Автор Тема: Forbidden Stars  (Прочитано 76607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sairon270

Forbidden Stars
« Ответ #280 : 25 Апрель 2021, 10:09:22 »
Пацентре кто сверстает карты на доп, текст перевел, перепроверил. Вроде все правильно.  https://disk.yandex.ru/d/uWrotRwoX85K1g
     

    Оффлайн Grinya

    Forbidden Stars
    « Ответ #281 : 18 Май 2021, 21:28:45 »
    https://disk.yandex.ru/d/JWX6e5OSxhQNLQ?w=1
    Держите, любезные!  3д модели для фарбиден! поддержки некоторые кривые, сам хотите удаляйте, ставьте другие, или к ним дополняйте

    Модели огонь! Спасибо огромное! но если возможно выложить хэлбрута без поддержек.
       

      Оффлайн Sairon270

      Forbidden Stars
      « Ответ #282 : 19 Май 2021, 12:58:32 »
      Модели огонь! Спасибо огромное! но если возможно выложить хэлбрута без поддержек.
      Поддержки очень легко удаляются через rhinoceros эту прогу, просто загружаете туда модель, выбираете саму модель, она у вас загорится желтым зажатым лкм тянем в сторону, поддержки все остаются на месте модель чиста. Удаляете с помощью кнопки делет поддержки, проект сохраняете в стл уже без поддержек
         
        Поблагодарившие: Grinya, AlkardO

        Оффлайн Grinya

        Forbidden Stars
        « Ответ #283 : 19 Май 2021, 16:45:19 »
        Поддержки очень легко удаляются через rhinoceros эту прогу, просто загружаете туда модель, выбираете саму модель, она у вас загорится желтым зажатым лкм тянем в сторону, поддержки все остаются на месте модель чиста. Удаляете с помощью кнопки делет поддержки, проект сохраняете в стл уже без поддержек
        Уважаемый! Спасибо большое за дельный и быстрый ответ! так же ещё раз спасибо за шикарные модели!
           

          Оффлайн Sairon270

          Forbidden Stars
          « Ответ #284 : 23 Май 2021, 10:36:56 »
          Уважаемый! Спасибо большое за дельный и быстрый ответ! так же ещё раз спасибо за шикарные модели!
          Еще, почти, все готово и для допа, есть перевод и модели и тифы карт, но некому вставить тест в карты. Я пробовал, у меня чет не получается. Буду рад помощи.
             
            Поблагодарившие: WWWoWaNuS

            Оффлайн zloib

            Forbidden Stars
            « Ответ #285 : 28 Май 2021, 08:15:49 »
            почти, все готово и для допа, есть перевод и модели и тифы карт, но некому вставить тест в карты.
            По вашей ссылке выше все это есть?
               

              Оффлайн Sairon270

              Forbidden Stars
              « Ответ #286 : 28 Май 2021, 17:37:29 »
              По вашей ссылке выше все это есть?
              Да там выкилывал, но не помню последнюю ли версию перевода, потому что местами некоторые слова были разные, типа как урон и повреждение, ну и так по разным терминам, квк в правилах. И карта одна была не ясна кое какая, перевел как понял, написал на бгг жду ответа. А так в целом весь переведён. https://yadi.sk/d/uWrotRwoX85K1g
              « Последнее редактирование: 28 Май 2021, 17:39:07 »
                 
                Поблагодарившие: AlkardO

                Оффлайн Sairon270

                Forbidden Stars
                « Ответ #287 : 18 Август 2021, 12:33:11 »
                Карты для допа https://disk.yandex.ru/i/x7HbJuDV3SeiAQ
                И 3д модели для допа https://disk.yandex.ru/d/JWX6e5OSxhQNLQ
                   
                  Поблагодарившие: zloib, scorp666ion, bengan777, WWWoWaNuS

                  Оффлайн Tarckus

                  Forbidden Stars
                  « Ответ #288 : 03 Сентябрь 2021, 10:05:46 »
                  Наконец-то оформил ;D

                  « Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2021, 07:51:11 »
                     
                    Поблагодарившие: bengan777, Mamosik

                    Оффлайн Mamosik

                    Forbidden Stars
                    « Ответ #289 : 03 Сентябрь 2021, 10:12:02 »
                    А допы то не влезут)
                      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                       

                      Оффлайн Tarckus

                      Forbidden Stars
                      « Ответ #290 : 03 Сентябрь 2021, 10:15:04 »
                      Да мне и базы с головой хватит. Для допов нужна коробка повыше и еще 4 элемента органайзера для фракции, в общем сделать можно)
                         

                        Оффлайн Sairon270

                        Forbidden Stars
                        « Ответ #291 : 14 Сентябрь 2021, 17:47:23 »
                        Да мне и базы с головой хватит. Для допов нужна коробка повыше и еще 4 элемента органайзера для фракции, в общем сделать можно)
                        Зря подставки делал под тир 2 они там смоделины хорошо и стоят без подставок.
                           

                          Оффлайн Adren

                          Forbidden Stars
                          « Ответ #292 : 14 Ноябрь 2021, 22:05:54 »
                          Ребят, полный комплект ПНП собрал на текущий момент (05/04/2022), делал для себя, может кому тоже будет полезно.

                          Выложил на Гугл-диск
                          https://drive.google.com/drive/u/4/folders/1-LqK7NEbdJMFbg4hnk_KJX0XuUqsw5lN

                          Собирал по всем возможным сайтам))
                          Собраны все файлы карт на русском для базы и допа "Forgotten Worlds".
                          Собраны планшеты и в pdf-ку сверстал русские планшеты допа, чтобы они были того же размера, что и в файле с оригинальными планшетами.
                          Собрал и переверстал жетоны для базы и допа (включая варп-штормы). Смастерил новые жетоны приказа, исходя из фоток, найденных в инете. И под такой же формат отрисовал жетоны для допа, а так же на основе выложенных треков допа нарисовал треки оригинальной игры (они больше похожи на те, что в правилах).
                          Тут лежит файлик жетонов отряда базы (для тех кто не будет делать 3D-модельки), также сделал по тому же принципу жетоны отрядов для фракций допа.
                          Из оригинальных файлов тайлов систем допа сверстал pdf-ку с некоторыми альтернативными тайлами (тут вкусовщина, просто те, что мне понравились).
                          Также из файлов памяток других людей сделал дополнительные памятки по порядку раундов и отступлениям для игры (в pdf-файле 4 карточки 100х120мм).

                          Не претендую на авторство какое-либо, просто все собрал для себя и структурировал, подправив под мой вкус какие-либо мелочи, так что выкладываю, может кому и пригодится))

                          UPD. 20/11/2021. Добавил жетоны отрядов для всех фракций базы и фанатского допа для двусторонней печати для подставок (как альтернатива 3D моделям). Там увеличенный до 150% размер относительно изначальных "жетонов отрядов".

                          UPD. 06/12/2021. Добавил перерисованные мной 15тиугольные увеличенные счетчики материалов для базовой игры, и фанатских дополнений ("Galaxy in flames" (Forgotten Worlds) и "Symphony of War" (оно сейчас в разработке на БГГ https://boardgamegeek.com/thread/2750261/symphony-war-expansion-adeptus-mechanicus-dark-eld). Диски делал из расчета, что будет 4 циферблата для 4 игроков, со сменными верхними плитами для каждой фракции (12 плиток).
                          А так же добавил жетоны отрядов для будущих фракций.

                          UPD. 05/04/2022. Наконец доделал замену миниатюркам для базовой игры и обоих фанатских дополнений ("Galaxy in flames" (Forgotten Worlds) и "Symphony of War"). Файлы "FS HD Miniatures" и "FS fan add HD Miniatures". Делал эти стенды на основе оригинальных миниатюрок от GW. В случае с кораблями искал фотки миниатюрок "Battlefleet gothic" и похожие на фотки миниатюр арты, когда не получалось найти миньки. С новым допом переводил подписи к минькам в соответствие с переводом названий миниатюр на сайте HW, переводы кораблей искал на Виках и фанатских сайтах. Для удобства использования на каждой миньке вокруг рамки с названием расположил значки-символы фракции в количестве равным тиру (количеству городов, необходимых для покупки отряда).

                          На текущий момент сделал все, что планировал, поэтому до финального релиза протестированного варианта карт и планшетов нового допа ("Symphony of War") на BGG все мои работы над ПнП FS приостанавливаются.

                          UPD. 18/07/2022. Товарищи нашего сообщества поправили ошибки перевода и переверстали карты дополнения "Galaxy in flames" (Forgotten Worlds). Эти файлы лежат по той же ссылке в папке "Исправленные материалы по GiF".
                          « Последнее редактирование: 18 Июль 2022, 15:52:17 »
                             

                            Оффлайн Бочка пива

                            Forbidden Stars
                            « Ответ #293 : 01 Июнь 2022, 10:05:31 »
                            Спасибо за подборку. Отдельное спасибо за модельки!
                            Файл FS card backs SoW.pdf подразумевает наличие карт FS card front SoW, а его там нет(
                            « Последнее редактирование: 01 Июнь 2022, 10:07:21 »
                               

                              Оффлайн Adren

                              Forbidden Stars
                              « Ответ #294 : 01 Июнь 2022, 16:01:38 »
                              Спасибо за подборку. Отдельное спасибо за модельки!
                              Файл FS card backs SoW.pdf подразумевает наличие карт FS card front SoW, а его там нет(

                              Пожалуйста)) да подразумевает, но пока даже на английском окончательного варианта карт нет, их ребята на BGG тестируют. Делал файл для себя, пока была возможность напечатать и закинул в подборку. Так что как только появится конечный вариант закину, ну и как будет перевод готов на русском, тоже закину. Перевод делать пока не собираюсь, перевода TMB сейчас хватает с лихвой))
                                 
                                Поблагодарившие: Бочка пива

                                Оффлайн Sairon270

                                Forbidden Stars
                                « Ответ #295 : 23 Июль 2022, 09:39:31 »
                                Пожалуйста)) да подразумевает, но пока даже на английском окончательного варианта карт нет, их ребята на BGG тестируют. Делал файл для себя, пока была возможность напечатать и закинул в подборку. Так что как только появится конечный вариант закину, ну и как будет перевод готов на русском, тоже закину. Перевод делать пока не собираюсь, перевода TMB сейчас хватает с лихвой))

                                Вообще то, все карты полностью переведены и переведены согласно анг версии. Стив который отвечает за разработку карт, мне сказал что больше ничего менять не будет. По этому версия 3.1 которую я перевёл окончательная.
                                   

                                  Оффлайн Adren

                                  Forbidden Stars
                                  « Ответ #296 : 23 Июль 2022, 10:21:51 »
                                  Вообще то, все карты полностью переведены и переведены согласно анг версии. Стив который отвечает за разработку карт, мне сказал что больше ничего менять не будет. По этому версия 3.1 которую я перевёл окончательная.

                                  Тут речь шла о новом допе Symphony of War, который сейчас тестируется и допиливается на BGG, даже в названии темы там указано Beta 0.7+.
                                     

                                    Оффлайн Del

                                    Forbidden Stars
                                    « Ответ #297 : 13 Август 2022, 07:13:00 »
                                    Ребят, полный комплект ПНП собрал на текущий момент

                                    Отличная сборка! У меня только один вопрос. Что делать с двумя файлами?
                                    1. Исправленные материалы по GiF
                                    2. FS card backs SoW
                                       

                                      Оффлайн Adren

                                      Forbidden Stars
                                      « Ответ #298 : 14 Август 2022, 09:24:18 »
                                      Отличная сборка! У меня только один вопрос. Что делать с двумя файлами?
                                      1. Исправленные материалы по GiF
                                      2. FS card backs SoW

                                      Приветствую!)
                                      1. Ребята из сообщества скорректировали перевод карт, отточили мелочи , в общем, довели до ума, насколько знаю. Так что это более актуальная версия перевода карт допа.
                                      2. Здесь собирал для себя рубашки карт нового допа, пока он на английском, его не переводили вроде еще, так что лицевых сторон не пока, только на английском на БГГ. Могу выложить файл, в котором собирал себе для вырезания под протекторы эти карты на английском, но не знаю, на сколько это нужно кому-то)
                                      « Последнее редактирование: 14 Август 2022, 16:50:49 »
                                         

                                        Оффлайн Del

                                        Forbidden Stars
                                        « Ответ #299 : 14 Август 2022, 15:15:32 »
                                        1. Ребята из сообщества скорректировали перевод карт, отточили мелочи
                                        А как быть с рубашками для этого файла тогда?