Автор Тема: Machi Koro  (Прочитано 97262 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн proto

Machi Koro
« Ответ #120 : 19 Декабрь 2013, 10:55:10 »
Итак внесу свою лепту, игра замечательна, играют все карты, но необходимы правильные хоумрулы, пардовский вариант не понравился гемороем и дисбалансом.
1) Мы играем по оригинальным правилам, т.е. замешиваем все карты, затем выкладываем по очереди до 10 стопок, если попадается повторная они ложатся друг на друга. при игре если остается 9 стопок опять идет донабор по тем же правилам.
2) Да игра становится не столь стремительной в начале, но я только вижу в этом плюсы, без допа только разыгрался как кто-то уже выиграл, мне это не нравилось.
3) При игре используем хоумрулы:
- на фиолетовые карты не распространяется действие супермаркета (т.е. издательский дом становится не такой дисбалансный и с хоумрулом продажи отлично сбалансированный)
- в свой ход можно продать постройку, но по цене 50% от стоимости с округлением в меньшую сторону. Позволяет решить 2 проблемы, избавится от ненужных магазинов и кафешек уменьшая влияние издательского дома, и построить своевременно дорогую постройку,  уменьшая влияние налоговой (вот она то точно имба)
- Еще не играли с ним, но будем, налоговая грабит только при 12 монетах, очень часто игра стопорилась у части игроков из-за имбовой налоговой.

При данных хоумрулах игра увлекательна и интересна и главное стратегична, к примеру выиграл в послежний раз играя всего лишь одним кубиком, в начале построив 3 кафе с атакой по 1, затем строив синие карты почти всех цифр, и когда все перешли на 2 кубика, неплохо получал доходы и выиграл.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 12:56:44 »
    Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
    http://termoteks.ru
     

    Оффлайн wario

    Machi Koro
    « Ответ #121 : 19 Декабрь 2013, 16:00:47 »
    Да эта игра под любым соусом получилась долбанутым пасьянсом на кубиках  ;D Хоть какие хоумрулы не придумывай.
       

      Оффлайн Pard

      Machi Koro
      « Ответ #122 : 19 Декабрь 2013, 16:17:24 »
      Если мне не нравится какая-то игра, я в неё просто не играю, а не ною об этом каждую неделю в теме игры.

      /А "долбанутый пасьянс" - это, очевидно, про базу "Доминиона".
         

        Оффлайн UAnonim

        Machi Koro
        « Ответ #123 : 19 Декабрь 2013, 16:51:10 »
        proto
        будьте, пожалуйста, вежливее и осторожнее в суждениях. На Парда, его хамство и манеру общения уже никто не обращает внимание, привыкли как-то.
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн proto

          Machi Koro
          « Ответ #124 : 19 Декабрь 2013, 16:54:21 »
          proto
          будьте, пожалуйста, вежливее и осторожнее в суждениях. На Парда, его хамство и манеру общения уже никто не обращает внимание, привыкли как-то.
          опа да вы видать этой ветки не читали, изольте ознакомиться: http://www.boardgamer.ru/innovaciya-obzor-igry/comment-page-1#comments
            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
            http://termoteks.ru
             

            Оффлайн UAnonim

            Machi Koro
            « Ответ #125 : 19 Декабрь 2013, 17:00:43 »
            ясно, просить вас быть вежливее и адекватнее смысла нет :) Удаляюсь из темы.
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн Pard

              Machi Koro
              « Ответ #126 : 26 Декабрь 2013, 20:26:07 »
              "Не СанХуан, в общем", и это правда.
              А кому он нужен, этот "Сан-Хуан", если есть "Слава Риму!" в удобном для игры оформлении (я про "чёрное" издание)?
                 

                Оффлайн tikitavy

                Machi Koro
                « Ответ #127 : 26 Декабрь 2013, 20:32:57 »
                А кому он нужен, этот "Сан-Хуан", если есть "Слава Риму!" в удобном для игры оформлении (я про "чёрное" издание)?

                Оффлайн krasotun

                Machi Koro
                « Ответ #128 : 27 Декабрь 2013, 08:11:05 »
                А кому он нужен, этот "Сан-Хуан",
                Пард в своем репертуаре...))
                   

                  Оффлайн Pard

                  Machi Koro
                  « Ответ #129 : 27 Декабрь 2013, 08:24:40 »
                  "According to the designer, Glory to Rome was originally designed as a more complex San Juan-like design. The designer felt like San Juan had a singular path to victory--the collection of card-acquiring capability--and that this made the game too simplistic, so he designed Glory to Rome."

                  По словам автора, "Слава Риму!" разрабатывался как усложнённый "Сан-Хуан". Автор полагает, что у "Сан-Хуана" есть единственный путь к победе - набирание карт - и это делает игру слишком простой, поэтому он придумал "Слава Риму!"

                  /У меня всегда есть доказательства - в отличие от вашей обычной пустой болтовни.
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Machi Koro
                    « Ответ #130 : 27 Декабрь 2013, 08:42:51 »
                    По словам автора, "Слава Риму!" разрабатывался как усложнённый "Сан-Хуан". Автор полагает, что у "Сан-Хуана" есть единственный путь к победе - набирание карт - и это делает игру слишком простой, поэтому он придумал "Слава Риму!"
                    Ну прям по геббельсу.. Как "--the collection of card-acquiring capability--" превращается в только "набирание карт"?

                    Карты - деньги в игре, они же - строения. Они - средство для достижения победы, но не цель. Весь оборот игры - на картах. Видимо эта плоскость автору стала казаться слишком простой. Всего-то дел.

                    Да и к чему противопоставление? СлаваРиму более сложная, а, значит, имеет другую аудиторию. Даже если она - развитие СанХуан, значит СанХуан - хороша как более "для людей".. Играйте с аддоном - и будет красота. Кстати, видим историю "Love Letter" и её продолжения (лост легаси, вроде). Приличное количество отзывов - игра не так хороша, как LL. Так что "игра - развитие темы" не показатель интересности. Играть надо.

                    Оффлайн tikitavy

                    Machi Koro
                    « Ответ #131 : 27 Декабрь 2013, 08:47:20 »
                    /У меня всегда есть доказательства - в отличие от вашей обычной пустой болтовни.
                    Это как раз бред сумасшедшего Выдёргивание из контекста, выводы на неполном переводе (сюда же не указание, кстати, источника - ссылки), попытки смотреть на тему только под своим углом и только для поиска "доказательств" своей "правоты" - это глупое и ненужное борцунство  За это прилетают баны.

                    Остановись, в общем.

                    Оффлайн proto

                    Machi Koro
                    « Ответ #132 : 27 Декабрь 2013, 09:08:21 »
                    Кстати, видим историю "Love Letter" и её продолжения (лост легаси, вроде). Приличное количество отзывов - игра не так хороша, как LL
                    согласен, может кто подскажет хоумрул для лост легаси чтобы играть несколько раз, или может у кого есть аддон. Больше всего не понравилось то что всего один круг и кто то победил, в LL победа идет до набора определенного числа писем, в этом то и весь интерес когда ктото выигрывает все начинают его гнобить, в лост легаси совсем непонятно кто выигрывает, может я в правила невкурил?
                      Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                      http://termoteks.ru
                       

                      Оффлайн Pard

                      Machi Koro
                      « Ответ #133 : 27 Декабрь 2013, 12:14:09 »
                      Ну прям по геббельсу
                      Вот не люблю я, когда вместо того, чтобы сказать "Спасибо за дельный совет!", начинают юлить.

                      Что ж, успехов вам, с вашим "дизайном", теперь уже и на международном уровне!
                      « Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 12:17:35 »
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Machi Koro
                        « Ответ #134 : 27 Декабрь 2013, 15:44:22 »
                        Pard мы все что-то да не любим. Я вот тоже не люблю говорить "Спасибо за дельный совет!" даже если он действительно дельный но сказанный... внимание цитирую - "...в отличие от вашей обычной пустой болтовни". Да вырвал из контекста, да это тоже не красиво :)

                        Люди не любят когда им грубят, и не важно какая полезная при этом из вас льется информация. Человек обижается и ему становится пофигу на ваши аргументы, можете хоть сто доводов своей правоты предоставить...
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Machi Koro
                          « Ответ #135 : 27 Декабрь 2013, 18:32:22 »
                          с вашим "дизайном", теперь уже и на международном уровне
                          Почему же "теперь"? FairyTale изначально я делал на английском. И лишь потом, благодаря KoTdeSigN, "перевёл" на русский. Про SanJuan вопросы об английском варианте были, потому, что бы позднее не возвращаться к теме, этот вариант сделал сразу. Текст брал из файла списка карт на BGG. "Кому-нито" пригодится..

                          Оффлайн Pard

                          Machi Koro
                          « Ответ #136 : 27 Декабрь 2013, 18:36:00 »
                          Люди не любят когда им грубят
                          Это я-то грубил? Я написал, в чём ошибки редизайна (и то только потому, что у автора есть талант, в противном случае просто прошёл бы мимо), подробно проиллюстрировав свои доводы. Но если человек в ответ устраивает шоу Выкрутасова, то больше мне говорить с ним не о чем. Спокойно иду дальше.
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Machi Koro
                            « Ответ #137 : 27 Декабрь 2013, 18:37:34 »
                            Люди не любят когда им грубят, и не важно какая полезная при этом из вас льется информация. Человек обижается
                            Айки не терпит обид Вообще я достаточно весомо описываю свои аргументы, по которым ясно, что взгляд на вещи не скован теми правилам, которые приводит Pard. Т.к. сама тема не находит развития (нет обсуждения именно этих деталей), Pard, судя по всему, из-за своей пылкости и горячности либо не всё читает, либо подходит к делу не с прохладной головой.

                            Горячая кровь, горячий зодиак и пылкое имя . А я стараюсь не обижаться - "и это пройдёт".

                            Оффлайн tikitavy

                            Machi Koro
                            « Ответ #138 : 27 Декабрь 2013, 18:46:31 »
                            Но если человек в ответ устраивает шоу Выкрутасова, то больше мне говорить с ним не о чем. Спокойно иду дальше.
                            Правильный подход. Но. Все приведённые тобой доводы я знаю, они совершенно не новы. Их вообще не стоило мне приводить, всего-то. Повторюсь "я знаю, на что иду".

                            Пытаться мне объяснить, в чём же "моя ошибка и проблема" - глупо, я не просил этой "помощи", тем более такой настойчивой Об этом и речь. Повторюсь опять же - мне кажется, ты не читаешь ответы. Тем более - не читаешь вдумчиво и с прохладной головой. Читал бы - эти диалоги в двух темах так не затянулись бы.

                            Оффлайн Kariotip

                            Machi Koro
                            « Ответ #139 : 28 Декабрь 2013, 09:43:51 »
                            Это я-то грубил?
                            Со стороны всё выглядит именно так.