Автор Тема: GAMEWRIGHT King Toad 5+  (Прочитано 7056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mialli

GAMEWRIGHT King Toad 5+
« : 06 Февраль 2015, 12:14:42 »
http://boardgamegeek.com/boardgame/34377/king-toad
Правила http://www.gamewright.com/gamewright/pdfs/Rules/KingToad-RULES.pdf

Карты сделаю, а вот правила - не осилю
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 19:54:48 »
     

    Оффлайн mialli

    GAMEWRIGHT King Toad 5+
    « Ответ #1 : 11 Февраль 2015, 08:55:35 »
    Карты готовы, PnP сверстала. Остались только правила...
       

      Оффлайн formosa69

      GAMEWRIGHT King Toad 5+
      « Ответ #2 : 11 Февраль 2015, 12:58:05 »
      Кто-нибудь уже взялся за перевод правил на русский язык?
         

        Оффлайн tikitavy

        GAMEWRIGHT King Toad 5+
        « Ответ #3 : 11 Февраль 2015, 13:42:46 »
        Кто-нибудь уже взялся за перевод правил на русский язык?
        Думаю, что нет, - иначе тут отписались бы..

        Оффлайн formosa69

        GAMEWRIGHT King Toad 5+
        « Ответ #4 : 11 Февраль 2015, 15:10:26 »
        Думаю, что нет, - иначе тут отписались бы..

        Ну, тогда я сделаю правила.
           

          Оффлайн ЛАВИДУ

          GAMEWRIGHT King Toad 5+
          « Ответ #5 : 11 Февраль 2015, 16:00:38 »
          Думаю, что нет, - иначе тут отписались бы..

          Ну, тогда я сделаю правила.



           Ура! Как долго эта игра зависала без правил игры и пнп. Как же она мне нравится!

             

            Оффлайн Farmacevt

            GAMEWRIGHT King Toad 5+
            « Ответ #6 : 11 Февраль 2015, 16:09:37 »
            Да, картинки красивые! Тоже интересно как в нее играть.
              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
               

              Оффлайн formosa69

              GAMEWRIGHT King Toad 5+
              « Ответ #7 : 12 Февраль 2015, 11:38:38 »
              Перевод сделал. Вообще-то, скажу честно, от прочтения правил лично меня игра не зацепила. Надеюсь, что это ложное первое ощущение.

              Правила написаны довольно сухо, а потому я сейчас их попробую оживить какой-нибудь прелюдией, придать игре каку-нибудь историю, чтобы у детей появились какие-то ассоциации, а не просто сухо сбрасывать карты с руки. :)
                 

                Оффлайн mialli

                GAMEWRIGHT King Toad 5+
                « Ответ #8 : 12 Февраль 2015, 11:41:14 »
                Было бы неплохо  :)
                   

                  Оффлайн formosa69

                  GAMEWRIGHT King Toad 5+
                  « Ответ #9 : 12 Февраль 2015, 12:52:28 »
                  ЦАРЬ-ЖАБА

                  Авторы игры: Brian S. Spence, Garrett J. Donner, Michael S. Steer
                  Художник: Paul Sharp

                  Карточная игра для 2-6 царственно квакающих игроков в возрасте от 5 лет

                  ПРАВИЛА ИГРЫ

                  Сегодня на богато убранной Дворцовой площади царит необычайное оживление. Верховный Правитель Жабьего Царства, Великий Владыка Ближнеречья и Дальнолужья, Покровитель и Благодетель Приозерья и  Заболотья - Его Величество Царь-жаба - проводит ежегодный смотр своих вассалов и верноподданных. По результатам смотра Верховный правитель изволит назначить Первого министра Жабьего Царства. За эту почетную должность ведут борьбу главы самых знатных аристократических домов - все они в сопровождении своих слуг съехались сегодня на Дворцовую площадь.

                  Вот первой на площадь выходит свита Его Сиятельства Лягуша-попрыгуша Ближнереченского. Тут же за ним спешит занять свое место делегация Магистра Квак-дэ-Заболотного. Другие придворные аристократы также пребывают в нетерпении продемонстрировать себя во всей красе перед Царь-жабой. И горе тому, кто не может выставить достойное сопровождение к своему выходу! Он вынужден просто хватать окружающих зевак и поспешно натягивать на них платья не по размеру.

                  Царь-жаба, лениво развалившись, восседает на своем троне. Глаза его полуприкрыты. Вполне очевидно, что его нисколько не интересует происходящее перед ним шествие. Может, он просто спит? Как вдруг... О, что это?! Его взор вдруг оживляется, он издает ужасное скрипучее "К-В-А-А-А!" и выбрасывает свой длинный язык наперехват неосторожно пролетающим мимо мухам: первая, вторая, третья! Зачарованные подданные, не отрываясь, следят за каждым движением государя.

                  - Один, два, три!
                  - Царь-жаба трижды удостоил нас своим вниманием!

                  И тут же каждый из вассалов, выхватив из своей свиты третьего слугу, спешит раньше соперников предстать перед очами Его Величества.

                  Кто из придворных окажется более проворным? Кто сумеет за свою прыть получить из рук Правителя медаль? Кто, в конце концов, станет кавалером трех Медалей Царя-жабы и будет назначен Первым министром Жабьего Царства? Ответить на эти вопросы предстоит вам!
                   

                  СОСТАВ ИГРЫ

                  - 60 карт (12 комплектов карт с номерами от 1 до 4, 12 карт Царя-жабы)
                  - 12 Медалей Царя-жабы

                  ЦЕЛЬ ИГРЫ

                  Каждый из игроков является главой аристократического дома в Жабьем Царстве. Цель игрока - раньше соперников избавиться от своих карт с руки  в текущем раунде (раньше других придворных провести всю свою свиту на ежегодном смотре на Дворцовой площади), получить за свою прыть Медаль Царя-жабы и по результату нескольких раундов стать кавалером трех Медалей Царя-жабы (стать Первым министром Жабьего Царства).

                  ПОДГОТОВКА К ИГРЕ

                  Перетасуйте колоду карт и раздайте лицом вниз по 6 карт каждому игроку (- свита каждого из придворных аристократов). Положите оставшиеся карты лицом вниз в центре игрового стола, сформировав колоду резерва (- народ на Дворцовой площади). Возьмите полученные карты в руку и не раскрывайте их значения соперникам. Положите медали Царя-жабы рядом с колодой резерва.

                  ХОД ИГРЫ

                  Первый ход совершает игрок, у которого самый длинный язык (- самая высокая доблесть в Жабьем Царстве)! Затем ход передается следующему игроку по часовой стрелке. Первый игрок начинает раунд, выкладывая с руки на игровой стол карту с номером 1 (- вельможа выводит на смотр свою свиту). Это первая карта колоды сброса. Второй игрок должен выложить на нее карту под номером 2. Третий и четвертый игроки, соответственно, выкладывают карты 3 и 4. Следующий игрок начинает новый круг, снова выкладывая карту 1, и игра продолжается по описанному выше порядку.

                  Если у игрока имеется на руках карта Царя-жабы, то он может разыграть ее в свой ход в любое время (пояснения см. ниже). Если у игрока нет на руках необходимой карты для совершения хода (ни карты с требуемым номером, ни карты Царя-жабы), то он вынужден взять себе в руку одну карту из колоды резерва (- нерадивый претендент в царские фавориты набирает в свою свиту зевак из толпы). Если вытянутая карта подходит для совершения хода, то игрок может тут же разыграть ее (- и в толпе могут быть люди благородного сословия!). В противном случае он пропускает свой ход.

                  КАРТА ЦАРЯ-ЖАБЫ

                  Как указывалось выше, игрок может в свой ход в любой момент разыграть с руки карту Царя-жабы, т.е. как в ситуации, когда у него нет подходящей номерной карты для сброса, так и тогда, когда, по тактическим соображениям, он не хочет сбрасывать карту с номером. В этом случае игрок кладет карту Царя-жабы на колоду сброса и громко торжественно объявляет: "Царь-жаба проснулся!" С этого момента игрок берет на себя роль Царя-жабы, который должен решить, картой с каким номером будет продолжена игра. Царь-жаба раздувает щеки и извергает громкое "КВА!", затем он несколько раз (от 1 до 4) медленно и отчетливо для всех окружающих высовывает свой язык (- ловит языком мух), после чего завершает свой царственный ритуал еще одним громким торжественным "КВА!"

                  Все подданные внимательно следят для действиями государя и громко вслух считают каждое появление царственного языка.   После оглашения заключительного "КВА!", каждый игрок (кроме самого Царя-жабы) старается первым сбросить карту того номера, сколько раз Царь-жаба высунул язык. От карты самого проворного игрока (опоздавшие игроки забирают свои карты обратно в руку) игра продолжается по обычным правилам - ход переходит к следующему игроку по часовой стрелке.

                  Если никто из игроков не может выполнить указ Царя-жабы (никто не может сбросить карту требуемого номера), то игрок, исполняющий роль Царя-жабы, получает дополнительный ход и может продолжить игру, разыграв с руки на колоду сброса любую карту. После чего игра идет по обычным правилам.

                  Важное замечание: карта Царя-жабы не может быть разыграна как последняя карта с руки игрока.

                  ОКОНЧАНИЕ РАУНДА

                  Игрок, который первым сбросит все карты с руки, (- вельможа, который первым сумеет закончить смотр всей своей свиты) объявляется победителем раунда и становится кавалером Медали Царя-жабы. Все карты собираются и перетасовываются, а затем раздаются игрокам для проведения следующего раунда (см. ПОДГОТОВКУ К ИГРЕ).

                  ОКОНЧАНИЕ ИГРЫ

                  Игрок (- придворный), который по результатам нескольких раундов первым станет кавалером трех Медалей Царя-жабы, объявляется победителем игры (- Первым министром Жабьего Царства)!

                  ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА GAMEWRIGHT

                  В мире простых и быстрых карточных игр правит Царь-жаба! Мы обнаружили, что сочетание простых правил игры и упражнений по высовыванию языка способно развлечь людей любого возраста. В процессе игры вы сможете отточить технику счета вслух и развить свои способности невербальной коммуникации. Однако, играя в летний день на улице, будьте осторожны - как бы не поймать языком муху на лету!

                  перевод с английского, редакция и отсебятина: formosa69

                  « Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 13:03:44 »
                     
                    Поблагодарившие: mialli

                    Оффлайн formosa69

                    GAMEWRIGHT King Toad 5+
                    « Ответ #10 : 12 Февраль 2015, 12:58:09 »
                    Вот, как-то так...

                    Еще раз перечитал... Наверное, я выше напрасно "наехал" на эту игру. Обычный примитивный карточный филлер - не лучше, но и не хуже других. Детям вполне может понравиться.

                    Приятной всем игры!
                    « Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 13:08:35 »
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      GAMEWRIGHT King Toad 5+
                      « Ответ #11 : 12 Февраль 2015, 13:02:57 »
                      Спасибо!

                      Оффлайн mialli

                      GAMEWRIGHT King Toad 5+
                      « Ответ #12 : 12 Февраль 2015, 13:05:15 »
                      Вау!!! После садика сяду верстать правила!
                         

                        Оффлайн formosa69

                        GAMEWRIGHT King Toad 5+
                        « Ответ #13 : 12 Февраль 2015, 13:07:54 »
                        Спасибо!
                        Пожалуйста!

                        Вау!!! После садика сяду верстать правила!
                        Давно хотел поинтересоваться: Вы работаете в дошкольном учреждении? Кем, если не секрет?
                           

                          Оффлайн mialli

                          GAMEWRIGHT King Toad 5+
                          « Ответ #14 : 12 Февраль 2015, 14:58:18 »
                          Нее, я работаю только мамой  ;)  Это просто педагогическое образование сказывается  :D А в садике я на общественных началах помогаю
                             

                            Оффлайн mialli

                            GAMEWRIGHT King Toad 5+
                            « Ответ #15 : 12 Февраль 2015, 19:54:00 »
                               

                              Оффлайн Farmacevt

                              GAMEWRIGHT King Toad 5+
                              « Ответ #16 : 12 Февраль 2015, 21:38:19 »
                              Спасибо за пнп и перевод
                                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.