Автор Тема: Замки Бургундии / The Castles of Burgundy  (Прочитано 49724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michael82

Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
« Ответ #100 : 02 Февраль 2022, 11:43:09 »
Подскажите в каком случае игрок ходит повторно после выставления корабля
     

    Оффлайн ALF

    Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
    « Ответ #101 : 02 Февраль 2022, 12:13:32 »
    Подскажите в каком случае игрок ходит повторно после выставления корабля
    Если выставлен корабль, значит 1 кубик использован. Остаётся последний кубик с одним действием.
       

      Оффлайн tikitavy

      Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
      « Ответ #102 : 03 Февраль 2022, 09:56:56 »
      Подскажите в каком случае игрок ходит повторно после выставления корабля
      :) Возможно речь об этом: первым ходит игрок, у кого корабль правее/выше.

      Т.е. бывает так: при выставлении корабля и перемещении своей фишки вправо (на дорожке корабликов) Ваш корабль оказывается правее/выше прочих, и соответственно в СЛЕДУЮЩИЙ ход (т.е. этот круг доигрывается, а уже потоооом..) Вы будете ходить первым. Часто бывает: ходил последним, а в следующих ход - первым, получается "как-бы типа вроде что-то около" 2 раза.. ;) (на самом деле каждый игрок в каждый круг ходит по 1 разу, просто очерёдность хода игроков меняется исходя из положения их фишек на дорожке кораблей) Посмотрите на yucata.de, как играется.
         
        Поблагодарившие: Michael82

        Оффлайн Michael82

        Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
        « Ответ #103 : 04 Февраль 2022, 11:17:15 »
        Получается чья фишка на треке ходов первая тот в раунде первый всегда ходит пока его не перегонят за счёт кораблей
           

          Оффлайн tikitavy

          Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
          « Ответ #104 : 04 Февраль 2022, 21:14:53 »
          Получается чья фишка на треке ходов первая тот в раунде первый всегда ходит пока его не перегонят за счёт кораблей
          Да. Очерёдность хода игроков в раунде определяется положением его фишки на дорожке кораблей. Впереди считается тот, чья фишка правее/выше.

          Правила от ХГ: "После него будет ходить следующий по очереди игрок (двигаясь справа налево по треку очерёдности хода и сверху вниз в каждой «башенке»)" (стр. 5, описание фаз раунда) + при выкладывании плитки корабля "2. Игрок сдвигает фишку на 1 деление вправо по треку очерёдности хода" (стр. 6)

          Оффлайн Зубрик

          Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
          « Ответ #105 : 22 Декабрь 2023, 17:49:19 »
          Переразложила жетоны базы под вспененный ПВХ - скачать можно по ссылке. В слоях есть еще варианты меток реза для картона.
            Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
             
            Поблагодарившие: Olegueiro

            Онлайн venom67

            Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
            « Ответ #106 : 24 Декабрь 2023, 14:41:51 »
            2023 aweken Realms editions.???
               

              Оффлайн Зубрик

              Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
              « Ответ #107 : 03 Январь 2024, 22:47:39 »
              Собрала заново все 8 допов. Поля сделаны все в одной цветовой гамме. Турнирные поля собраны заново, чтобы не выпадали из общего ряда. Жетоны разложены под вспененный ПВХ, но в слоях файла есть метки реза для картона и можно выбрать вариант - метки по лицу или по рубашкам жетонов. Для карт вариантов меток нет. Карты торговых маршрутов для Дополнения 8 незначительно уменьшила до размера стандарта (88,8 х 57,6 мм). Жетоны товаров нормально на них помещаются, проверено. Файл добавила в прежнюю папку.
                Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                 
                Поблагодарившие: Lilas, bengan777, tom, akm73, kaboom, UltraSet, Olegueiro, baribal, toksich

                Оффлайн Зубрик

                Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
                « Ответ #108 : 05 Январь 2024, 09:58:06 »
                Погодите печатать. Я тут нашла в высоком качестве планшет. Поправлю сборку
                  Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                   
                  Поблагодарившие: tom

                  Оффлайн Зубрик

                  Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
                  « Ответ #109 : 05 Январь 2024, 16:00:05 »
                  Заменила файл в папке. Добавила Правила для дополнений 1-8 в моем переводе. Сверстаны в красивую брошюру, правда на 5 листах 🙈. Но можно напечатать их продолжением к официальным правилам, переместив заднюю обложку официальных правил в конец брошюры (при этом не печатать первый лист правил дополнений со списком).
                  « Последнее редактирование: 05 Январь 2024, 16:04:09 »
                    Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                     
                    Поблагодарившие: bengan777, Olegueiro, baribal

                    Онлайн venom67

                    Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
                    « Ответ #110 : 05 Январь 2024, 17:48:21 »
                    Мне интересно что-то.  существует новая версия.  почему ты справляешься со старым. ( Aweken realms 2023 )
                       

                      Оффлайн Зубрик

                      Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
                      « Ответ #111 : 05 Январь 2024, 18:32:22 »
                      почему ты справляешься со старым. ( Aweken realms 2023 )
                      There is a ready-made PnP and other materials for it. But there are no even scans for the game from Awaken Realms yet. And I'm generally comfortable with the old edition.
                      « Последнее редактирование: 05 Январь 2024, 18:42:47 »
                        Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                         

                        Оффлайн bengan777

                        Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
                        « Ответ #112 : 05 Январь 2024, 18:34:19 »
                        Venom67, are you have scans of new version?) Share it please)
                        I like old version, and many people like it too.
                           

                          Оффлайн baribal

                          Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
                          « Ответ #113 : 05 Январь 2024, 19:21:53 »
                          The Castles of Burgundy: Special Edition scans by Sergio B
                          https://disk.yandex.ru/d/ud7VOowD4wx5gw
                          https://disk.yandex.ru/d/u3vMvQ8yrsgfrQ
                          « Последнее редактирование: 18 Январь 2024, 22:20:14 »
                             
                            Поблагодарившие: bengan777, Зубрик, venom67, MrRomik, Olegueiro

                            Онлайн venom67

                            Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
                            « Ответ #114 : 05 Январь 2024, 22:20:29 »
                            Thanks for sharing scans i hope someone will prepare these  PNP soon 🙏🙏
                               

                              Оффлайн Зубрик

                              Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
                              « Ответ #115 : 05 Январь 2024, 22:39:32 »
                              Сорри, мне уже совестно в очередной раз писать о пополнении сборки 🙈
                              Пока печатается мой доп, подумала и сделала планшеты базы из сборки Зозича на том же основании планшета игрока, что у меня собраны допы, чтобы уж все сразу в одном цвете и качестве. Добвила в прежнюю папку. Отдельно можно скачать непосредственно файл.
                                Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                                 
                                Поблагодарившие: bengan777, UltraSet, Olegueiro, cjmyst

                                Оффлайн Тори

                                Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
                                « Ответ #116 : 08 Январь 2024, 15:55:05 »
                                Что-то пошло не так) Не вижу планшетов дополнений в папке.
                                   

                                  Оффлайн Зубрик

                                  Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
                                  « Ответ #117 : 08 Январь 2024, 16:19:51 »
                                  Что-то пошло не так) Не вижу планшетов дополнений в папке.
                                  Необычно)) Посмотрите внимательнее файл Замки Бургундии_дополнения 1-8_Зубрик.pdf
                                    Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                                     

                                    Оффлайн Тори

                                    Замки Бургундии / The Castles of Burgundy
                                    « Ответ #118 : 08 Январь 2024, 16:23:48 »
                                    Старость не радость) Спасибо.