Автор Тема: Machi Koro  (Прочитано 97259 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Savam

Machi Koro
« Ответ #240 : 17 Октябрь 2017, 17:24:18 »
Savam, а в какой программе вы подготавливали под печать?
Ответил в личку, чтобы не флудить)
     

    Оффлайн yuriyosipenko

    Machi Koro
    « Ответ #241 : 01 Июнь 2018, 10:58:56 »
    Народ, подскажите, а есть у кого-нить полное ПНП "Мачи коро, Мачи коро + и Шарп"? Спасибо
       

      Оффлайн yuriyosipenko

      Machi Koro
      « Ответ #242 : 03 Июнь 2018, 09:08:30 »
      нет ни у кого? :(
         

        Оффлайн Shamanella

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 7
          • Просмотр профиля
        Machi Koro
        « Ответ #243 : 13 Июль 2018, 16:40:34 »
        Может у кого сохранилась сборка базы +стандартное  дополнение  и дополнение шарп на русском? желательно на формате а4 и указанием сколько каких страничек печатать. Все ссылки мертвые... Прочитала всю тему но так и не нашла итоговое пнп. Только на украинском.  Буду играть с ребенком. Он не сможет тогда их прочитать(((( Отзовитесь, пожалуйста))) Сын прошел этап монополии, перешли на мачи коро. Нам очень очень надо))
           

          Оффлайн Kariotip

          Machi Koro
          « Ответ #244 : 13 Июль 2018, 17:22:10 »
          Machi Koro: Bright Lights, Big City - это компиляция всех дополнений и базы.
          http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13714.msg117066.html
          Прямая ссылка на скачку Русского ПнП: https://cloud.mail.ru/public/J986/ErDcizujL

          Shamanella, ссылка на сообщение с Русским ПнП было и есть в первом сообщении темы. Если вас интересует именно оригинальная первая редакция, то она только на Украинском.

          Мачи Коро с базовым дополнением (Harbor):
          http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=16406.msg145197#msg145197
          « Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 17:47:15 »
             
            Поблагодарившие: Shamanella

            Оффлайн yuriyosipenko

            Machi Koro
            « Ответ #245 : 13 Июль 2018, 21:08:23 »
            https://yadi.sk/d/6UhcVR0L3Z9fdz

            Базу с дополнением "Харбор" печатал из папки "печать" (там есть файл как печатать). А дополнение "Шарп" (не очень качественное - но другого на русском не нашел) из файла "шарп" со стр. 10 и до конца...Играем с малым, он счастлив )
               
              Поблагодарившие: Shamanella

              Оффлайн yuriyosipenko

              Machi Koro
              « Ответ #246 : 13 Июль 2018, 21:13:08 »
              Единственное в "шарпе" по-моему последний лист с карточками надо 2 раза сделать (т.к. карточки по количеству не совпадали, проверьте в описании по количеству в правилах к "шарпу")
                 

                Оффлайн Shamanella

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 7
                  • Просмотр профиля
                Machi Koro
                « Ответ #247 : 14 Июль 2018, 00:51:22 »
                Если вас интересует именно оригинальная первая редакция, то она только на Украинском.
                вот это меня и интересовало....

                А дополнение "Шарп" (не очень качественное - но другого на русском не нашел) из файла "шарп" со стр. 10 и до конца...Играем с малым, он счастлив )
                ну на нет и суда нет. будем и такому рады)))
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Machi Koro
                  « Ответ #248 : 13 Август 2018, 07:28:32 »
                  Возник вопрос по допу шарп не могу выяснить как работает карта Renovation Company.  Причем не помогают даже пояснения из немецких и английских правил. Может я пропустил, но не могу понять если вы выбираете один вид предприятия, и все его версии у всех игроков закрываются на ремонт (реновацию) то все соперники платят вам по 1 монете за каждую карту. А как быть с картами самого игрока? Получает ли он за каждую из них по монете из банка, или вообще ничего не платит и не получает, а просто закрывает предприятия? Нигде конкретно не сказано, что делать :(
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Machi Koro
                    « Ответ #249 : 13 Август 2018, 07:32:16 »
                    ну на нет и суда нет. будем и такому рады)))
                    я не буду рад... я как настоящий охотник терпеливо ждал пока появятся правила разных версий на разных языках, в которых проскользнут качественные версии артов предприятий.
                    Не дразнил заранее, с моим графиком, в последнее время это жесть, до некрасиво "долго" доходит... но... зима релиз близко ;)
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн stridmann

                      Machi Koro
                      « Ответ #250 : 13 Август 2018, 14:48:11 »
                      Получает ли он за каждую из них по монете из банка, или вообще ничего не платит и не получает, а просто закрывает предприятия? Нигде конкретно не сказано, что делать :(

                      По-моему, надо играть так: игрок выбирает тип предприятия, и все (незакрытые) предприятия этого типа закрываются у всех игроков, и за каждое такое закрытие игрок получает деньги из банка. Если какие-то предприятия уже были закрыты до этого - то денег за них он не получит.
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Machi Koro
                        « Ответ #251 : 13 Август 2018, 23:34:13 »
                        Нет, не из банка, игроки отдают свои деньги. Это все однозначно расписано, и есть в описании карт в правилах. Но вот что насчет твоих собственных карт? Четко указано закрывают карты все включая активного игрока. Так вот закрывая свои предприятия ты:
                        1. Отдаешь за них по 1 монете в банк?
                        2. Ничего никому не отдаешь, просто закрываешь их?
                        3. За каждое закрытое предприятие банк платит по 1 монете?

                        Просто в английских правилах нет точного указания, а в немецких так написано, что я начал подозревать что банк должен заплатить за закрытое предприятие....
                        « Последнее редактирование: 13 Август 2018, 23:35:55 »
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн stridmann

                          Machi Koro
                          « Ответ #252 : 14 Август 2018, 04:52:02 »
                          Перевод карты из официальной локализации "Мир хобби":

                          8
                          Клининговая компания.
                          Выберите 1 предприятие без символа †. Все предприятия этого вида, построенные всеми игроками, временно закрываются. Возьмите 1 монету из банка за каждое предприятие, временно закрытое этим эффектом.
                          В свой ход.
                          4

                          Или вы имеете в виду другую карту?
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Machi Koro
                            « Ответ #253 : 14 Август 2018, 05:16:37 »
                            stridmann вас жестоко на... обманули :) Да в переводе МХ это - Клининговая компания. Неужели МХ так лопухнулись?  :o



                            монеты берутся у игроков.
                            « Последнее редактирование: 14 Август 2018, 06:11:40 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               
                              Поблагодарившие: Алекс@ндр

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Machi Koro
                              « Ответ #254 : 14 Август 2018, 06:06:38 »


                              А вот скрин из официальных правил:



                              Это фиаско, МХ :)

                              P.S. Вот если бы в примере у Молли были закрывающиеся предприятия, это бы избавило от вопросов по поводу того, как закрываются предприятия у владельца Клилинговой компании...
                              « Последнее редактирование: 14 Август 2018, 06:11:22 »
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 
                                Поблагодарившие: Алекс@ндр, stridmann

                                Оффлайн stridmann

                                Machi Koro
                                « Ответ #255 : 14 Август 2018, 06:40:31 »
                                Это просто безобразие со стороны МХ. :(

                                Но судя по английскому тексту на карте, предприятия у Молли, если бы они у неё были, тоже должны закрыться, вот только денег от них она не получит.
                                « Последнее редактирование: 14 Август 2018, 06:42:20 »
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Machi Koro
                                  « Ответ #256 : 14 Август 2018, 07:31:46 »
                                  вот только денег от них она не получит.
                                  это догадки, я тоже так думаю, но как уже писал выше - хочу конкретики, чтобы без домыслов...
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн Karn

                                    Machi Koro
                                    « Ответ #257 : 14 Август 2018, 08:34:10 »
                                    Мне кажется, исходя из логики самих фиолетовых карт, при их использовании деньги ВСЕГДА должны браться не из банка, а от игроков. Соответственно, Молли, если бы имела закрывающиеся предприятия, то, по логике, должна была бы выплатить деньги самой себе. То есть, по сути, она просто закрывает свои предприятия и ничего не получает, мне кажется так.
                                       
                                      Поблагодарившие: Алекс@ндр, stridmann

                                      Оффлайн elricbk

                                      Machi Koro
                                      « Ответ #258 : 22 Август 2018, 21:57:15 »
                                      По поводу "Клининговой компании" есть подозрение, что в японской версии и в английской эти карты разные.
                                      На БГГ есть перевод японских карт на английский и там это как раз Cleaning Company и нет упоминания других игроков.
                                      Возможно, карту чуть потюнили.
                                      И тогда выглядит логичным как раз переход, что в первом случае ты получал больше денег, но из банка (т.е. за каждое закрытое здание), а во втором – меньше денег, зато с других игроков (т.е. за каждое закрытое здание у других игроков). Второй вариант позлее будет.
                                         

                                        Оффлайн KoTdeSigN

                                        Machi Koro
                                        « Ответ #259 : 23 Август 2018, 00:23:51 »
                                        первом случае ты получал больше денег, но из банка (т.е. за каждое закрытое здание), а во втором – меньше денег, зато с других игроков (т.е. за каждое закрытое здание у других игроков). Второй вариант позлее будет.
                                        Да получается совсем разная тактика применения. Тут уже думаешь какое предприятие выбрать, чтобы у самого таких не было. Да еще не забыть посмотреть есть ли у соперников деньги, чтобы платить, а то можно в пустую позакрывать предприятия.  Новые правила, и на мой взгляд интереснее. Тут не всегда работает бездумная тактика "закрываем предприятия которых больше всего".
                                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html