Автор Тема: Onexeno (Smartrix) 7+  (Прочитано 9440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mialli

Onexeno (Smartrix) 7+
« Ответ #20 : 17 Февраль 2015, 09:58:15 »
PnP http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9949.0.html
Спасибо за перевод!
     

    Оффлайн Farmacevt

    Onexeno (Smartrix) 7+
    « Ответ #21 : 17 Февраль 2015, 10:10:02 »
    Почитала правила канасты. Эта игра очень похожа на игру, в которую мы играем с детства, но называем ее "Джокер" и взятки там немного другие, но суть та же. Если я правильно поняла "непонятый" кусок  :), то вероятно имеется в виду то, что в ONEXENO можно играть не только выкладывая и подкладывая карточки к уже лежащим на столе, а по правилам канасты, то есть собирая "взятки" (мы их называли терцы). То есть, если на руках есть не меньше 3-х карточек, которые можно выложить на стол, соблюдая правила совмещения и для этого хватает очков, то такие карты можно выложить, а другие игроки могут подложить к ним свои карты в том случае, если их взятки уже выложены на столе. А непонятное предложение означает, что если игрок хочет закончить игру, взяв из колоды верхнюю карту, то может он это сделать в случае если его взятки не выложены и тогда эту карту можно приложить куда угодно, хоть к своей взятке, хоть к лежащей на столе, соблюдая правила совмещения. Как то так. Надеюсь не сильно замудрено объяснила  :)
      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
       

      Оффлайн formosa69

      Onexeno (Smartrix) 7+
      « Ответ #22 : 17 Февраль 2015, 14:52:41 »
      Почитала правила канасты. Эта игра очень похожа на игру, в которую мы играем с детства, но называем ее "Джокер" и взятки там немного другие, но суть та же. Если я правильно поняла "непонятый" кусок  :), то вероятно имеется в виду то, что в ONEXENO можно играть не только выкладывая и подкладывая карточки к уже лежащим на столе, а по правилам канасты, то есть собирая "взятки" (мы их называли терцы). То есть, если на руках есть не меньше 3-х карточек, которые можно выложить на стол, соблюдая правила совмещения и для этого хватает очков, то такие карты можно выложить, а другие игроки могут подложить к ним свои карты в том случае, если их взятки уже выложены на столе. А непонятное предложение означает, что если игрок хочет закончить игру, взяв из колоды верхнюю карту, то может он это сделать в случае если его взятки не выложены и тогда эту карту можно приложить куда угодно, хоть к своей взятке, хоть к лежащей на столе, соблюдая правила совмещения. Как то так. Надеюсь не сильно замудрено объяснила  :)

      Тогда давайте мы с Вами попробуем вместе разобраться. Я буду буквально лепить подстрочник к оригинальному тексту и сразу указывать на вопросы, которые у меня возникают, а Вы их уже будете комментировать. Может, совместными усилиями добьем и эту "каналью"... то есть "канасту". :)

      Только я, наверное, возьму тайм-аут на несколько дней. Все же завтра Новогодняя ночь, нужно будет посвятить праздники семье. Всех с китайским Новым годом, дорогие!!!
         

        Оффлайн Farmacevt

        Onexeno (Smartrix) 7+
        « Ответ #23 : 17 Февраль 2015, 15:00:55 »
         :) Давайте, чем смогу - помогу, но за правильность не ручаюсь, все таки это только мои предположения.
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн formosa69

          Onexeno (Smartrix) 7+
          « Ответ #24 : 17 Февраль 2015, 15:06:20 »
          :) Давайте, чем смогу - помогу, но за правильность не ручаюсь, все таки это только мои предположения.

          Я тоже за правильность не ручаюсь. Да это и не важно. Не для Чемпионата мира официальные правила переводим! Смекнем, как в это играть, что-то похожее на правду совместными силами сваяем - и ладненько. Ну не на форум же к этим канастистам идти и целый месяц там их из-за таких бестолково составленных правил терзать, право слово! :)
             

            Оффлайн mialli

            Onexeno (Smartrix) 7+
            « Ответ #25 : 17 Февраль 2015, 15:15:35 »
            Все же завтра Новогодняя ночь
            Ночь с 17-го на 18-е или с 18-го на 19-е? Новый год мы любим! Очень-очень!   :D
               

              Оффлайн formosa69

              Onexeno (Smartrix) 7+
              « Ответ #26 : 17 Февраль 2015, 17:50:56 »
              Все же завтра Новогодняя ночь
              Ночь с 17-го на 18-е или с 18-го на 19-е? Новый год мы любим! Очень-очень!   :D

              На этот раз китайский Новый год приходится на ночь с 18-го на 19-е февраля.
                 

                Оффлайн mialli

                Onexeno (Smartrix) 7+
                « Ответ #27 : 17 Февраль 2015, 17:55:16 »
                Это хорошо - успею подарки положить... под пальмочку  :D
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Onexeno (Smartrix) 7+
                  « Ответ #28 : 17 Февраль 2015, 18:00:58 »
                  Всех с китайским Новым годом, дорогие!!!
                  Спасибо, и Вас с праздником! :)

                  Ночь с 17-го на 18-е или с 18-го на 19-е?
                  "2015 — 4713 начинается 19 февраля, символы: Овца, дерево, бирюзовый, зеленый" :)