Автор Тема: Machi Koro  (Прочитано 97256 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wario

Machi Koro
« Ответ #100 : 11 Ноябрь 2013, 14:20:46 »
Специально пересчитал - 148 карт. Двусторонние карты не в счет, они у всех одинаковые. Мерию вообще не печатал, это лишнее.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 14:23:31 »
     

    Оффлайн Piligrim

    Machi Koro
    « Ответ #101 : 11 Ноябрь 2013, 14:22:11 »
    Кстати, насчет "Библиотеки". Она не совсем библиотека (как было в любительском переводе на англ.), а скорее "Издательский дом" (в оф. переводе - Publisher). Тогда и её свойство более логичным выглядит - игроки платят вам за рекламу своих заведений в ваших изданиях

    Я перевел как "Газета"
       

      Оффлайн wario

      Machi Koro
      « Ответ #102 : 11 Ноябрь 2013, 14:26:50 »

       ;D Влезло в 3 коробки еле-еле. Есть мысль нарисовать шаблон для спаренной коробки (чтобы горизонтально 2 колоды были соединены и по середке бортик)

      Типа такой, только не из дерева.
      « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 14:29:35 »
         

        Оффлайн Pard

        Machi Koro
        « Ответ #103 : 11 Ноябрь 2013, 14:42:42 »
        Извините, но мне кажется, что здесь есть и другая ошибка.
        В переводе на  английском, текст вот такой: "On your turn, get 1 coin from each player for each X and Y establishment they have."

        а в русском переводе сказано "За свои <кружка> и <дом> ..."
        Это - в переводе, который делала японская одноклассница (далёкая от игр) по просьбе своего приятеля.

        А в переводе игрока-японца - zenxacred - другое:
        [7 purple] Library (landmark)(cost 5) - Receive 1 coin from each player for each (cup) and (house) card you have, if it's your turn.
           

          Оффлайн Pard

          Machi Koro
          « Ответ #104 : 11 Ноябрь 2013, 14:49:10 »
          Ах, да, есть же официальный перевод. Там - другое. Вечером поправлю. Назовём Издательство или Газета?
             

            Оффлайн Pard

            Machi Koro
            « Ответ #105 : 11 Ноябрь 2013, 14:51:31 »
            Влезло в 3 коробки еле-еле.
            У меня есть выкройка чуть более высокой нижней части коробки.
               

              Оффлайн wario

              Machi Koro
              « Ответ #106 : 11 Ноябрь 2013, 15:04:47 »
              Может поделитесь? Нижняя часть коробки должна быть в 3 раза больше, чтобы все поместилось. Не представляю пока, как можно ее выкройку разместить на листе формата А4
                 

                Оффлайн Pard

                Machi Koro
                « Ответ #107 : 11 Ноябрь 2013, 16:00:20 »
                Нет, у меня во втором варианте нижняя часть - 3,0 см толщиной (вместо обычных 2,0), да и то выкройка - на А3.

                Если размещать на А4, то придётся клеить. Я один раз это попробовал - больше не хочу (коробка теряет эластичность и выглядит ужасно).
                   

                  Оффлайн Pard

                  Machi Koro
                  « Ответ #108 : 11 Ноябрь 2013, 16:45:29 »
                  Версия 1.9 (19,4 МБ).

                  - "Библиотека" заменена на "Издательский дом".
                  - Добавлены краткие правила на 4 картах.

                  Описание:
                  ----------------------------------------------------------
                  В названиях страниц указано, по сколько штук их печатать:
                  1 - 6 шт.
                  2 - 2 шт.
                  3 - 1 шт.
                  4 - 2 шт.
                  5а и 5б - по 4 шт. (можно вырезать одним куском, склеить, заламинировать, и только потом разрезать на отдельные карты)
                  6 - 2 шт.
                  7 - 2 шт.
                  8 - 2 шт.
                  9 или 10 - 1 шт. (на выбор)

                  рубашка для карт (опционально)

                  верхняя и нижняя части коробки - по 3 шт. - видео по изготовлению

                  краткие правила игры
                  « Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 11:20:52 »
                     

                    Оффлайн wario

                    Machi Koro
                    « Ответ #109 : 14 Ноябрь 2013, 11:58:52 »
                    Мда, разочаровался в игре. Теперь буду искать, кому подарить  ;D
                       

                      Оффлайн dexit

                      Machi Koro
                      « Ответ #110 : 14 Ноябрь 2013, 12:41:24 »
                      Мда, разочаровался в игре.
                      :o удалил из папки на печать

                      будьте добры вкратце описать почему, а то следил за этой темой и думал даже сделать для семейного круга, но отзывы пошли сугубо негативные
                      « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 12:43:29 »
                         

                        Оффлайн wario

                        Machi Koro
                        « Ответ #111 : 14 Ноябрь 2013, 13:17:08 »
                        Shocked удалил из папки на печать
                        Зачем сразу удалять то?  ;) Кому-то понравится точно. Мы вчера играли вчетвером. После первой партии желания возвращаться к игре не появилось. Причем все почти разом сказали - давайте во что-нибудь другое. Отмечу, что вчера среди собравшихся были люди, которые имеют не совсем одинаковые предпочтения в типах настолок. Поэтому довольно объективная оценка. Слишком хаотична, очень рандомна. Муторно мешать эти колоды, чтобы сформировать новый рынок. Арт, кроме самой общей "художественной" темы, в общем-то к самой игре привязки не имеет - на него в игре не больно то обращаешь внимание. С таким же успехом на картах могли быть нарисованы гуси и , например, морковка. В общем, тоска о потерянном времени на изготовление игры.  :(

                        Правда пара плюсов у этой игры все же есть. 1) я научился делать коробки  ;D 2) хорошо, что печатал без рубашек, хоть краску сэкономил
                        « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 13:19:13 »
                           

                          Оффлайн Pard

                          Machi Koro
                          « Ответ #112 : 14 Ноябрь 2013, 15:03:47 »
                          Мда, разочаровался в игре
                          "Русские совсем зажрались", наверняка подумают американцы, готовые платить любые деньги за базу на английском :) А дополнения на английском так и вовсе не существует - американские издатели пока только готовятся издать эту игру в следующем году.

                          В соседней теме обхаяли и второй свежий японский шедевр (Sail to India), и мне что-то расхотелось делать на русском очередной (Heart of Crown) - лично я в этот "душевный Доминион" наигрался, а для всех эта игра пусть остаётся только на японском. Я так понимаю, что игр на русском, в которые готовы играть пнпшники, и так хватает.
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Machi Koro
                            « Ответ #113 : 14 Ноябрь 2013, 15:12:44 »
                            Pard а были времена в монополию играли и не морщились :)
                            В монополию? черно-белую? нехватает нескольких карточек? нарисованы на тетрадном листе?... будем!
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн unkill

                              Machi Koro
                              « Ответ #114 : 14 Ноябрь 2013, 15:25:43 »
                              У нас игрушка вполне нормально пошла +) Правда так и не пробовали сыграть 2на2 ((
                              У всех вкусы разные..
                                 

                                Оффлайн muryskin

                                Machi Koro
                                « Ответ #115 : 14 Ноябрь 2013, 21:38:59 »
                                В соседней теме обхаяли и второй свежий японский шедевр (Sail to India)

                                где вы такое прочитали, что-то не вижу? на мой взгляд, интересная игра должна быть. как появится время, обязательно сделаю и сыграю.
                                   

                                  Оффлайн Pard

                                  Machi Koro
                                  « Ответ #116 : 17 Ноябрь 2013, 15:36:33 »
                                  Предлагаю ещё один вариант, немного уравнивающий шансы игроков (да и карт в игре будет меньше, а места на столе - больше).

                                  Можно использовать метод игры "Принцессы" (который, конечно, вырос из "Доминиона"): в начале игры отобрать только 10 видов карт, которые будут использоваться в игре. Колода кладётся в центре, вокруг неё ромбиком постоянно открыты только 8 видов карт. Отбор 10 карт можно как-то упорядочить: например, 1 фиолетовая, 2 зелёные, 4 синие, 3 красные.

                                  И количество карт целей уменьшить - с 6 до 3-4, - выбрав их случайно. Игра будет более быстрая и азартная.
                                     

                                    Оффлайн wario

                                    Machi Koro
                                    « Ответ #117 : 17 Ноябрь 2013, 15:43:36 »
                                    А мы уже и по вашему попробовали, все равно не идет у нас игра.
                                       

                                      Оффлайн dzd

                                      Machi Koro
                                      « Ответ #118 : 17 Ноябрь 2013, 16:34:38 »
                                      Играли вчетвером. Карта Библиотека оказалась нереально имбовой, не позволяя развиваться ни кому за столом (т.к. она была у всех и постоянно выподала семерка). Сыграли второй раз, полностью убрав её из колоды. Намного лучше. Теперь её включать в набор вообще не будем.
                                         

                                        Оффлайн Pard

                                        Machi Koro
                                        « Ответ #119 : 17 Ноябрь 2013, 17:56:41 »
                                        Да, у нас тоже в последний раз Библиотека сделала победителя...