Автор Тема: GAMEWRIGHT FlipOut 8+  (Прочитано 5605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн King_Elvis

GAMEWRIGHT FlipOut 8+
« : 27 Февраль 2015, 19:47:38 »


• Карточная игра для 2-5 игроков в возрасте от 8 лет и старше
• Время партии около 15 минут
 
Полных правил на русском нет. Если кто-то переведет - заверстаю под оригинальные.

Правила (англ.)
Тема с пнп
     

    Оффлайн ЛАВИДУ

    GAMEWRIGHT FlipOut 8+
    « Ответ #1 : 03 Март 2015, 08:38:28 »
    Необычная и такая красочная позитивная по цвету игра. СПАСИБО)))
       

      Оффлайн formosa69

      GAMEWRIGHT FlipOut 8+
      « Ответ #2 : 24 Март 2015, 06:33:59 »
      Ниже привожу перевод правил на русский язык. Картинки из файла я не дергал, однако считаю их для понимания правил весьма полезными, а потому при верстке русского варианта иллюстрации желательно расставить по своим местам. Также я немного изменил порядок следования разделов, вставив блок ДЕЙСТВИЯ В ИГРЕ сразу после блока ХОД ИГРЫ (мне так показалось удобнее для восприятия).

      Еще добавлю, что по прочтению правил игра меня очень заинтересовала. Надеюсь, что на практике она окажется столь же захватывающей.
         

        Оффлайн formosa69

        GAMEWRIGHT FlipOut 8+
        « Ответ #3 : 24 Март 2015, 06:41:25 »
        ПЕРЕВЕРТЫШ (FLIP OUT)

        Карточная игра для 2-5 игроков в возрасте от 8 лет
        Автор игры: Дэниэл Уивер (Daniel Weaver)

        ПРАВИЛА ИГРЫ

        СОСТАВ ИГРЫ

        90 двусторонних карт
        5 подставок для карт (10 половинок)

        ЦЕЛЬ ИГРЫ

        Собрать последовательный ряд из 4, 5 или 6 карт одного цвета. Но все не так просто! Карты в игре двусторонние, а потому соперники, глядя на обратную сторону ваших карт, строят свои комбинации и постоянно рушат ваши планы. Побеждает в игре тот, кто соберет больше карт в качестве победных очков.

        ПОДГОТОВКА К ИГРЕ

        1. Соберите подставки для карт (по одной для каждого участника) из двух половинок как показано на рисунке. Поместите свою подставку прямо перед собой.

        2. Перетасуйте колоду карт и положите ее в центре стола. Это колода резерва. Затем каждый игрок берет из колоды по 6 карт и последовательно (по порядку от 1 до 6) размещает их на своей подставке слева направо.

        ВАЖНО: Вытягивать карту из колоды резерва следует так, чтобы только вы могли видеть ее лицевую сторону (смотри рисунок). Размещать карты на подставке следует лицом к себе и обратной стороной к соперникам. Таким образом, соперники не должны знать цвета лицевых сторон, а вам нельзя  смотреть на обратную сторону ваших карт после того, как вы разместили их на подставке.

        ХОД ИГРЫ

        Игру начинает тот участник, у которого надеты самые пестрые носки. Затем ход передается следующему игроку по часовой стрелке. В свой ход игрок ВСЕГДА ВЫПОЛНЯЕТ ДВА ДЕЙСТВИЯ из списка, представленного ниже. Действия выполняются в любом порядке.

        ДЕЙСТВИЯ В ИГРЕ
        (выполнить 2 действия за ход)

        1. РАЗВОРОТ. В свой ход игрок может развернуть любую карту на своей подставке или подставке одного из соперников так, чтобы лицевая и обратная сторона карт поменялись местами. Только это действие позволяет игроку узнать цвет обратной стороны своих собственных карт и цвет лицевой стороны карт соперника. (смотри рисунок)

        2. ПЕРЕСТАНОВКА. Игрок может поменять местами две любые карты. Это действие может быть выполнено как у себя на подставке, так и на подставке любого из соперников. (смотри  рисунок)

        3. ОБМЕН ОДИНОЧНЫЙ. Игрок может обменяться любой картой со своим соперником. Для этого он берет одну карту со своей подставки и одну карту с подставки соперника и, НЕ РАЗВОРАЧИВАЯ КАРТЫ, производит обмен. Таким образом, игрок получает себе тот цвет карты соперника, который обращен к нему. То же происходит и по отношению к сопернику.  (смотри рисунок).

        4. ОБМЕН ПАРНЫЙ. Игрок может обменяться со своим соперником сразу двумя картами, при условии, что эти две карты стоят вместе и являются одного цвета (с видимой для игрока стороны). Как и в случае одиночного обмена, карты при парном обмене не разворачиваются, т.е. игрок и соперник получают те цвета, которые они видят. (смотри рисунок).

        5. ВЫВОД (собранного комплекта карт со своей подставки). Если игрок собирает на своей подставке последовательный ряд из 4, 5 или 6 карт одного цвета, то в свой ход он может продемонстрировать соперникам собранный ряд и вывести эти карты из игры в свою колоду победных очков. После этого игрок добирает из колоды резерва необходимое количество новых карт (до 6 карт на подставке), последовательно подставляя их на места выведенных карт. (смотри рисунок)

        Примечание: Если игрок произвел "вывод" в качестве первого действия своего хода, то он выполняет второе действие после того, как пополнит свою подставку картами из колоды резерва.

        6. ИЗЪЯТИЕ (собранного комплекта карт с подставки соперника). Если игрок видит у соперника на подставке последовательный ряд из 4, 5 или 6 карт одного цвета, то он может произвести изъятие этих карт в свою колоду победных очков. При этом, однако, одна из изымаемых карт идет в колоду победных очков соперника (того, у кого изымаются карты). Например, если игрок изымает с подставки соперника последовательный ряд из 5 карт одного цвета, то себе в очки он забирает 4 карты, а одну карту отдает в очки сопернику. Сразу после изъятия соперник набирает из колоды резерва необходимое количество карт (до 6 карт на подставке), последовательно подставляя их на места изъятых карт. (смотри рисунок).   

        ОКОНЧАНИЕ ИГРЫ

        Игра подходит к концу, как только кто-либо из игроков не может добрать из колоды резерва необходимое количество карт (до 6 карт на подставку). С этого момента каждый игрок может в последний раз произвести вывод комплектов  СВОИХ СОБСТВЕННЫХ карт (4, 5 или 6 последовательных карт одного цвета). Оставшиеся карты на подставке просто убираются в сторону. Затем игроки считают количество карт в колодах победных очков. Игрок, набравший больше победных карт, объявляется победителем. При возникновении ничьи победителем считается тот игрок, у которого собрано большее количество карт одного цвета.

        ВАРИАНТ ИГРЫ

        Для придания игре еще большего азарта, каждый из игроков получает по 3 жетона (покерные фишки, монеты или пуговицы). В свой ход игрок может "купить" себе третье игровое действие, заплатив за него своим жетоном. Используйте эту возможность взвешенно!

        ПРАВИЛА ИГРЫ ДЛЯ 2 ИГРОКОВ

        При игре вдвоем к перечисленным выше действиям игры добавляется еще одно:

        7. ОБМЕН С КОЛОДОЙ. Игрок может взять верхнюю карту из колоды резерва и заменить ей одну из карт на своей подставке. Заменяемая карта кладется игроком в самый низ колоды резерва. (Помните: во всех случаях цвет лицевой стороны карт не показывается соперникам).

        СЛОВО ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА ГЭЙМРАЙТ (GAMEWRIGHT)

        В тот момент, когда уже, казалось бы, мы отыграли во все возможные карточные игры, мы столкнулись с еще одной, которая, в буквальном смысле слова, все переворачивает с ног на голову! Двусторонние карты, продуманный подбор игровых действий и легкие в освоении правила - в данной игре есть все необходимое, чтобы на многие часы зарядить весельем целую семью. "Перевертыш" (Flip Out) - это игра, в которой действительно во всем присутствует две стороны!

        перевод с английского и адаптация текста: formosa69
           

          Онлайн mialli

          GAMEWRIGHT FlipOut 8+
          « Ответ #4 : 25 Март 2015, 09:43:15 »
          Спасибо за перевод! Сажусь за верстку
             

            Онлайн mialli

            GAMEWRIGHT FlipOut 8+
            « Ответ #5 : 25 Март 2015, 15:05:20 »
            Сверстала. Теперь сидим с жабой, думаем... Получилось 5 страниц - ни туда, ни сюда. Шрифт уменьшать - при печати брошюрой слишком мелко получится, картинки - аналогично. А печатать 5 страниц и 3 пустые - жаба душит. Для себя сверстала так: обложка (лицо) + 1 пустая страница + 5 страниц правил + обложка (тыл). Как раз на 8 страниц. Но кто-то, может быть, не печатает обложку (затратно по чернилам). Какой из вариантов выкладывать?
               

              Оффлайн Farmacevt

              GAMEWRIGHT FlipOut 8+
              « Ответ #6 : 25 Март 2015, 15:36:49 »
              А что за пустая страница, не пойму? От 5-ой страницы правил?
                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                 

                Онлайн mialli

                GAMEWRIGHT FlipOut 8+
                « Ответ #7 : 25 Март 2015, 15:39:48 »
                Неее, это я сделала обратную сторону обложки (лицевой) пустой - как в книге
                   

                  Онлайн mialli

                  GAMEWRIGHT FlipOut 8+
                  « Ответ #8 : 25 Март 2015, 15:44:57 »
                     

                    Оффлайн Farmacevt

                    GAMEWRIGHT FlipOut 8+
                    « Ответ #9 : 25 Март 2015, 15:50:12 »
                    Ну, на мой взгляд (не претендую на истину) обложка и тыл нужны разве что для коробки для карт, особой информативности в них нет и печатать 2 листа А4 полной заливки смысла для себя не вижу. Себе распечатаю только листы с правилами (спасибо за верстку и перевод), пустой лист так и не поняла зачем??? в чем его скрытый смысл не понятно, а обложку/тыл пущу на коробку, когда пойму какого размера ее делать. Но это только как по мне  :)
                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                       

                      Онлайн mialli

                      GAMEWRIGHT FlipOut 8+
                      « Ответ #10 : 25 Март 2015, 17:26:21 »
                      Я печатаю в Adobe reader брошюрой - получается 4 страницы на 1 лист А4 (двусторонняя печать). Соответственно, под обложку - 1 сторона листа А4. Потом сшиваю брошюратором, как тетрадку. Получается красиво  :)
                      Т.к. листов 5, то для печати понадобится 2 листа А4, а это 8 печатных страниц (ПС). 2 (обложки) + 5 (правила) = 7 ПС  Значит, 1 ПС будет пустая. При печати это будет последняя (тыльная) сторона "тетрадки". Не красиво.  В моём варианте пустая страница будет оборотом "лица" обложки.
                         

                        Оффлайн Farmacevt

                        GAMEWRIGHT FlipOut 8+
                        « Ответ #11 : 25 Март 2015, 17:33:12 »
                        Вот теперь я поняла где собака зарыта  :) Хомяк сразу пискнул - хочу брошюратор, кошелек тяжело вздохнул - не сейчас  :)
                          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                           

                          Онлайн mialli

                          GAMEWRIGHT FlipOut 8+
                          « Ответ #12 : 25 Март 2015, 17:37:44 »
                          У меня недорогой - похож на большой степлер с длинной ручкой. Вот такой http://litera56.ru/shopos/images/product_images/popup_images/1293_0.jpg
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            GAMEWRIGHT FlipOut 8+
                            « Ответ #13 : 26 Март 2015, 08:38:47 »
                            У меня недорогой - похож на большой степлер с длинной ручкой. Вот такой http://litera56.ru/shopos/images/product_images/popup_images/1293_0.jpg
                            Это и есть степплер :). Не брошюратор. У нас на работе таких пара. Хорошая штука. Стоит от 500 до 700 р. (смотря в каких закупках/магазинах брать)

                            Онлайн mialli

                            GAMEWRIGHT FlipOut 8+
                            « Ответ #14 : 26 Март 2015, 09:23:33 »
                            Наверное, зависит от фирмы, качества и т.п. Этот 322 руб. стоит. Да, название у него "Степлер-брошюровщик"
                            http://litera56.ru/shopos/product_info.php?products_id=1293
                               

                              Оффлайн Farmacevt

                              GAMEWRIGHT FlipOut 8+
                              « Ответ #15 : 26 Март 2015, 09:28:11 »
                              Так он дырки делает или как степлер скрепками зажимает? И раз уж такая тема пошла )) - в брошбраторах какой механизм - они делают отверстия, а пружинку покупаешь отдельно и потом вручную просовываешь или как они работают?
                                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                GAMEWRIGHT FlipOut 8+
                                « Ответ #16 : 26 Март 2015, 09:48:21 »
                                Так он дырки делает или как степлер скрепками зажимает?
                                :) Это степлер - скрепляет листы бумаги скобами, просто он с  большим выносом (очень удобно для книжек из А4-А3 листов). Это НЕ брошюратор (т.е. он не даёт возможность пробивать дырки по длинне листа с последующим нанизыванием их на пластиковую пружину).