Автор Тема: Machi Koro  (Прочитано 97257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fmm3

Machi Koro
« Ответ #200 : 26 Январь 2017, 17:51:53 »
но что-то мне говорит что это не очень то и принципиально.
Я тоже так считаю.

Ранее Kenny Smarts сканы допа Шарп выкладывал.
https://yadi.sk/d/l63AyMBYjpGdK
(там Soda bottling plant - Завод напитков).

Ещё выше Пард на базу исходники в векторе давал, но у меня ссылка не открывается, может у кого-то сохранились.
     

    Оффлайн voidwalker

    Machi Koro
    « Ответ #201 : 26 Январь 2017, 17:54:47 »
    Хотелось бы в векторе конечно.
       

      Оффлайн Naik21

      Machi Koro
      « Ответ #202 : 26 Январь 2017, 19:09:50 »
      http://machi-koro.wikia.com/wiki/List_of_cards
      И тут нет:( но вроде есть промо какие-то...
      https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aiming.machikoro игра мачи коро для андроид, но там мне кажется карт нет:(
      « Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 19:15:57 »
         

        Оффлайн voidwalker

        Machi Koro
        « Ответ #203 : 27 Январь 2017, 07:06:29 »
        Я посмотрел, картинку для "Soda bottling plant" можно заменить от "Food Warehouse" из дополнения "Harbor" (вектор есть), такой карты в этом издании нет, а у карт смысл похож и изображение по смыслу подходит. Ну а текст действия и числа взять из крайнего издания.
           

          Оффлайн JECK_13

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 9
          • Пол: Мужской
          • ""Ну да Немного""
            • Просмотр профиля
          Machi Koro
          « Ответ #204 : 31 Январь 2017, 03:44:51 »
          Gaming Mega Store

          Кто подскажет что это за здание вытащил  из правил шарпа, в сканах шарпа пнп я его не обнаружил  :(  Откуда оно вообще и тд... , в базе его нет, в допе нет, в шарпе нет.

          Из правил нету только "Завода Напитков"  :( , как я понял сравнив со сканами может кто нашел в норм качестве?  :)

          « Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 03:52:28 »
            :)
             

            Оффлайн hickname

            Machi Koro
            « Ответ #205 : 31 Январь 2017, 08:08:03 »
            Gaming Mega Store это промокарта.
               

              Оффлайн voidwalker

              Machi Koro
              « Ответ #206 : 31 Январь 2017, 12:26:55 »
              Собрал покарточную сборку Machi Koro: Bright Lights Big City`s https://cloud.mail.ru/public/J986/ErDcizujL
              Картинку завода напитков взял со сканов и чуть чуть пошаманил, вроде сильно в глаза не бросается.

              Просьба вычитать мои кривости, и проверить что я не ошибся со значениями кубиков и ценами. К концу недели доделаю рубашки, и после правок сверстаю под А4 с рубашками.
                 
                Поблагодарившие: happysad

                Оффлайн JECK_13

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 9
                • Пол: Мужской
                • ""Ну да Немного""
                  • Просмотр профиля
                Machi Koro
                « Ответ #207 : 31 Январь 2017, 13:47:55 »
                Фоны Карт и Здания Шарп в TIF CMYK 16 bit

                Взято из правил.

                https://yadi.sk/d/7QmwwsQK3C3mLw

                Может у кого шрифты есть которыми писано в базе и дополнении из данной темы что делал Пард ?

                 ???


                Machi Koro
                « Ответ #208 : Сегодня в 11:26:55 »

                Собрал покарточную сборку Machi Koro: Bright Lights Big City`s

                А то сдесь все же оформление немного другое, а база и дополнение уже напечатаны в оформлении Парда
                « Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 13:51:37 »
                  :)
                   

                  Оффлайн voidwalker

                  Machi Koro
                  « Ответ #208 : 31 Январь 2017, 14:21:41 »
                  На сколько я понял "Bright Lights Big City`s" не дополнение, а самостоятельная версия. База ей не нужна.
                     

                    Оффлайн JECK_13

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 9
                    • Пол: Мужской
                    • ""Ну да Немного""
                      • Просмотр профиля
                    Machi Koro
                    « Ответ #209 : 31 Январь 2017, 14:37:05 »
                    Machi Koro
                    « Ответ #210 : Сегодня в 13:21:41 »

                    На сколько я понял "Bright Lights Big City`s" не дополнение, а самостоятельная версия. База ей не нужна.


                    Не знаю возможно в принципе играть можно как душе угодно, но у меня уже напечатана База + дополнение  вот сейчас добрался добавить шарп и бонусные карты (о которых узнал сегодня .

                    Ка на меня чем больше и шире выбор карт тем интересней))

                    В вашей версии чуток манетки и шрифты отличаются от той что выкладывалось изначально в этой теме.






                    Перечитал всю тему так и не нашел как шрифты зовутся  :'( :'( :'(
                    Вот на этой первоначальной PNP может кто знает все же хочу Шарп и бонус карты довести до этого стандарта...


                    « Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 15:06:32 »
                      :)
                       

                      Оффлайн fmm3

                      Machi Koro
                      « Ответ #210 : 31 Январь 2017, 20:11:34 »
                      Просьба вычитать
                      - Карта "Парк аттракционов".Текст "Если бы выбросили дубль". Частица бы не к месту?

                      - Фиолетовые спец.карты. На некоторых картах написано "Только в свой ход", а на некоторых "Только в Ваш ход".Было бы удобнее использовать единообразную фразу.Вообще, может лучше, кратко писать "в свой ход", "в любой ход", как у Парда.

                      -Карта "Цветник". Количество карт - 6 шт.

                      -Карта "Универмаг". Текст. Если у вас две или меньше достопримечательности. В дополнении же Шарп написано:" если у вас не более 1 достопримечательности". Возможно, в обновлённой версии внесли изменение, сравнить с оригиналом на английском не могу.

                      -Карта "Демонтажная компания". Значок условного обозначения "домик", нужно заменить на чемодан.

                      Цифры и стоимость совпадают на всех картах.
                      У меня просьба не менять фон на ночной, дневной симпатичнее,имхо.
                      Как Вам кажется, шрифт текста не тонковат?
                      Спасибо
                         

                        Оффлайн voidwalker

                        Machi Koro
                        « Ответ #211 : 01 Февраль 2017, 12:11:34 »
                        Подправленная версия BLBC: https://cloud.mail.ru/public/J986/ErDcizujL

                        Возможно, в обновлённой версии внесли изменение, сравнить с оригиналом на английском не могу.

                        Цифры и стоимость совпадают на всех картах.
                        У меня просьба не менять фон на ночной, дневной симпатичнее,имхо.
                        Как Вам кажется, шрифт текста не тонковат?

                        Я сверялся вот с этим изображением на BGG: https://boardgamegeek.com/image/3128451/tyguy22?size=large

                        Фон на ночной изменять не буду, так как для этого нужны другие изображения зданий, с включенным светом внутри, а они в правилах не полностью в векторе, да и ненасобираеются все. Так что будет дневной, по крайней мере в моей версии.

                        Шрифт немного сделал толще, но надо конечно смотреть в печатном виде, у меня несколько испорченных листов есть, вечером гляну, но это будет очень субъективное мнение, тут надо смотреть своими глазами :) В приницпе могу отдать psd файл для фотошопа со всеми картами, выставите шрифты такие какие вашей душе угодны.

                        Если не сложно, fmm3, посмотрите еще раз на доработанную версию.
                        Как скажите, что версия устраивает, я сделаю оборотную сторону достопримечательностей, и сверстаю под а4. Кстати, для них собираюсь делать белую каёмку на обороте, ибо если небольшое смещение будет при печати, выглядеть будет паршиво, так как верх и низ карт имеет разный тон.
                           

                          Оффлайн voidwalker

                          Machi Koro
                          « Ответ #212 : 01 Февраль 2017, 18:01:25 »
                          Как Вам кажется, шрифт текста не тонковат?

                          Распечатал тестовую страничку с чуть более толстым шрифтом из доработанной версии, на мой вкус читается отлично.
                          Обнаружил что карта "Частный клуб" не обновлена, видимо старая версия затисалась, завтра обновлю.
                             

                            Оффлайн voidwalker

                            Machi Koro
                            « Ответ #213 : 02 Февраль 2017, 08:21:16 »
                            Обновил в покарточной сборке все карты которые забыл обновить.
                            Сверстал А4 в картинках с рубашками. По результатам вёрстки стартовых и достопримечательностей получилось на 6х игроков. Вёрстка может быть не самая удачная, но если что-то не по нраву, выложил полную покарточную сборку.

                            Вот ссылка на покарточную и А4 сборку Machi Koro: Bright Lights Big City - https://cloud.mail.ru/public/J986/ErDcizujL/
                               
                              Поблагодарившие: olga01051985

                              Оффлайн builin

                              Machi Koro
                              « Ответ #214 : 02 Февраль 2017, 08:57:59 »
                              А может, раз игра отдельная, стоит вынести в отдельную тему, чтоб в поиске не терялось?
                                 

                                Оффлайн voidwalker

                                Machi Koro
                                « Ответ #215 : 02 Февраль 2017, 09:18:21 »
                                Ну сделаю лист с монетками, и создам отдельную тему.
                                   

                                  Оффлайн fmm3

                                  Machi Koro
                                  « Ответ #216 : 02 Февраль 2017, 13:38:39 »
                                  Сверстал А4

                                  Большое спасибо!

                                  У меня возник вопрос по карте "Демонтажная компания".В тексте указано, что игрок ДОЛЖЕН демонтировать достопримечательность, то есть при выпадении числа 4 это нужно выполнить в обязательном порядке или всё же по желанию игрока?

                                  Ещё хотел попросить, чтобы вы закинули в покарточную сборку, карту "Кредитный банк", если это возможно.
                                  Мне действие таких карт (как фонд и банк) больше нравятся, чем грабительскообираловские налоговая и рестораны
                                     

                                    Оффлайн UAnonim

                                    Machi Koro
                                    « Ответ #217 : 02 Февраль 2017, 13:46:14 »
                                    Демонтажная - обязан. Её перекидывать соперникам прикольно.
                                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                       

                                      Оффлайн voidwalker

                                      Machi Koro
                                      « Ответ #218 : 02 Февраль 2017, 13:59:25 »
                                      Ещё хотел попросить, чтобы вы закинули в покарточную сборку, карту "Кредитный банк", если это возможно.
                                      Мне действие таких карт (как фонд и банк) больше нравятся, чем грабительскообираловские налоговая и рестораны

                                      Глянул в векторе её нет, опять значит придётся шаманить со сканами. Ну на днях сделаю. Если не сложно, могли бы вы перевод текста этой карты сделать, желательно так чтоб не сильно выбивался от остальных, а я добавлю в покарточную сборку.
                                         

                                        Оффлайн voidwalker

                                        Machi Koro
                                        « Ответ #219 : 03 Февраль 2017, 10:48:53 »
                                        Отдайте 2 монеты в банк.
                                        В свой ход.
                                        После строительства этого здания
                                        получите 5 монет из банка.
                                        Ещё раз спасибо.

                                        Посмотрел повнимателней в правилах, эта карта, оказалось есть в векторе. Шаманство со сканами отменяется :)

                                        В покарточной сборке сделал папку "из_других_дополнений", куда добавил эту карту с вашим текстом.