на прямую в obj не экспортирует =(..
      Можете UV шаблон вытащить... пол дня проковырялся, так и  не срослось....
         

        Оффлайн ghost355

        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
        « Ответ #203 : 28 Февраль 2016, 19:26:27 »
        там одна и та же картинка с двух сторон или разная?
           

          Оффлайн MifReal

          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
          « Ответ #204 : 28 Февраль 2016, 19:33:53 »
          UV достал с горем по полам...
          Разная, в том-то и проблема =(. Была бы одна, я б просто PNG в токен загнал =(
             

            Оффлайн ghost355

            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
            « Ответ #205 : 28 Февраль 2016, 19:51:02 »
               

              Оффлайн MifReal

              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
              « Ответ #206 : 28 Февраль 2016, 21:12:16 »
              Благодарю. Добил "Манчкин в осаде".
              Все никак руки не дойдут до "Черной чумы зомбицида" и до Манчкин Квеста (там все-таки с гридом какие-то заморочки сильные... я не понимаю как эти Равен81 сделал свой модуль)
              http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=634875116
              « Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 21:14:50 »
                 

                Оффлайн hickname

                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                « Ответ #207 : 28 Февраль 2016, 22:48:12 »
                Кладбище модов - всё что перечислено в шапке темы в воркшоп заливать бесполезно ибо рано или поздно всё равно удалят в связи с DMCA и возможно влепят что-нибудь в стим профиль (не знаю дают ли какие-то баны за запрещенный контент или нет). Так же есть подозрение что ребята пропустили Memoir'44 ибо все англоязычные недомоды таки выпилили, а мой судя по всему живёт только из за того что там нет упоминания оригинального названия и он не гуглится через поиск.
                То есть издатели не хотят использовать ТТС в качестве бесплатной рекламы? Ну это их право. Не будем им говорить, что модуль игры можно и без воркшопа загрузить :)
                   

                  Оффлайн Mathias Duke

                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                  « Ответ #208 : 29 Февраль 2016, 17:58:00 »
                  То есть издатели не хотят использовать ТТС в качестве бесплатной рекламы? Ну это их право. Не будем им говорить, что модуль игры можно и без воркшопа загрузить :)
                  Тут кстати одно чудо решило опять Мемуары на буржуйском сделать на основе моего модуля. Товарищ вроде обещал супер HD сканы со своих коробок. Посмотрим может что у него сопру для доведения до ума моих материалов :)
                    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                    Мой стимчик
                     

                    Оффлайн MifReal

                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                    « Ответ #209 : 29 Февраль 2016, 18:28:15 »
                    Ну тут дуализм понятий... можно считать, что это "бесплатная реклама", можно считать "недополученная выгода".
                    В общем-то я не на стороне правообладателей лишь потому, что если мне игра понравится, то в настольном варианте я ее точно куплю, а покупать кота в мешке при нынешнем ценообразовании я не всегда готов.

                    Вчера выложил "Манчкин в осаде". Популярностью в ТТС вообще не пользуется (за сутки 5 раз кто-то в подписках оставил)... вот и посмотрим выпилят их или нет.
                    Да и, насколько я знаю, господа из boardfilch /Твой игровой/ чуть ли не официально заявили, что они делают обзоры игр через ТТС и получают копеечку от "Hobbygames/Hobbyworld".
                    Так что тут вопрос двоякий.


                    Тут кстати одно чудо решило опять Мемуары на буржуйском сделать на основе моего модуля. Товарищ вроде обещал супер HD сканы со своих коробок. Посмотрим может что у него сопру для доведения до ума моих материалов :)
                    PS:. Langraff, видел видео обзор с использованием твоего модуля мемуаров???  (http://www.youtube.com/watch?v=nD5zp6Q77NM  c 53 минуты...). Жалко они начало видео не снесли, т.к. я там сдуру засветился.
                    « Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 18:43:28 »
                       

                      Оффлайн MifReal

                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                      « Ответ #210 : 29 Февраль 2016, 18:34:30 »
                      Вообще можно писать вот такой текст, в избежании возможных судебных исков:

                      Все материалы, используемые для изготовления модуля были получены на форуме: http://_____________.ru в разделе PnP, где они находятся в свободном доступе!
                      Рекомендуется использовать данный модуль только для ознакомительных целей, перед покупкой оригинальной игры )))!
                      « Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 18:42:25 »
                         

                        Оффлайн Mathias Duke

                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                        « Ответ #211 : 01 Март 2016, 09:52:31 »
                        Кстати альтернативу imgur доступную во всем мире кто-то может подкинуть? Дропбокс юзать не хочу ибо там хранятся только временные файлы, а сам imgur достал уже перегонять png в jpg из за каких-то мутных кривоработающих органичений :-\
                          Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                          Мой стимчик
                           

                          Оффлайн MifReal

                          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                          « Ответ #212 : 01 Март 2016, 15:18:45 »
                          Лет 5 назад сказал бы imageshack, а сейчас уже нет...
                             

                            Оффлайн Mathias Duke

                            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                            « Ответ #213 : 01 Март 2016, 15:51:53 »
                            Пока на яндекс фотки залил, а там видно будет. Теперь другая проблемка. Есть пачка кастомных фигурных токенов разных размеров нужно их как-то привести к общему размеру запихнуть в TTS чтобы потом можно было из них карту составлять. Есть идеи?
                              Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                              Мой стимчик
                               

                              Оффлайн ghost355

                              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                              « Ответ #214 : 01 Март 2016, 16:01:13 »
                              в фотошопе какую нибудь батч обработку, выбрать какой  то размер в пикселях по одной стороне и к нему приводить все
                                 

                                Оффлайн Mathias Duke

                                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                « Ответ #215 : 01 Март 2016, 16:28:55 »
                                Да я уже понял в чём проблема. Это я идиот вырезал их с листов а4 и не подумал что подложка у все кусков разных размеров после вырезания получилась. Щас делаю всем пустую подложку а4 и будет норм по идее.
                                  Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                  Мой стимчик
                                   

                                  Оффлайн MifReal

                                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                  « Ответ #216 : 01 Март 2016, 16:35:34 »
                                  "Коль уж пошла такая пьянка".. а в каких единицах работает блендер? Я так понимаю что размер "куба"/токена, который я делаю идет в относительных единицах из соображения соотношения сторон 1:1, 1:2???
                                  Вообще надо 3дМакс ставить... я "устал" в блендере делать токен в виде щита, по картинке, пришлось "тырить"
                                     

                                    Оффлайн ghost355

                                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                    « Ответ #217 : 01 Март 2016, 16:40:33 »
                                    просто в единицах своих условных
                                    но можно заменить на мм
                                       

                                      Оффлайн ghost355

                                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                      « Ответ #218 : 01 Март 2016, 16:43:52 »
                                      а почему "устал" - в чем неудобство?
                                         

                                        Оффлайн MifReal

                                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                        « Ответ #219 : 01 Март 2016, 16:45:50 »
                                        Я так и не смог сотворить то, на что ты вытаскивал UV)))))
                                        Хотя с точки зрения "черчения" и инженерной графики навыки хорошие... вот сейчас думаю что лучше использовать 3DМакс или Инвентор
                                        « Последнее редактирование: 01 Март 2016, 16:49:59 »