Автор Тема: Кустарный метод вытаскивания графических ресурсов из модов TTS  (Прочитано 20193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фафнир

Вишу там постоянно, но читаю редко. Я вон недавно думал гайды обновить из этого раздела, но с учетом того что даже когда они были актуальных их никто не читал то думаю толку будет 0 и лучше время потрачу на собирание ПнП, переводы или ещё чего

А в плане гайдов каких именно?)
    Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
     

    Оффлайн Mathias Duke

    Всех которые тут есть. Ну или почти всех. Оно же уже давно устарело по больше части кроме разве что той части где про работу с 3D модельками (её просто надо дополнять).
      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
      Мой стимчик
       

      Оффлайн Фафнир

      Всех которые тут есть. Ну или почти всех. Оно же уже давно устарело по больше части кроме разве что той части где про работу с 3D модельками (её просто надо дополнять).

      если не против может перейдем в ЛС или в Telegram?
        Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
         

        Оффлайн Mathias Duke

        если не против может перейдем в ЛС или в Telegram?
        В какой телеграм? В наш от форума? Дак я там есть.
          Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
          Мой стимчик
           

          Оффлайн Фафнир

          В какой телеграм? В наш от форума? Дак я там есть.

          Имя или ник?
            Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
             

            Оффлайн Rekoil

            Заодно задам ещё интересующий вопрос, а как это чудо инженерной мысли конвентировать в json?  :)
            С помощью ещё одного web-конвертера: https://json-bson-converter.appspot.com/. Только он тормозной.
               
              Поблагодарившие: Фафнир

              Оффлайн Alxin

              Я, возможно, не по адресу. НО как можно разрезать большую картинку с картами? :) То есть как это сделать вручную и гимпом я понимаю. Но если мне надо разрезать 50 таких картинок, то я скорее всего устану это делать :) МОжет как то можно это автоматизировать?
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                В фотошопе можно создать экшин (который будет разбивать и выравнивать карты на разные файлы и сохранять их под разными именами), а далее используя фотошоповскую же "пакетную обработку" автоматизировать это. Вот статья по которой хорошо понятен план работы: https://lumpics.ru/batch-processing-in-photoshop/

                Но как я уже писал, есть требования к сканам, если края плохо видно, можете забыть об автоматизации, тут все в ручную. Белые карты сканируются на темном фоне, черные на светлом. Нужно чтобы границы карты и листа были прям очень контрастными.

                Post Merge: 18 Сентябрь 2019, 03:50:09
                В принципе в написании экшина (операции) нет ничего сложного. В начале работы нажали кнопку запись, в конце нажали стоп. Вот и готов экшин :) Только нельзя в записи использовать ручные вводы информации, по максимуму горячие клавиши используйте. Тогда экшин не будет постоянно просить ввести информацию (смысла в такой автоматизации не будет, если постоянно нужно будет что либо вводить) или экшин вообще будет останавливаться с ошибкой на очередном пункте его операций.
                « Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2019, 03:50:09 »
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   
                  Поблагодарившие: xonix

                  Оффлайн Фафнир

                  Я, возможно, не по адресу. НО как можно разрезать большую картинку с картами?  То есть как это сделать вручную и гимпом я понимаю. Но если мне надо разрезать 50 таких картинок, то я скорее всего устану это делать  МОжет как то можно это автоматизировать?

                  кадрировать или именно выравнить? если разрезать то как и предложил KoTdeSigN можно записать action есть ли эта функция в гимп не знаю (не пользуюсь) а так метод простой для кадрирования (читать разрезки):
                  1. Создать фрагмент
                  2. Разделить фрагмент на равные участки (мы ведь говорим за тему разрезки ведь так?) //как примечание можно сделать кастомно
                  3. Сохранить для Web //как примечание можно сделать кастомно
                  в принципе метод простой, ну а далее пакеткой юзаем свою папочку с ресурсами
                    Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
                     

                    Оффлайн duckbill

                    В гимпе для ресурсов из tts я применяю последовательно 3 скрипта/плагина:
                    1. Create guides (split image) - здесь выставляются направляющие по числу рядов/колонок
                    2. Guillotine into layers - тут картинка нарезается на карты, каждая помещается в свой слой
                    3. Export layers as - тут карты сохраняются как отдельные файлы.

                    От лени набросал еще один скрипт - который сам вызывает эти три.
                       
                      Поблагодарившие: Alxin

                      Оффлайн Alxin

                      ПРошу прощения у все, что не до конца сформулировал мысль.
                      Да - речь про модули из ТТС. И да вариант со скриптом я и искал - можете поделиться
                         

                        Оффлайн Фафнир

                        ПРошу прощения у все, что не до конца сформулировал мысль.
                        Да - речь про модули из ТТС. И да вариант со скриптом я и искал - можете поделиться

                        вроде в предыдущем сообщению один из форумчан отписался именно для гимпа  ::)

                        В гимпе для ресурсов из tts я применяю последовательно 3 скрипта/плагина:
                        1. Create guides (split image) - здесь выставляются направляющие по числу рядов/колонок
                        2. Guillotine into layers - тут картинка нарезается на карты, каждая помещается в свой слой
                        3. Export layers as - тут карты сохраняются как отдельные файлы.

                        От лени набросал еще один скрипт - который сам вызывает эти три.
                          Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
                           

                          Оффлайн Alxin

                          Как сделать вручную в Гимпе я понял. Накидать 17 направляющих вручную тоже. Но как это не делать для каждого из 80 файлов? :)
                          Извините за тупой вопрос. Хотя понимаю, что ответ, скорее всего, чтото вроде сохрани файл с направляющими и вставляй картинку в него :)
                             

                            Оффлайн duckbill

                            Ну вот тебе первый скрипт.

                            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                            два других - не скрипты, а плагины

                            все качал с registry.gimp.org или gimptalk.com

                            Ей богу, в гугле забанили что ли? Или впадлу названия в гугл вбить?
                            « Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2019, 14:39:36 »
                               
                              Поблагодарившие: Alxin

                              Оффлайн Alxin

                              ЧТото я затупил реально. Извиняюсь. Не так понял
                                 

                                Оффлайн GoodCat

                                Вот скачал я файлы. Там есть карты. Но как узнать, сколько каких карт должно быть?
                                Подскажите, где находится файл с описанием.
                                Спасибо!
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Так с воркшопа же качается json, файл откуды вы брали ссылки - это и есть описатель всех колод и карт.
                                     

                                    Оффлайн gigggig96

                                    Hi can someone please explain to me how to download all the file together. I did'nt understand and i'm copying the url one at the time but this takes forever.
                                    Thank you
                                       

                                      Оффлайн expain

                                      Может кто помочь выдернуть из Иниша пластиковые модельки?

                                      https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2028609640&searchtext=inis
                                         

                                        Оффлайн KoTdeSigN

                                        http://188.120.229.16/forum/index.php?topic=18879.msg165697#msg165697

                                        ну право же. до безобразия просто это сделать....

                                        правда одна из качалок модулей уже не работает, вот новый: https://www.steamworkshopdownloader.io/
                                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html