Автор Тема: Шрифты  (Прочитано 6283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnDy_ninJa

Шрифты
« : 04 Июль 2014, 12:00:56 »
Подскажите какие лучше шрифты использовать для правил, подсказок и тд. и тп.
Интересуют в первую очередь хорошо читабельные шрифты в маленьком формате (для уменьшенных правил (например размером с карту).
Для заголовков например (который жирным не будет сливаться в одно пятно).
    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
     

    Оффлайн vk07

    Шрифты
    « Ответ #1 : 04 Июль 2014, 15:45:47 »
    вот небольшая статья о правилах подбора шрифтов http://www.fontov.net/podbor-shrifta
    может пригодится
       

      Оффлайн AnDy_ninJa

      Шрифты
      « Ответ #2 : 04 Июль 2014, 20:30:36 »
      вот небольшая статья о правилах подбора шрифтов http://www.fontov.net/podbor-shrifta
      может пригодится
      Спасибо!
        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Шрифты
        « Ответ #3 : 07 Июль 2014, 01:18:43 »
        Вопрос по шрифтам, очень индивидуальный. Под тематиу игры подбираю шрифты всегда индивидуально.
        Есть парочка 100% проверенных временем шрифтов. Это Calibri и Myriad Pro.
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн Farmacevt

          Шрифты
          « Ответ #4 : 22 Сентябрь 2016, 19:25:51 »
          Не знаю в какой теме написать, спрошу здесь.

          Никто не знает как в фотошопе рисовать РУССКИЕ буквы и цыфры пунктиром? Вариант а) наверняка есть подобный готовый шрифт, вариант б) как бы это сделать вручную? Нужно для прописей дошкольникам + нужны не только буквы/цифры, а например шаблоны для вырезания разных странных произвольных форм. Никак не придумаю как линию превращать в пунктир или точки в шопе быстро и просто  :(
            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
             

            Оффлайн z0z1ch

               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Шрифты
              « Ответ #6 : 23 Сентябрь 2016, 02:12:17 »
              А есть возможность это делать в кореле? А то там это делать просто... ну просто до неприличия :)))
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн Farmacevt

                Шрифты
                « Ответ #7 : 23 Сентябрь 2016, 06:16:27 »
                Ребята, спасибо.
                Z0z1ch, пока вчера ждала ответ, сама попала именно на этой сайт. Я почему-то раньше пером не особо пользовалась. Можно еще вопрос тогда. Вот если есть нечто-то нарисованное, я его выделяю волшебной палочкой. Вроде как получился контур. Перо никак не умеет само по этому контуру контур сделать? (наверно коряво спросила  :) ). Допустим есть у меня тень монстра. Я хочу ее превратить в пунктир монстра. Сидеть тыкать пером по контуру долго. А так выделил - чего-то нажал и потом так же как на сайте?...

                KoTdeSigN, я корела боюсь. Не знаю почему. Он мне кажется непреодолимо сложным. Паранойя  :D
                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                   

                  Оффлайн morbo

                  Шрифты
                  « Ответ #8 : 23 Сентябрь 2016, 07:06:00 »
                  KoTdeSigN, я корела боюсь. Не знаю почему. Он мне кажется непреодолимо сложным. Паранойя
                  Вообще то Corel и Photoshop предназначены для разных задач. Что то проще делать в Corel, что то в  Photoshop. А редактировать фото, так только в Photoshop. По мне освоить Photoshop намного сложнее. Но не нужно бояться. В процессе работы обе программы постепенно раскрывают свои безграничные возможности для творчества :)
                    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                     

                    Оффлайн Starpom

                    Шрифты
                    « Ответ #9 : 23 Сентябрь 2016, 08:25:36 »
                    Вот если есть нечто-то нарисованное, я его выделяю волшебной палочкой. Вроде как получился контур. Перо никак не умеет само по этому контуру контур сделать?
                    Windows- Paths
                    Справа окошко появляется.
                    Справа вверху окошка нажать доп меню - make work path
                    Точность - 1 пиксел. Если кривая получилась слишком коцаная - увеличить число.
                    видео англ, но понятно все
                    https://www.youtube.com/watch?v=3Z1nDXM1kQA

                    Только я чес гря смысла не виж -сделать серым или желтым, да и все.
                       

                      Оффлайн Farmacevt

                      Шрифты
                      « Ответ #10 : 23 Сентябрь 2016, 11:06:56 »
                      Starpom, премного благодарна за помощь. Поскольку боюсь, что в личных сообщениях инфа затеряется, а я склерозная и забуду как я это сделала с Вашего разрешения (надеюсь вы не против  :) ) перепишу все сюда. Пригодится еще не раз, не позволю такой ценной информации пропасть  :)

                      1. Нарисовали фигуру, выделили волшебной палочкой.
                      2. нажать Окно - Контур. Справа в выпадающем окне (https://www.dropbox.com/s/kgcxu02qydns98t/983.jpg?dl=0) выбрать Образовать рабочий контур (1 пиксель)
                      3. Слева на панели выбрать перо, щелкнуть на любой точке контура и нажать Определить произвольную фигуру. как-нибудь ее обозвать.
                      4. Нажать U, выбрать нижнюю "Кляксу" - Произвольная фигура.
                      5. Сверху в выпадающем окне выбрать эту фигуру и щелкнуть в любом месте экрана.

                      Может кому-то и "детский лепет", а для меня ново и интересно. И полезно. Спасибо.
                      Еще бы научиться внутри фигуры усредненный пунктир проводить и все, щщщастью нет предела  ;D
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн MifReal

                        Шрифты
                        « Ответ #11 : 27 Сентябрь 2016, 19:52:10 »
                        Может не совсем в тему. Шрифты из Malifaux никому не попадались? Где-то находил пару месяцев назад и потерял, увы =(
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Шрифты
                          « Ответ #12 : 30 Сентябрь 2016, 11:02:45 »
                          Так здесь же они в верху в ресурсах :) http://malifaux.nezumi.me.uk/
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн builin

                            Шрифты
                            « Ответ #13 : 01 Ноябрь 2016, 15:34:44 »
                            Решил не создавать новую тему, но поднять тему подбора шрифтов. Для людей опытных в дизайне и верстке подбор шрифтов обычное дело, но у любителей-дилетантов с этим могут возникнуть проблемы. Даже при верстке памятки или кратких правил "для себя" хочется, чтобы было красиво.

                            Еще одна статья по подбору шрифтов: Как правильно подобрать шрифт: пять принципов выбора и использования гарнитур
                            Инфографика: Итак, тебе нужен шрифт

                            Позже добавлю в тему примеры шрифтов, на которые ссылается автор вышеуказанной статьи и замеченные тематичные шрифты для заголовков.
                            Возможно эта тема послужит памяткой и кому-нибудь поможет в выборе. Предлагаю всем делиться примерами.
                               

                              Оффлайн builin

                              Шрифты
                              « Ответ #14 : 01 Ноябрь 2016, 15:49:55 »
                              Примеры шрифтов "на каждый день"
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                              Примеры шрифтов для заголовков
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                              Зарекомендовавшие себя антиквы
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                              Примеры совместимых пар
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                              И пара тематических шрифтов из заголовков.
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                              « Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 11:11:33 »
                                 

                                Оффлайн dilnok

                                Шрифты
                                « Ответ #15 : 01 Ноябрь 2016, 16:39:51 »
                                А как же антиквы. Goromond, Times, PT Serif всегда смотрятся к месту.
                                  Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                                   

                                  Оффлайн builin

                                  Шрифты
                                  « Ответ #16 : 02 Ноябрь 2016, 11:12:37 »
                                  А как же антиквы. Goromond, Times, PT Serif всегда смотрятся к месту.

                                  Добавил антиквы )
                                  Сам их не очень люблю, но Garamond и правда хорош.
                                     

                                    Оффлайн celsior

                                    Шрифты
                                    « Ответ #17 : 08 Апрель 2017, 16:53:35 »
                                    а чего искать то, можно и самим сделать. Процесс совсем не сложный. Я для X-WING делал в Fontcreator :)
                                    Подгружается английский шрифт и перерисовывается в русский, в инете много информации как это делается
                                    « Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 16:55:22 »
                                       

                                      Оффлайн Korol_tokyo

                                      Шрифты
                                      « Ответ #18 : 10 Апрель 2017, 07:37:25 »
                                      а чего искать то, можно и самим сделать. Процесс совсем не сложный. Я для X-WING делал в Fontcreator :)
                                      Подгружается английский шрифт и перерисовывается в русский, в инете много информации как это делается


                                      Мне кажется самому делать шрифты это уже полноценное искусство пнп. За гранью просто
                                         

                                        Оффлайн celsior

                                        Шрифты
                                        « Ответ #19 : 10 Апрель 2017, 09:26:01 »
                                        Мне кажется самому делать шрифты это уже полноценное искусство пнп. За гранью просто
                                        Это имеет смысл, если много допов например. Вот решил на днях правила переверсать правила на Forbidden Stars, так нашел 2 из 3х, ну просто повезло, оригинальные русские шрифты. Вот потихонечку ваяю :)  Ну как то захотелось в коробочку положить нормальный рулбук  :)