Автор Тема: Betrayal Legacy  (Прочитано 5681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mazukta


Соавторы:


Оффлайн Kariotip

  • Ветеран
  • *****
Betrayal Legacy
« : 20 Январь 2020, 18:59:21 »
Всем привет!

Тема создана с целью организовать и "скучковать" все имеющиеся материалы по Betrayal Legacy.

Если есть желающие заняться переводом, "Милости прошу к нашему шалашу".

По мере того как сканирую материалы, выкладываю все на гуглодиск.

На данный момент отсканированы следующие книги: traitor tome, rulebook, secret of survival и bleack journal.

Материалы будут обитать тут!

https://drive.google.com/open?id=1Tipu-LrpNjXmOp7HcHU6jwDgWH_DYB5-

Upd 1. Добавил лист наклеек и колоду starting deck

Upd 2. Добавил колоду Purgatory deck

Upd 3. Добавил колоду Legacy deck part 2

Upd 4. Добавил колоду Legacy deck part 1

Upd 5. Добавил планшеты игроков и тайлы комнат

Upd 6. Добавил жетоны и "наклейки" в правила

В общем всё, готово!

P.S. Если есть желающие заняться переводческой активностью, могу потихоньку отсканировать материалы для Risk Legacy.
« Последнее редактирование: 05 Март 2020, 14:23:37 »
     

    Оффлайн Mamosik

    Betrayal Legacy
    « Ответ #1 : 28 Февраль 2020, 07:52:48 »
    Ждёмс!
      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
       

      Оффлайн mazukta

      Betrayal Legacy
      « Ответ #2 : 05 Март 2020, 14:21:34 »
      Upd 6. Добавил жетоны и "наклейки" в правила.

      Всё! Готово.
         
        Поблагодарившие: Kariotip, TrekMania

        Оффлайн Kariotip

        Betrayal Legacy
        « Ответ #3 : 05 Март 2020, 15:08:50 »
        Следующее на очереди – собрать желающих участвовать в переводе.

        Оффлайн mazukta

        Betrayal Legacy
        « Ответ #4 : 05 Март 2020, 17:55:48 »
        Чую, это затянется)
           

          Оффлайн Kariotip

          Betrayal Legacy
          « Ответ #5 : 05 Март 2020, 18:02:11 »
          Чую, это затянется)
          А я не спешу. Вон, Betrayal at Baldur's Gate пока на стадии вычитки. На него желающие переводить нашлись, но вот качество местами оставляет желать лучшего (гуглперевод). С вычиткой и приведением к общему виду всё пока и застопорилось.  :'(
          Посмотрим какая судьба будет у этого проекта. Тут всё-таки Легаси со всеми вытекающими преимуществами и недостатками. Вообще, изначально Предательство: Наследие и хотелось делать ПнП, но не было сканов от слова "совсем".

          Оффлайн mazukta

          Betrayal Legacy
          « Ответ #6 : 05 Март 2020, 18:27:16 »
          Как оно кстати, Betrayal at Baldur's Gate, исходя из правил\сценария, стоит брать при наличии оригинальной игры? Вроде изменения чисто косметические.
             

            Оффлайн Kariotip

            Betrayal Legacy
            « Ответ #7 : 05 Март 2020, 18:54:32 »
            Как оно кстати, Betrayal at Baldur's Gate, исходя из правил\сценария, стоит брать при наличии оригинальной игры? Вроде изменения чисто косметические.
            Сценарии другие, отличаются от оригинальной игры. И это не просто переписывание "художки". Сам в игру не играл, поэтому развёрнуто расписать не получится.
            Так и "Наследие" отличается от оригинальной игры новыми сценариями, не повторяющими оригинал.

            Оффлайн igrok222

            Betrayal Legacy
            « Ответ #8 : 19 Август 2020, 17:31:47 »
            Всем привет!

            Тема создана с целью организовать и "скучковать" все имеющиеся материалы по Betrayal Legacy.

            Если есть желающие заняться переводом, "Милости прошу к нашему шалашу".

            По мере того как сканирую материалы, выкладываю все на гуглодиск.

            На данный момент отсканированы следующие книги: traitor tome, rulebook, secret of survival и bleack journal.

            Материалы будут обитать тут!

            https://drive.google.com/open?id=1Tipu-LrpNjXmOp7HcHU6jwDgWH_DYB5-

            Upd 1. Добавил лист наклеек и колоду starting deck

            Upd 2. Добавил колоду Purgatory deck

            Upd 3. Добавил колоду Legacy deck part 2

            Upd 4. Добавил колоду Legacy deck part 1

            Upd 5. Добавил планшеты игроков и тайлы комнат

            Upd 6. Добавил жетоны и "наклейки" в правила

            В общем всё, готово!

            P.S. Если есть желающие заняться переводческой активностью, могу потихоньку отсканировать материалы для Risk Legacy.

            Здравствуйте!
            Попросил у Вас доступ к файлам. Можете подтвердить, пожалуйста. У меня есть игра Betrayal at the House on Haunted Hill и мне хотелось бы сделать следующую версию игры.
               
              Поблагодарившие: TrekMania

              Оффлайн mazukta

              Betrayal Legacy
              « Ответ #9 : 19 Август 2020, 20:39:01 »
              Здравствуйте!
              Попросил у Вас доступ к файлам. Можете подтвердить, пожалуйста. У меня есть игра Betrayal at the House on Haunted Hill и мне хотелось бы сделать следующую версию игры.

              Привет!

              Не могу сообразить почему оно закрыто и как открыть доступ всем, а не только конкретным  пользователям.

              И никакого запроса на доступ тоже не вижу:(  Написал в личные сообщения.
                 
                Поблагодарившие: TrekMania

                Оффлайн arm_santander

                Betrayal Legacy
                « Ответ #10 : 09 Декабрь 2020, 13:50:57 »
                Hello! Sorry I don't speak russian, how did you manage to play the scratched cards L5 to L9?
                Thanks in advance,
                   

                  Оффлайн mazukta

                  Betrayal Legacy
                  « Ответ #11 : 15 Декабрь 2020, 17:31:56 »
                  Hello! Sorry I don't speak russian, how did you manage to play the scratched cards L5 to L9?
                  Thanks in advance,

                  Hey. I scanned cards over a year ago and unfortunately don't remember anything.
                     

                    Оффлайн aldolgiy

                    Betrayal Legacy
                    « Ответ #12 : 15 Декабрь 2020, 19:41:56 »
                    Hello! Sorry I don't speak russian, how did you manage to play the scratched cards L5 to L9?
                    Thanks in advance,

                    Make qr code instead of stratched line, you still will be knowing the truth, but your friends not.
                       

                      Оффлайн Gabriolis

                      Betrayal Legacy
                      « Ответ #13 : 12 Февраль 2023, 21:22:58 »
                      Всем привет, я так понял до перевода руки так ни у кого и не дошли?
                      И может кто скинуть что написано на картах из колоды Legacy L5-L9?
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Betrayal Legacy
                        « Ответ #14 : 13 Февраль 2023, 16:41:12 »
                        Всем привет, я так понял до перевода руки так ни у кого и не дошли?
                        Не дошли. Я пока над переводом Betrayal at Baldurs Gate и Betrayal at Mystery Mansion работаю, а что-то делать в серии игр Betrayal раньше окончания работ над теми двумя играми не планирую. Надо доделать то, что начато.
                        И может кто скинуть что написано на картах из колоды Legacy L5-L9?
                        Я даже не распознавал текст, так что могу посоветовать только скачать сканы целиком и смотреть уже в них.

                        Оффлайн Gabriolis

                        Betrayal Legacy
                        « Ответ #15 : 13 Февраль 2023, 16:46:25 »
                        Я даже не распознавал текст, так что могу посоветовать только скачать сканы целиком и смотреть уже в них.
                        Я так понял что на этих картах нанесен защитный слой который надо стирать, возможно у кого есть уже стертый)
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Betrayal Legacy
                          « Ответ #16 : 13 Февраль 2023, 16:48:07 »
                          Я так понял что на этих картах нанесен защитный слой который надо стирать, возможно у кого есть уже стертый)
                          А, ну зашибись, сканы ещё и не всё, что надо для игры содержат :o

                          Post Merge: 13 Февраль 2023, 16:51:38
                          Так что, получается, нужны ещё и скрывающиеся за стираемыми плашками тексты.
                          А есть вероятность, что при одном прохождении их не все сотрут и их содержимое ещё и по разным людям собирать придётся?
                          « Последнее редактирование: 13 Февраль 2023, 16:51:38 »
                             

                            Оффлайн Gabriolis

                            Betrayal Legacy
                            « Ответ #17 : 13 Февраль 2023, 16:58:07 »
                            Так что, получается, нужны ещё и скрывающиеся за стираемыми плашками тексты.
                            А есть вероятность, что при одном прохождении их не все сотрут и их содержимое ещё и по разным людям собирать придётся?

                            За одно прохождение они точно не сотрутся, там информация для разного количества игроков

                            « Последнее редактирование: 13 Февраль 2023, 17:01:55 »
                               

                              Оффлайн mazukta

                              Betrayal Legacy
                              « Ответ #18 : 21 Февраль 2023, 05:23:51 »
                              Всем привет, я так понял до перевода руки так ни у кого и не дошли?
                              И может кто скинуть что написано на картах из колоды Legacy L5-L9?

                              Игра полностью переведена и успешно пройдена. Учитывая, что здесь видимо перевод так и не выложили, могу порекомендовать написать пользователю zyablitsin, перевод и оформление целиком его заслуга, если не будет против, пришлю ссылку, что на картах напишу в личку.
                                 
                                Поблагодарившие: Gabriolis

                                Оффлайн Kariotip

                                Betrayal Legacy
                                « Ответ #19 : 21 Февраль 2023, 06:02:07 »
                                Игра полностью переведена и успешно пройдена.
                                Раз за вас!
                                Учитывая, что здесь видимо перевод так и не выложили, могу порекомендовать написать пользователю zyablitsin, перевод и оформление целиком его заслуга, если не будет против, пришлю ссылку, что на картах напишу в личку.
                                Ну а я продолжу считать, что перевод у этой игры отсутствует, раз доступ к нему ограничен и принципы его получения неизвестны.

                                Оффлайн mazukta

                                Betrayal Legacy
                                « Ответ #20 : 21 Февраль 2023, 07:55:42 »
                                Раз за вас!Ну а я продолжу считать, что перевод у этой игры отсутствует, раз доступ к нему ограничен и принципы его получения неизвестны.

                                Я ж не против. Нет так нет. Просто удивился, что автор перевода не выложил его в открытый доступ, видимо на то есть какие-то причины, возможно он на окончательной вычитке или ещё что. И указал у кого можно поинтересоваться если перевод все таки нужен.
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Betrayal Legacy
                                  « Ответ #21 : 21 Февраль 2023, 08:14:33 »
                                  Ну, наш вариант перевода по ссылкам доступен. Но для других игр в серии пока что. Оценить его можно пройдя по ссылкам (и откомметировать кажущиеся спорным моменты).
                                  Термины у нас во всех играх серии "Предательсва" будут одинаковые, а в том переводе наверняка свои термины и формулировки.

                                  Так что специально выпрашивать перевод у меня желания нет. С двумя другими проектами не закончено, чтобы ещё за один браться. А когда появится возможность, тогда может и перевод тот выложен будет. А если нет, то будет создаваться свой с нуля.

                                  Оффлайн Gabriolis

                                  Betrayal Legacy
                                  « Ответ #22 : 21 Февраль 2023, 12:07:05 »
                                  Да ладно, я уже занялся сам переводом, как соберется достаточное количесто готового материала - выложу, если конечно не забью раньше) В любом случае это еще будет не скоро. Единственное мне пока не хватает вышеуказанных мною карт.

                                  P.S.
                                  Так же в текущих сканах отсутсвует элемент The Helm, который находится в запечатанном конверте
                                     

                                    Оффлайн Kariotip

                                    Betrayal Legacy
                                    « Ответ #23 : 21 Февраль 2023, 15:38:34 »
                                    Да ладно, я уже занялся сам переводом, как соберется достаточное количесто готового материала - выложу, если конечно не забью раньше) В любом случае это еще будет не скоро. Единственное мне пока не хватает вышеуказанных мною карт.
                                    А планируется просто перевод или полноценное/частичное PnP?

                                    Оффлайн Gabriolis

                                    Betrayal Legacy
                                    « Ответ #24 : 21 Февраль 2023, 17:19:16 »
                                    А планируется просто перевод или полноценное/частичное PnP?
                                    Ну скорее частичное, в планах перевести и оформить все кроме тайлов\жетонов, может части наклеек, лень возиться с редактированием кучи изображений) да и у меня есть оригинальные компоненты игры. Поэтому скорее всего это будут только книги\карты и какието наклейки, типо тех что добавляют пункты правил
                                    « Последнее редактирование: 21 Февраль 2023, 17:27:02 »
                                       

                                      Оффлайн Бочка пива

                                      Betrayal Legacy
                                      « Ответ #25 : 02 Март 2024, 04:36:15 »
                                      Оживим тему! Есть подвижки с переводом?
                                         

                                        Оффлайн Gabriolis

                                        Betrayal Legacy
                                        « Ответ #26 : 03 Март 2024, 10:48:59 »
                                        Оживим тему! Есть подвижки с переводом?
                                        я занимаюсь под настроение и когда есть свободное время, ~60% перевел наверное за год) так что когда-то доделаю надеюсь)
                                           

                                          Оффлайн mazukta

                                          Betrayal Legacy
                                          « Ответ #27 : 20 Март 2024, 11:19:13 »
                                          Оживим тему! Есть подвижки с переводом?

                                          Скинул в личку