Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anrYReds

Страницы: [1]
1
Принял к исполнению). Думаю, к концу месяца подготовлю сканы.
Поблагодарившие: Атропос, Godlooker

2
Есть возможность в скором времени сделать сканы River World и Sky Island. Стоит делать?
Поблагодарившие: zloib, Алекс@ндр

3
Мой товарищ стал счастливым обладателем Star Wars Imperial Assault Core Set + Twin Shadows + Return to Hoth + The Bespin Gambit + ко всему, он будет докупать еще и мини допы. В связи с этим у меня в скором времени будет возможность отсканировать все это чудо. По тех. причинам у меня нет возможности заниматься версткой этого материала. Отсюда вопрос ко всем: кто-то возьмется сделать полноценный ПнП комплект? Стоит мне сканировать?
PS: было время немножко - перевел в черновом варианте половину базовых правил.
Поблагодарившие: jilgo, lexokreen

4
Утра доброго всем!
Вопрос мой посвящен изготовлению материалов в типографиях и адресуется тем, кто это уже успешно делал, т.к. у меня такого опыта не было, а в самих типографиях о распечатке компонентов для настольных игр судя по всему вообще не слышали). Возможно эти вопросы уже задавали, но, пролистав данную тему, я четких ответов не нашел.

В моём случая я хочу один раз сделать качественные компоненты, чтобы ими можно пользоваться с долго и с наслаждением, и забыть об этом, поэтому денежный аспект в изготовлении отбрасываем в сторону. По моим собственным представлениям лучшие карты имеются в Игре Престолов второго издания, собственно на него и ориентируюсь, только материал "под глянец" хотелось бы.

Вот и сами вопросы:
1) Из каких материалов лучше всего печатать карты интриг и рынка? В типографиях моего города видел следующие "подходящие вариант": бумага обычная, бумага дизайнерская, картон обычный, картон дизайнерский, какая-то разновидность пластика, ПВХ.
2) Какую плотность (для бумаги, картона)/ толщину (для пластика, ПВХ) лучше всего использовать? Видел бумагу плотность до 300 г/м2, а дизайнерскую до 350 г/м2.
3) Нужно ли ламинировать карты, и если да, то какого предпочтительная толщина ламината? (видел ламинт толщиной 25, 70 и 125 мкм)
4) Есть ли необходимость выбирает способ печати? (видел варианты с оффсетной, УФ и обычной цветной лазерной)

Если с картами вопрос еще более-менее стандартный, то вот изготовление планшетов домов, жетонов домов, жетонов славы, жетона эдитора и монет меня вообще в тупик ставит. Собственно по ним вопросы ровно те же.

И еще в довесок вопрос насчет кубиков - где можно купить/заказать кубики, чтобы они подходили к оригинальным?

Заранее благодарю человека, который мне с этим всем поможет.
Я бы не стал так заморачиваться с изготовлением. Давайте не будем забывать, что, в первую очередь, кайф надо получать от игры, а не от качества компонентов.
Сделай карты из фотобумаги плотностью 230г/м, положи в протекторы ил заламинируй тонкой плёнкой. Жетоны из пвх, наклей на них самоклейку ламинированную, купи обычные кубики, планшеты я делал из картона переплетного (с одной стороны наклеил DS-fix черный, с другой самоклейку ламинированную) и все дела.
Поблагодарившие: ava1811

5
вот фотки, делал на быструю руку, края не подчищал как следует
Поблагодарившие: flstaff

Страницы: [1]