Автор Тема: Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы  (Прочитано 139731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
« Ответ #340 : 12 Июль 2016, 08:40:44 »
У меня почему то не получается сделать экшн для этого дела.
Action удобно использовать для упрощения ручной работы. Например, записать 2 шага: смещение на 1 карту вниз и смещение на 1 карту вправо. И затем, выделяя карты из стопки группами, за секунды раскидываешь их по листу как нужно. Но это требует понимания :) и всё-равно это работа руками, а также каждый такой экшн будет заточен под свой размер карт. Универсальный скрипт (независящий от размеров карт каждого конкретного проекта) - было бы удобно.

получили кучу jpg
Если бы этот скрипт раскидывал по монтажным областям, тогда интересно. Может и доработать стоит.

Оффлайн ghost355

Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
« Ответ #341 : 12 Июль 2016, 08:41:21 »
что значит раскидывал по монтажным областям?
     

    Оффлайн tikitavy

    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
    « Ответ #342 : 12 Июль 2016, 09:28:21 »
    что значит раскидывал по монтажным областям?
    В Photoshop, начиная с некоей недавней версии, появились т.н. монтажные области - аналог монтажных областей из Illustrator. Можно, например, создать несколько монтажных областей А4, раскидать по ним карты и выгрузить в многостраничный PDF. Или при дизайне карточек - каждую новую помещать в свою монтажную область (при переносе слоёв между монтажными областями - их положение сохраняется относительно границ новой монтажной области, удобно так копировать слои с сохранением положения) - и затем делать покарточный экспорт в PDF/PSD.

    Применительно к скрипту раскладывания карт на листе, как к универсальному инструменту, было бы интересно раскидывать им карты по монтажным областям, а не в отдельные файлы.

    Оффлайн ghost355

    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
    « Ответ #343 : 12 Июль 2016, 09:51:20 »
    что-то не нашел  - как называется по английски это?
    пока не могу придумать зачем это нужно, если собирать сборку для печати на принтере / в типографии - ИнДизайн есть
    А если для TTS - то там по файлам идет работа, многостраничный PDF не нужен вроде как )))
       

      Оффлайн tikitavy

      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
      « Ответ #344 : 12 Июль 2016, 10:14:53 »
      что-то не нашел  - как называется по английски это?
      Добавилось с версии 2015.1. От adobe, хабр и т.п.

      А если для TTS - то там по файлам идет работа, многостраничный PDF не нужен вроде как )))
      Если для конкретных задач - только для TTS, опять же - то и этот скрипт подходит, и экшнами вполне. Но сам скрипт задумывался как универсальный, и сейчас его бы дописать.

      пока не могу придумать зачем это нужно,
      Я выше два работающих примера озвучил. Дизайн карточек с монтажными областями - удобнее, и появилась возможность делать разметку карт на листы с выгрузкой в многостраничный PDF (если нам не нужны слои в PDF, надеюсь это тоже добавится когда-нибудь; не всё идеально, но кто знает).

      если собирать сборку для печати на принтере / в типографии - ИнДизайн есть
      Да много чего есть :). Вести проект в разных программах (оформление карт в PS, оформление публикации в ID/Il) - это уход от идеала. Зачем делать версию для печати в ID, если также можно сделать её в том же PS? Мне нравятся многослойные PDF, а это уже Illustrator (я сходу не смог завести в ID проект публикации импортом из PS и с несколькими слоями - текст на разных языках, отключаемые метки, кант и т.п.). А теперь "однослойные" можно уже и в Photoshop собирать, причём в нём привычными инструментами наворотить вид как угодно (если нужно).

      Т.е. в случае публикации в PDF: монтажные области для Photoshop - это уход от "пофайловые PNG" в "многостраничные PDF", что.. удобно всем.

      Оффлайн ghost355

      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
      « Ответ #345 : 12 Июль 2016, 10:37:56 »
      Adobe задумывал свои наборы софта как не работа в разных программах, а как некий пакет общий, где программы меняются от задач. другое дело, что не всегда все гладко )))
         

        Оффлайн ghost355

        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
        « Ответ #346 : 12 Июль 2016, 10:43:33 »
        О, оказывается у меня СС 2014, а я то думал, что вроде 2015 был )))
           

          Оффлайн tikitavy

          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
          « Ответ #347 : 12 Июль 2016, 10:51:39 »
          Adobe задумывал свои наборы софта как не работа в разных программах, а как некий пакет общий
          Это концепция пришла очень потом, именно из-за этого там не просто "не всегда всё гладко", а ну совсем не гладко.. :) И они продолжают делать упор на поиске чего-то коммерчески успешного, а не на налаживании взаимодействия между программами/форматами. Та же новинка в Photoshop "Design Space" - попытка забрать часть аудитории у другого, более простого ПО. Но не смотря на всё ;), изменения к лучшему есть (монтажные области кривы, но есть ;), уже есть связанные файлы, импорт форматов покорректнее и т.п. - речь про PS).

          Оффлайн ghost355

          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
          « Ответ #348 : 14 Июль 2016, 15:41:40 »
          делаю Space Empires 4X + Close Encounters
             

            Оффлайн MifReal

            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
            « Ответ #349 : 14 Июль 2016, 18:40:05 »
            Мужики, а кто-нибудь придумал, как нормально залить правила игры?
            Самый простой способ порезать на деку, а потом сделать create state, но у меня с этой фишкой получается какая-то хрень! Я не могу в нужном мне порядке собрать листы... они рандомно стакаются =(.
               

              Оффлайн ghost355

              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
              « Ответ #350 : 14 Июль 2016, 19:01:43 »
              как то в DLC то делают, например, в том же Зомбициде в виде книжки там сделали
                 

                Оффлайн MifReal

                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                « Ответ #351 : 14 Июль 2016, 19:11:28 »
                Книжка - просто 3д модель с натянутой шкуркой.... а вот как они state упорядочивают мне самому интересно!
                   

                  Оффлайн ghost355

                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                  « Ответ #352 : 14 Июль 2016, 19:13:03 »
                  а если в файле посмотреть сохранения - там может какие то id есть ?
                     

                    Оффлайн Mathias Duke

                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                    « Ответ #353 : 15 Июль 2016, 19:47:16 »
                    Упорядочили так же как и все. Сделали нужное число моделек а потом уже объединив их в группу щелкали состояния по очереди и перебивали каждой текстуру на нужную. Во всяком случае я других вариантов не знаю и сам так всегда делаю.
                      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                      Мой стимчик
                       

                      Оффлайн MifReal

                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                      « Ответ #354 : 15 Июль 2016, 19:59:27 »
                      Как раз пол часа назад сам до этого дошел)) более реальной идеи так и не пришло +(
                         

                        Оффлайн Propfet

                        • Новичок
                        • Сообщений: 1
                          • Просмотр профиля
                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                        « Ответ #355 : 31 Июль 2016, 06:16:17 »
                        Может кто нибудь, в подробностях, объяснить мне, как делать моды на Тэбл. (Просто я слишком тупой, не понимаю).
                           

                          Оффлайн Mathias Duke

                          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                          « Ответ #356 : 31 Июль 2016, 08:00:01 »
                          Может кто нибудь, в подробностях, объяснить мне, как делать моды на Тэбл. (Просто я слишком тупой, не понимаю).
                          В шапке вроде все есть. Замечу только что читать стоит по порядку, а то совсем все будет непонятно. Конкретные моменты думаю уже тут объяснят.
                          Если в двух словах ищешь ПнП и режешь его на отдельные элементы, а потом в TTS в сундуке в разделе custom есть все необходимое для создания колод, жетонов и прочего. Заливаешь все текстуры куда-нибудь на хостинг (например imgur) и запихиваешь их в TTS. Кастомные модели грузишь на github gist. Гайды по обработке моделей вроде есть в соседней теме. А потом когда все готово грузишь в воркшоп.
                            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                            Мой стимчик
                             

                            Оффлайн tsar_borisss

                            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                            « Ответ #357 : 18 Август 2016, 09:43:22 »
                            Народ, есть англоязычный модуль Kingdom Death. Я могу сам в нем каким-то образом сделать русскоязычные карточки?
                               

                              Оффлайн Mathias Duke

                              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                              « Ответ #358 : 18 Август 2016, 11:56:41 »
                              Без проблем. Сделать свои колоды с русскими карточками и заменить англоязычные.
                                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                Мой стимчик
                                 

                                Оффлайн tsar_borisss

                                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                « Ответ #359 : 18 Август 2016, 12:30:07 »
                                Т.е. мне нужно сделать колоды в Deck Builder, а потом каким-то образом добавить их в уже имеющийся модуль?Например в папку Chest, я правильно понимаю?