Автор Тема: Идея игры, моторика- добавление массажного эффекта.  (Прочитано 3593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Macya02

Здравствуйте, хочу поделиться своей идеей.
Скоростные колпачки (Speed cups)
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9549.0.html
Rings up! (Разноцветные колечки) 6+
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13543.0.html
RingL-Ding 4+
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=6743.0.html

Объединяя все это получаем: 3 игры + еще как минимум 1.
Набор карточек: Отобрать карточки, где нет расположения объектов впереди-сзади, убрать из "RingL-Ding" карточки, где резинка на 2 пальцах.
Звонок.
И вместо колпачков и резинок массажные колечки 10 шт. на 2 игрока. (Может быть есть разноцветные, не встречала, поэтому просто раскрашу их сама. Заказала на https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Finger-Massage-Ring-Acupuncture-Ring-Health-Care-Body-Massager-Finger-lose-Weight-Hand-Massage/32834443361.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.DP60y2 (Собственно, фотография пружинок на пальцах и дала мне эту идею))

Располагать на пальцах, как в Скоростных колпачках. Не только на большом пальце. Хотя можно хоть на пальцах ног, по желанию.
Прошу не кидаться тапками, имея нестандартного ребенка, что только в голову не придет. Все сумбурно,не оформлено, карточки не выбраны, правила не разработаны (вытащены из правил игр выше), но все и так ясно. Позже могу оформить в 1 игру все, если нужно.
     

    Оффлайн Farmacevt

    А как эти штуковины по качеству? Не разваливаются/растягиваются после третьего одевания и не колют ли слишком пальчики?
      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
       

      Оффлайн Macya02

      Именно из этого заказа не знаю, еще жду. До этого пользовались теми, что в аптеках продаются с шариками су-джок для массажа, им уже несколько лет, отработали на восстановлении сломанного пальца у мужа, я иногда пользуюсь, и для ребенка. Точно такие же, как и были, когда покупали. Пальцы не колют. Боли нет. В принципе, их используют логопеды специалисты для работы с детьми. В детских садах с ними играют, но обычно все в форме массажа со стишками для интереса.
      « Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 16:34:38 »
         

        Оффлайн Farmacevt

        Я не видела таких. Спасибо за наводку. Когда получите, попробуете, расскажите про качество.
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн Macya02

          Обязательно
             

            Оффлайн Macya02

            Ох, и долго же ждать пришлось пружинки. Покрасила. Играли с детьми от 4 до 10 лет. Им понравилось. Пружинки в норме, ничего не растянулось. Массажный эффект чувствуется, отличия от тех, что в России в аптеке брала - более плавные, закругленные кончики (аптечные су-джок пружинки поострее), а сами колечки более тугие. Фото завтра попытаюсь отправить, форум пишет, что слишком большое.
               

              Оффлайн eleningrad

              А чем красили? Краска не слазит?
                 


                Оффлайн Macya02

                Акриловая краска спрей, обычная с Леруа-Мерлен. (Просто на даче найду потом, где эту краску использовать)Краска не сходит, она эластичная, нормально. Смотрятся ярко, только есть непрокрасы, лень было докрашивать на 2 слой. Потом еще подкрашу и лаком покрою. https://cloud.mail.ru/public/JYwN/6mt1w8pUE
                   

                  Оффлайн Macya02

                  По моей ссылке очень долго ждать пришлось доставки. Лучше уж цветные, заодно и красить не надо. Спасибо за ссылку.
                     

                    Оффлайн Farmacevt

                    Выглядит хорошо. А краску не сфоткаете? И лак заодно.
                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                       

                      Оффлайн Macya02

                      На свету, кстати, так интересно блестят, жаль не сфотала, когда получила. На фото не видно, но из-за непрокрасов они очень красиво переливаются. Может, даже не буду из-за этого докрашивать.
                         

                        Оффлайн Macya02

                        Сфотаю, но они обычные совсем, любую бы взяла , только акриловую.
                           

                          Оффлайн Macya02

                          https://cloud.mail.ru/public/F86J/mHYMuKdod
                          https://cloud.mail.ru/public/F86J/mHYMuKdod
                          О, красная алкидная была, в леруа красной не было тогда, и лак тоже не знаю, где брали , он акриловый, но не из леруа, так не вспомню , брали год назад. А вообще, для безопасности полной, хорошо бы из рукодельного магазина взять, но там они точно дорогие будут. Нам и так сойдет. Акриловая стоила по 100 с чем-то рублей.
                             

                            Оффлайн Macya02

                            Если бы дети меньше были, и была возможность, что в рот потянут, то поискала бы краску в рукодельных магазинах. Еще и сверху бы прошлась каким-нибудь клеем медицинским, типа БФ 😊
                               

                              Оффлайн eleningrad

                              Наши колечки https://drive.google.com/open?id=1ULFKEoiswvMfHtxkqPCdWQOhr_fEJ0Cl Серебряное - это оригинал 
                              Красили обычными акриловыми красками кисточкой. Вроде не облазит.
                              Только у нас 4 цвета получилось. Заказывали тут, сразу 2 комплекта https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-set-Finger-Massage-Rings-Acupuncture-Ring-for-left-right-Body-Health-care-finger-Massager/32815503114.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10065_5000015_10151_10344_10068_10345_10342_10343_51102_10340_10341_5130015_10609_10541_10084_10083_10307_10611_5870020_5080015_10312_10059_10313_10314_10534_100031_10604_10103_10605_10594_5060015_10142_10107_10125,searchweb201603_33,ppcSwitch_5&algo_expid=280fd994-627e-4132-9925-ec5f8fe923ae-1&algo_pvid=280fd994-627e-4132-9925-ec5f8fe923ae&rmStoreLevelAB=5
                              пришло быстро, недели за две-три прям в почтовый ящик, но положили не 10, а 9 шт. Придется заказать еще...
                              Цветные заказать не решилась - цвет нельзя выбрать, могут прислать одинаковые.

                              Играли с картами "Rings up!" http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13543.0.html
                              Удобнее будет отрисовать отдельные карты для этой игры типа RingL-Ding 4+, только на 5 цветов (красный, синий, желтый, зеленый, черный). Поскольку таких, где резинки надеваются лишь на один палец в комплекте RingL-Ding 4+ очень мало, да и цвета не те. Если кто возьмется - буду благодарна. Если нет - сделаю, но ближе к концу февраля.
                              « Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 09:43:03 »
                                 

                                Оффлайн Macya02

                                Мы пока играли только в скоростные колпачки на двоих, только без карточек, где схема с позади-впереди. В процессе игры я все же была рядом и смотрела, чтобы были задействованы нужные пальцы(У сына основная проблема, это работа больших пальцев, в прошлом году не мог писать часто, вроде и правильно ручку держит, а писать не может, ручка просто не пишет. В этом году, 2 класс, после игр с пружинками и работы с мозжечком (балансировочный диск)проблема решена, ручка пишет всегда. Так как играли в основном дети достаточно взрослые, достаточно было сказать, чтобы пальчики меняли. С детьми 4 лет играла сама. К сожалению, отрисовать точно не смогу, не умею пока. Нравится ваш вариант, я кисточкой не рискнула красить. Зря, боялась, что пружинки слипнутся🙂.
                                   

                                  Оффлайн Farmacevt

                                  А что за "балансировочный диск"?
                                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                     

                                    Оффлайн Macya02

                                    Мы не заморачивались с карточками. Принцип такой. 1 карточка с пружинками на 5 пальцев равно 1 прокат на все пальцы в обе стороны, количество карточек равно количеству прокатов. 1 карточка с пружинками на 1 палец равно 5 прокатов в 1 сторону (снимают их дети одним махом, если не требовать, чтобы по 1, я не требовала).  Так что все зависит от задач, но мне больше нравится разнообразие. Я не медик, и не массажист, логопедическое образование получила из-за проблем у сына, поэтому все со своими поправками😊. Просто в нашей глубинке помочь часто некому, уровень специалистов не позволяет, поэтому и экспериментирую. Балансировочный диск из спортмастера, заинтересовала возможность управлением игрой с него своим телом, брали попроще (мне и на нем сложно, сын справляется). Называется джобстик. Но можно и самые обычные по 600 рублей использовать. Упражнений для стимуляции мозжечка я не нашла. Поэтому просто тренируем баланс перед занятиями. Еще заметила, что на диске ребенку гораздо легче учить стихи. (Здесь не уверенна, принципов работы настолько не знаю, но в нашем случае у ребенка уходит 5-10 минут на стих 2 класса). если дольше, то ребенок утомляется. Поэтому басни длинные с множеством старых, незнакомых слов, выучили за вечер, на диске только частично (Я не издевалась над ребенком, учитель задала учить за вечер)Ребенок с ЗПР, ОНР, СДВГ, дизартрия.
                                    « Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 11:31:23 »
                                       

                                      Оффлайн Macya02

                                      Не знаю, насколько корректно в данной теме писать не про игру, но так как создаю потихоньку связку на пути к интерактивной самодельной доске, могу выложить куда-нибудь наши приобретения и самоделки. Что только не придумали уже, чтобы мотивировать🙂. Недавно магнитно-маркерную доску с мужем сделали, белую, чтобы изображения с проектора на него подавать.
                                      « Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 11:33:11 »
                                         

                                        Оффлайн Macya02

                                        Еще поправка по противопоказаниям, не рискнула бы играть  с детьми с эпилепсией. Просто у меня нет информации, как су-джок действует в данном случае, не возбуждает ли. 
                                           

                                          Оффлайн rakurs

                                          Не знаю, насколько корректно в данной теме писать не про игру, но так как создаю потихоньку связку на пути к интерактивной самодельной доске, могу выложить куда-нибудь наши приобретения и самоделки. Что только не придумали уже, чтобы мотивировать🙂. Недавно магнитно-маркерную доску с мужем сделали, белую, чтобы изображения с проектора на него подавать.
                                          Напишите (может в отдельной теме) - очень интересно.
                                             

                                            Оффлайн Macya02

                                            Жду перо для интерактивной доски. Мы его сами делать не стали. Как получу и все настрою, постараюсь все снять уже в работе.