Автор Тема: Детектив: игра о современном расследовании (1-6p 16+ 120m+) UPD (!)  (Прочитано 54176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grajsmejster

Подскажите, кто 6-е дело проходил, где найти вступление к делу?
Карточки скачали отсюда, спасибо огромное, теперь не можем разобраться где вводные данные - количество жетонов стресса, время на прохождение и т.д.
на тесере есть вот линк https://gaga.ru/gaga/files/pdf/rules/ru/4528.pdf  хорошей игры!
     
    Поблагодарившие: Prizrakzla, SerPon, Hasan, e.s.p., July-yet

    Оффлайн weballin

    Делал демодело под свой принтер: https://yadi.sk/i/h2jNSBw_FDWnag
       
      Поблагодарившие: irbis, builin, XuTBaP, nikitakislov, NeoRAY, Ruzhinskij, shalizhuk81, rashik

      Оффлайн Neo79

      Скажите, а так и не разобрались с номерами фотокарточек? Вроде на обороте номера должны быть...
         

        Оффлайн skycomposer

        • Новичок
        • Сообщений: 1
          • Просмотр профиля
        Доброе время суток, а поле - только Города Ангелов? не могу найти в архиве https://yadi.sk/d/6W1k3k2v-uOjSw  ...
           

          Оффлайн SerPon

          не могу найти в архиве
          Что именно вы не межете найти в архиве? (Выражайтесь яснее)
             

            Оффлайн Neo79

            Доброе время суток, а поле - только Города Ангелов? не могу найти в архиве https://yadi.sk/d/6W1k3k2v-uOjSw  ...
            А в папку "жетоны"не заглядывали? ;)
               
              Поблагодарившие: skycomposer

              Оффлайн fermalion

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 13
                • Просмотр профиля
              Всем привет!
              В обзоре у Зуйкова фигурирует еще один дополнительный лист правил, по формату похожий на "Правила игры" и "Журналы дел":
              Вот видео: https://youtu.be/Xkme9aqHGLU?t=60 (на 60 секунде видно).
              Называется "Руководство по базе данных Антареса".
              У кого-нибудь есть такой лист или скан? Ни в каких здешних пнп-сборках что-то не увидел.
                 

                Оффлайн fomalgayt

                А в чём проблема то? Там обычный сайт с парой разделов, всё на русском. Это руководство ну для совсем дремучих, объясняет чуть ли не как мышкой кликать)))
                   

                  Оффлайн fermalion

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 13
                    • Просмотр профиля
                  обычный сайт с парой разделов
                  Я думал, может, там есть какие-то неочевидные советы касательно, например, синтаксиса поисковых запросов в этой базе данных? Примеры поисков, рекомендации к более эффективному отысканию данных... Или там все действительно на самом базовом уровне, вида "Интернет для младшей детсадовской группы"?
                     

                    Оффлайн fomalgayt

                    Изначально база практически пустая, вы будете её наполнять САМИ строго тем что вам КОНКРЕТНО УКАЖЕТ игра, на основе введенных вами данных, появятся дополнительные данные, всё списком по нескольким разделам. Искать просто скроллом, читать и сравнивать.
                       

                      Оффлайн Neo79

                      Я думал, может, там есть какие-то неочевидные советы касательно, например, синтаксиса поисковых запросов в этой базе данных? Примеры поисков, рекомендации к более эффективному отысканию данных... Или там все действительно на самом базовом уровне, вида "Интернет для младшей детсадовской группы"?
                      Находите по игре карту в ней надпись "файл 230", открываете "файлы" вводите 230 и вуаля. Что может быть проще? Или имя "ВасяИванов"....открываете "имена", вводите ВасяИванов и вуаля...
                         

                        Оффлайн Александр Моисеенко

                        • Новичок
                        • Сообщений: 1
                          • Просмотр профиля
                        Сканы дополнения "Детектив: Город ангелов" на русском
                        https://yadi.sk/d/AamDsZh1yqLVQw
                        Игру уже прошел, никаких кодов из рамки(в правилах) не требуется.
                        Тшевичек добавил в игру 4 дело, что бы его активировать нужен код из правил. Вы не знаете, кто владеет коробкой и может поделится аккаунтам для игры в завершающие дело?
                        « Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 11:26:48 »
                           

                          Оффлайн sokrat

                          Как выяснилось, коды в правилах одноразовые. Возможно это произошло со временем, а возможно всегда были таковыми.
                             

                            Оффлайн Grajsmejster

                            понравилась идёя товарища Зубрика с коробочками
                            попробовал сделать на его основе коробочки для других дел https://drive.google.com/drive/folders/19tDb53ebiZ-6kGuWKu1kM0Id3LTh9Dnk?usp=sharing
                            делал для себя и первый раз, если кому норм то пользуйтесь. =)
                               
                              Поблагодарившие: SerPon

                              Оффлайн AmaliaMoon

                              Так, народ, ловите ссылочку на сканы нового дополнения "Копай глубже"
                              https://yadi.sk/d/YBL2ipgOdYg5AQ?w=1

                              Оффлайн sokrat

                              Сделал pdf-версию порезанную по картам (сначала идут все лицевые стороны карт, затем - обратные).

                              Для двухсторонней печати, распечатайте файл с детективами 'Detectives.pdf' следующим образом:
                              =======================================
                              Настройка для печати в Adobe Acrobat:
                              1. Настройка размера и обработка страниц: выберите 'Несколько'
                              2. Страниц на листе: выберите 'Задать...' 3 x 2
                              3. Порядок страниц: выберите 'По горизонтали'
                              4. Ориентация: выберите 'Книжная'
                              5. Диапазон лицевой стороны карт и обратной стороны карт указывайте в разделе Страницы для печати, выбрав Страницы. Просто вставляйте диапазоны ниже в поле ввода.
                              6. Можно поставить галку 'Печатать рамки' но если ваш принтер не печатает без смещением, лучше без неё.

                              Лицевая сторона - печатается просто указав диапазоны:
                              1 лист (лицо): 1-5

                              Обратная сторона - печатается указав страницы именно в таком порядке (просто скопируйте и вставьте прям так):
                              1 лист (оборот): 9,10,11,6,7,8



                              Если нужна двухсторонняя печать карт, распечатайте файл с картами 'DigDeeper.pdf' следующим образом:
                              ========================================
                              Печать будем карт по 6 на странице с двух сторон (лицевая, затем обратная).

                              Настройки такие же, как и выше.


                              Лицевая сторона - печатается просто указав диапазоны:
                              1 лист (лицо): 1-6
                              2 лист (лицо): 7-12
                              3 лист (лицо): 13-18
                              4 лист (лицо): 19-24
                              5 лист (лицо): 25-30
                              6 лист (лицо): 31-36

                              Обратная сторона - печатается указав страницы именно в таком порядке (просто скопируйте и вставьте прям так):
                              1 лист (оборот): 39,38,37,42,41,40
                              2 лист (оборот): 45,44,43,48,47,46
                              3 лист (оборот): 51,50,49,54,53,52
                              4 лист (оборот): 57,56,55,60,59,58
                              5 лист (оборот): 63,62,61,66,65,64
                              6 лист (оборот): 69,68,67,72,71,70

                              Настройки Adobe Acrobate Pro DC:

                              Ссылка с папкой где все файлы для печати: https://yadi.sk/d/ApJ_ZEpPJiLk8w

                              P.S. Там же есть jpg карты.
                              « Последнее редактирование: 11 Август 2020, 06:46:42 »
                                 

                                Оффлайн Arey

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 5
                                  • Просмотр профиля
                                Отличаются ли версии пнп первой части игры с делами 1-5 от Зубрик и SerPon?
                                Не знаю, какую из них печатать) В версии от SerPon есть фикс "fix". Не могу понять, что в ней не так или так) Т.е нужно напечатать карты из этого файла и заменить ими те, что в других файлах? Но я сравнил карты и не нашел там отличий.. ну или я плохо их искал)
                                   

                                  Оффлайн pAnAp

                                  Отличаются ли версии пнп первой части игры с делами 1-5 от Зубрик и SerPon?
                                  Не знаю, какую из них печатать) В версии от SerPon есть фикс "fix". Не могу понять, что в ней не так или так) Т.е нужно напечатать карты из этого файла и заменить ими те, что в других файлах? Но я сравнил карты и не нашел там отличий.. ну или я плохо их искал)
                                  у гаги есть эррата по картам.
                                  её можно посмотреть в антаресе.
                                  возможно фикс означает применение этой эрраты.
                                     

                                    Оффлайн SerPon

                                    Изначально ПнП был сделан без учета эрраты. Fix был сделан для тех, кто успел напечатать в таком виде. Сейчас ПнП содержит карты с исправлениями и по сути Fix уже не нужен
                                       

                                      Оффлайн Arey

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 5
                                        • Просмотр профиля
                                      Изначально ПнП был сделан без учета эрраты. Fix был сделан для тех, кто успел напечатать в таком виде. Сейчас ПнП содержит карты с исправлениями и по сути Fix уже не нужен
                                      Большое спасибо. А не подскажите еще по делам, которые называются "Первый сезон". Там первое дело ознакомительное и бесплатное, а вот остальных двух я что-то и в продаже не нахожу.