Автор Тема: Arkham Horror (Third Edition) || Ужас Аркхэма. Третья редакция +допы  (Прочитано 56534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

У карты архива №118 со второго сценария "Под темными волнами" на схеме два района "Гавань Кингспорта"
Исправлено, обновлено

Оффлайн Rust Cole

Господа, добрый день, подскажите может кто обладает информацией по выходу новых допов для ужаса Аркхэма, так как после выпуска последнего допа по сути прошло 3 года, может кто находил подобную информацию на просторах интернетов, спасибо.
     

    Оффлайн zieghailv

    Господа, добрый день, подскажите может кто обладает информацией по выходу новых допов для ужаса Аркхэма, так как после выпуска последнего допа по сути прошло 3 года, может кто находил подобную информацию на просторах интернетов, спасибо.

    Нет больше никаких допов, всю информацию можно посмотреть на официальном сайте ффг
       

      Оффлайн Rust Cole

      Нет больше никаких допов, всю информацию можно посмотреть на официальном сайте ффг
      Я не про то что допов нет, если не понятно, а про то будут и если да то когда, следующие !!
         

        Оффлайн Kariotip

        В правилах последнего вышедшего дополнения есть такой абзац:
        Цитировать
        Нестабильные врата
        Нестабильные врата — это опасные и непредсказуемые прорехи в реальности. Хотя контакты этого типа встречаются на картах контактов порогов в дополнении «Секреты ордена», соответствующие фрагменты поля появятся только в других дополнениях.
        Так что дополнения предполагаются компанией-разработчиком игры. Другое дело, что разработчик может смотреть на продажи игры и свернуть серию до её логического финала. Серию Descent второй редакции они так нормально и не закончили выпустив последнее "дополнение" в виде двух игровых классов персонажей и без монстров и кампании к ним.
        А по Ужасам Аркхэма, у FFG "Карточный Ужас Аркхэма" продаётся и приносит прибыль куда лучше так называемой "заглавной игры серии", то есть этой.

        Оффлайн JIeHuH

        Добрый день,
         подскажите пожалуйста как вырезать картон 2мм?
        У меня в оригинале база, хочу допечатать дополнения.
        Оригинальные карты города и улиц имеют закругления, а в пнп все углами.
        как вариант все сделать, но даже углами сложно обычным канц. ножом все вырезать чтоб аккуратно.
        Скиньте пожалуйста фотографии кто делал.
           

          Оффлайн Kariotip

          Добрый день,
           подскажите пожалуйста как вырезать картон 2мм?
          У меня в оригинале база, хочу допечатать дополнения.
          Оригинальные карты города и улиц имеют закругления, а в пнп все углами.
          как вариант все сделать, но даже углами сложно обычным канц. ножом все вырезать чтоб аккуратно.
          Скиньте пожалуйста фотографии кто делал.
          ПнП не рассчитано на совместимость с лицензией.
          В ПнП углами сделано как раз чтобы резать было проще.

          А чтобы сделать совместимыми, вам надо проделать следующие операции:
          Возьмите оригинальные тайлы, обведите их карандашом на картоне, вырежьте по линиям. Потом дорежьте ножом до совпадения с оригиналом.
          Отключите слои с линиями реза и печатайте тайлы районов и улиц без них.
          Наклейте распечатанные тайлы на ранее подготовленные болванки, обрежьте края.

          Оффлайн JIeHuH

          ПнП не рассчитано на совместимость с лицензией.
          В ПнП углами сделано как раз чтобы резать было проще.
          Так и понял, круглые края для меня еще сложнее вырезать чем острые)) проще сделать все тайлы одинаковыми )

          обрежьте края.
          это какие то очень грубые ножницы ? не знаком с инструментариями(
          Если не сложно скиньте пожалуйста рабочие инструкции, начал искать в мастерской, но мне сложно, с картоном пока дела не имел.
             

            Оффлайн Kariotip

            это какие то очень грубые ножницы ? не знаком с инструментариями(
            Если не сложно скиньте пожалуйста рабочие инструкции, начал искать в мастерской, но мне сложно, с картоном пока дела не имел.
            Нет, резать картон нужна скорее сноровка и обычный канцелярский нож. Инструкций по обращению с ним нет – это практический навык, его только нарабатывать.

            А если вы не опечатались и вам скруглять надо именно карты, то для этого есть обрезчик углов, скруглитель углов или углорез. Поищите в маркетплейсах. В оригинале если не ошибаюсь радиус скругления 3мм, то есть в поиске он будет искаться как R3
            « Последнее редактирование: 19 Апрель 2024, 18:32:47 »
               

              Оффлайн JIeHuH

              есть обрезчик углов, скруглитель углов или углорез.
              такой у меня есть, с картами проблем нет. Только с тайлами, делал только один раз для особняков безумия и то не очень получилось, хотя там все просто)