Автор Тема: Стальная Арена. Бои Роботов по Пятницам (небольшой редизайн+поле)  (Прочитано 24069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morbo

Представляю вашему вниманию ПнП игры Стальная Арена с небольшим редизайном.
Во первых, изменены некоторые иконки на гексах и планшетах.
Во вторых, добавил самый недостающий компонент игры - поле.
В третьих,так же решил заменить оригинальные рубашки гексов под дизайн поля. Как будет смотреться на поле не знаю. Надо смотреть.
В четвертых, жетоны перегрева заменил на шестиугольные, для удобства резки.
В пятых, добавил памятки с учетом новых иконок.
В качестве миниатюр предполагается использовать роботов от Технолога, с установкой магнитов на ногах. Со стороны рубашек гексов предполагаю клеить магнитный винил.
Прошу ногами сильно не пинать. Здоровая критика и предложения приветствуются.
Обновил материалы с игрой:https://drive.google.com/drive/folders/1KSrzBjW4vWd9ZSrMqfPuXy1x04WJuFlA?usp=sharing
В архиве база с небольшими правками+дополнение Арсенал+накладки на поле для 2-3 игроков.
Архив перезалит 21.05.2018
Цельное поле:https://yadi.sk/i/uVt9F5433GpFRX (520х390 мм)
Поле А4х4:https://yadi.sk/d/M7VHY8Nu3GpFTX
« Последнее редактирование: 05 Июль 2021, 08:46:27 »
    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, ChupVulf, StrelecRUS, Elisava, Alexlander, MrRomik, NrnNrn, tomas17

    Оффлайн UAnonim

    Спасибо, надеюсь, кто-то версию и для двусторонней печати сделает :)
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн Dart_Rabbit

      Только до вырезал свой вариант)
      Делал все под оригинал кроме рубашек (оставил с тестовой версии)

      Сама игра 2 стороняя печать- https://vk.com/doc-28784290_443791009?hash=229a71d6d6fa6396d1&dl=717592257a41b83609
      « Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 12:20:23 »
         
        Поблагодарившие: StrelecRUS

        Оффлайн morbo

        Честно говоря не вижу в этом особого смысла. И гексы и планшеты нужно клеить на плотный картон или ПВХ толщиной от 2 мм. Разве что жетоны перегрева можно сделать для двустронней печати. Но смещение принтера мне побороть так и не удалось.
          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
           

          Оффлайн morbo

          Упс!Я сосвсем забыл про гекс Криокамеры  :-[. Надо будет добавить.
            Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
             

            Оффлайн Dart_Rabbit

            Я все печатал на самоклейке и наклеил на картон и пвх.
             В тестовой версии отличались  значки и названия модулей просто , пришлось делать под финальную игру 
               

              Оффлайн morbo

              Только до вырезал свой вариант)
              Делал все под оригинал кроме рубашек (оставил с тестовой версии)

              Сама игра 2 стороняя печать- https://vk.com/doc-28784290_443790105?dl=30fd3d35e9565909a9

              Какой же большой файл у вас получился!Ну очень долго открывается.
                Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                 
                Поблагодарившие: Gigasaur

                Оффлайн morbo

                Я все печатал на самоклейке и наклеил на картон и пвх.
                 В тестовой версии отличались  значки и названия модулей просто , пришлось делать под финальную игру 
                Так а в чем смысл двустронней печати?Может я неправильно понимаю это выражение?
                  Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                   

                  Оффлайн morbo

                   А рубашки криокамеры у вас нет оригинальной? К какому типу тайлов она относится?
                  А у вас файлы под печать А3 или А4?
                    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                     

                    Оффлайн UAnonim

                    можно распечатать на плотной бумаге и заламинированть толстым ламинатом. Результат будет хорошим, и потребуется в разы меньше времени, а сейчас его и так ни на что не хватает :(
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн morbo

                      Только до вырезал свой вариант)
                      Делал все под оригинал кроме рубашек (оставил с тестовой версии)

                      Сама игра 2 стороняя печать- https://vk.com/doc-28784290_443790105?dl=30fd3d35e9565909a9

                      Также увидел у вас ошибочки на некоторых планшетах роботов: смещены или отсутствуют иконки.
                        Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                         

                        Оффлайн morbo

                        можно распечатать на плотной бумаге и заламинированть толстым ламинатом. Результат будет хорошим, и потребуется в разы меньше времени, а сейчас его и так ни на что не хватает :(
                        Понятно. Но я не люблю жертвовать качеством ради экономии времени. Да и смещение принтера никуда не деть. Будет выглядеть хреново. Поэтому не вижу смысла переводить материалы.
                          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          а с чего вы решили, что приходится жертвовать качеством? тайлы получаются пластиковые, ими приятно играть и не переживаешь за защиту или отклеивание от картона, в фотошопе смещение можно подогнать вручную при печати (и не только в нём).
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн Dart_Rabbit

                            Все исправил!Можете печатать !))
                            Каму как удобнее тот так и сделает) я игру вырезал месяц !
                            Красивое поле получилось !мне нравится что поля нет) меньше места и с собой на игротеки легче носить
                               
                              Поблагодарившие: illuhaste

                              Оффлайн UAnonim

                              а качать откуда? :)
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн morbo

                                а с чего вы решили, что приходится жертвовать качеством? тайлы получаются пластиковые, ими приятно играть и не переживаешь за защиту или отклеивание от картона, в фотошопе смещение можно подогнать вручную при печати (и не только в нём).
                                Про отклеивание от картона - согласен бывает. Но тонкие гексы мне все равно не нравятся (дело вкуса). А что приятнее играть тонкими гексами - не согласен. Пробовал, мне не понравилось. Смещение в фотошопе убрать можно, но мой бытовой принтер, собака, все равно умудряется напечатать со смещением.Может у меня одного такая проблема. Не знаю. Поэтому обхожу ее стороной.
                                Все исправил!Можете печатать !))
                                Каму как удобнее тот так и сделает) я игру вырезал месяц !
                                Красивое поле получилось !мне нравится что поля нет) меньше места и с собой на игротеки легче носить
                                Мне кажется, да и видел много отзывов, что без поля не очень комфортно играть. Но тоже дело вкуса.
                                  Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                                   

                                  Оффлайн morbo

                                    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                                     

                                    Оффлайн UAnonim

                                    бумага 300г+ и ламинат 250мкм+ дают на выходе тайлы ни разу не тонкие. Как пользователь тайлов из переплётного 2мм картона говорю.
                                    Вопрос к Dart_Rabbit, так как его ссылка померла.
                                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                       

                                      Оффлайн Dart_Rabbit

                                      я обновил ссылку . и вот еще раз https://vk.com/doc-28784290_443791009?hash=229a71d6d6fa6396d1&dl=717592257a41b83609

                                      все быстрые игры мне приходится часто тоскать с собой  по игротекам) поле если делать то для домашних посиделок .
                                         

                                        Оффлайн ngamer06

                                        А я поля роботов к оригиналу подгонял. Поменял цвета лампочек на зеленый и красный, и сверху красную лампочку добавил на усиленном режиме. Если кому интересно могу выложить.
                                        https://yadi.sk/i/I6dBLZqW3GnMMv - одно поле для примера
                                        « Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 22:35:04 »