Автор Тема: Machi Koro  (Прочитано 97257 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fmm3

Machi Koro
« Ответ #180 : 17 Январь 2017, 19:32:25 »
Похоже, что появилась обновленная версия игры, которая играется по изменённым правилам.
bgg.
Основное изменение: карты выходят на рынок из 3 колод. В одной колоде карты стоимостью до 6 монет,
 во второй — стоимостью 7+ монет, в третьей — особые здания.
Судя по фото на bgg игра без дополнения Шарп.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 21:49:14 »
     

    Оффлайн Naik21

    Machi Koro
    « Ответ #181 : 17 Январь 2017, 21:35:39 »
    Карту на четверке заменили! Теперь нужна новая стратегия для моментальный побед;)
       

      Оффлайн hickname

      Machi Koro
      « Ответ #182 : 17 Январь 2017, 21:57:19 »
      И на пятерке ресторан появился. Комплектация нужна.
      Страницу игры на БГГ вы принципиально не читаете? Там и правила есть, и комплектация расписана...
         

        Оффлайн fmm3

        Machi Koro
        « Ответ #183 : 18 Январь 2017, 09:54:50 »
        Действительно, информация на BGG исчерпывающая.

        Состав колоды (без указания количества каждого типа карт):
           

          Оффлайн Naik21

          Machi Koro
          « Ответ #184 : 18 Январь 2017, 14:18:44 »
          Сами векторы можно из правил на бгг выдернуть, но я к сожалению этого делать не умею(
             

            Оффлайн tikitavy

            Machi Koro
            « Ответ #185 : 18 Январь 2017, 14:27:47 »
            Сами векторы можно из правил на бгг выдернуть, но я к сожалению этого делать не умею(
            Киньте PDF'ом в Photoshop, например..

            Оффлайн Naik21

            Machi Koro
            « Ответ #186 : 18 Январь 2017, 14:53:13 »
            У меня даже компьютера нет дома, не то что фш
               

              Оффлайн voidwalker

              Machi Koro
              « Ответ #187 : 21 Январь 2017, 11:56:29 »
              Киньте PDF'ом в Photoshop, например..

              Что-то я попытался правила кинуть в фотошоп(обычно я так и печатаю ПнП в формате pdf). Страницы по отдельности достать можно, но как вытащить вектор карт? Может какой-то другой программой?

              Думал как раз распечатат себе эту простенькую игру, а тут как раз удачно новая, переработанная версия.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Machi Koro
                « Ответ #188 : 23 Январь 2017, 08:15:01 »
                Страницы по отдельности достать можно, но как вытащить вектор карт?
                В диалоге импорта PDF'ки в Photoshop есть пункт импорта изображений из состава PDF, а не готовых листов.

                Оффлайн voidwalker

                Machi Koro
                « Ответ #189 : 23 Январь 2017, 08:25:09 »
                Что-то при импорте изображений, у меня фотошоп сделал для меня 4-е тысячи миниатюр чтоб я мог выбрать, и забил полностью 9 гигабайт свободного простарнства на рабочем диске, хотя судя по миниатюрам там какие-то очень мелкие изображения. После этого остановился и сказал мол больше не покажу, места нет. В файле 44 тысячи изображений, и мне чтоб только их посмотреть, и выбрать из них то что нужно, необходимо освободить 90 гигобайт ... ох ох ох .. боюсь, на это я пойтить не могу.
                   

                  Оффлайн proto

                  Machi Koro
                  « Ответ #190 : 23 Январь 2017, 09:26:27 »
                  Кесарю кесарево.
                  Юзай корелдро Люк!
                  К сожалению временно настолки не делаю и времени нет, так что дальше сам)
                    Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                    http://termoteks.ru
                     

                    Оффлайн voidwalker

                    Machi Koro
                    « Ответ #191 : 23 Январь 2017, 09:36:42 »
                    Юзай корелдро Люк!

                    За наводку твою, благодарность моя. Да прибудет с тобой Сила! :)
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Machi Koro
                      « Ответ #192 : 23 Январь 2017, 09:54:45 »
                      Юзай корелдро Люк!
                      Или иллюстратор, видимо ;).

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Machi Koro
                      « Ответ #193 : 24 Январь 2017, 04:29:54 »
                      Корел не панацея, куча пдф не открывается или все слетает. Нужно лютое комбо: Иллюстратор + Корел, а еще лучше к ним прибавить какой нибуть толковый редактор пдф, типа Foxit PDF Editor. И будет вам и сила и счастье. В Фоксите можно текст перевести в вектор, убрать из файла проблемные ненужные элементы. В иллюстраторе проверить прозрачности и цвета, сохранить в формате AI, и уже этот файл открывать в кореле и работать с ним.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн builin

                        Machi Koro
                        « Ответ #194 : 24 Январь 2017, 04:52:15 »
                        Нубский способ, которым я тянул вектор в невектор из правил, когда фш PDF читал криво.
                        Открывал фокситом правила и место с картой просто на весь экран увеличивал, скринил, вставлял в фш. В фоксите же фон удалял, чтоб в фш не чистить потом.
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Machi Koro
                          « Ответ #195 : 25 Январь 2017, 08:46:35 »
                          Может быть, будет проще пересобрать новую колоду с использованием старых карт?
                          Проще вообще не собирать ничего и пользоваться уже готовой, из магазина :).

                          Оффлайн fmm3

                          Machi Koro
                          « Ответ #196 : 25 Январь 2017, 18:20:17 »
                          Может быть, будет проще пересобрать новую колоду с использованием старых карт?
                          Проще вообще не собирать ничего и пользоваться уже готовой, из магазина :).
                          Нет, я к тому, что если не удаётся извлечь векторное изображение из правил, то можно было бы использовать исходники из этой ветки.
                          Как я понял, в обновлённой версии только одна новая карта (Moon Tower - рисунок такой же как на радиовышке, текст заменён).
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Machi Koro
                            « Ответ #197 : 26 Январь 2017, 10:15:58 »
                            Нет, я к тому, что если не удаётся извлечь векторное изображение из правил
                            Насколько я понял, извлечь возможно и этот материал лучше качеством, чем сканы.

                            Оффлайн voidwalker

                            Machi Koro
                            « Ответ #198 : 26 Январь 2017, 15:36:39 »
                            В новых правилах у ряда карт в векторе присутствует замыленные участки, видимо не все части карт в правилах именно вектором.
                            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                            Возможно дейтсивтельно проще взять карты в векторе из исходных правил, а надписи взять из нового издания, если коненчо сильно картинки не отличаются. Правда новое издание оформленно в "ночных" картинках, но что-то мне говорит что это не очень то и принципиально. Ну если конечно старое издание покроет надобности нового.
                               

                              Оффлайн voidwalker

                              Machi Koro
                              « Ответ #199 : 26 Январь 2017, 17:22:09 »
                              Скачал правила базы и 2х дополнений, если их все собрать то можно практически собрать из них все карты в векторе с нового издания, кроме одной. Ну точнее двух, но пиццерию, можно заменить на гамбургерную, у них даже текст на карте одинаковый. Не смог в правилах найти вектор карты "Soda bottling plant". Какой картой можно её заменить?