Автор Тема: Istanbul / Istambul  (Прочитано 44608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fneufneu

Istanbul / Istambul
« : 07 Май 2014, 16:31:39 »


Hi,

There is a PnP of this game made with material from BGG: http://boardgamegeek.com/boardgame/148949/istanbul

PnP EN: http://fneufn.eu/pnp/Istanbul/istanbul.pdf
PnP Spanish: https://drive.google.com/open?id=0B9IoD9w7EkaqRV9qbm1lTlpJRVU
Rules: http://fneufn.eu/pnp/Istanbul/Istanbul_-_Anleitung_gb.pdf
PnP expansion "Istanbul: Mocha & Baksheesh", Spanish: https://drive.google.com/open?id=0B9IoD9w7EkaqTmZ5LTV3X3g2Q1E



Missing in the pdf:
- Start player marker
- 32 Rubies
- Tokens: Governor (purple) and Smuggler (black)
- Tokens: 4 mail indicators
- Tokens: per player: 1 Merchant, 5 Assistants, 1 family member, 4 Goods indicators
- 2 dices

If someone want to make them for the pdf :)


PnP Стамбул (база + 2 дополнения + правила) [RUS], от Pandem.
Вся информация о PnP в этом сообщении (обновляется автором PnP).
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 04:36:29 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, NelOx, greenbirth, Dima Fe, SergiuF, 17k, ahiro

    Оффлайн Pandem

    Istanbul / Istambul
    « Ответ #80 : 23 Сентябрь 2016, 11:19:47 »
    Огромное спасибо сообществу за ПнП этой, как я надеюсь, замечательной игры, да ещё и с дополнениями!
    Хотел вложиться на СR в проект, несмотря на то, что из Украины, думал, подруга привезёт из Минска зимой как раз, но не вышла комбинация. Оригинал слишком дорогой, решил испытать себя в ПнП)
    Правда, надписи на тайлах и шрифт я всё же поменял (понравился AsylbekM01.kz), его же использовал для переработки карточек гильдии, чтобы не было ошибок и антураж сохранить.
    Пока только планирую печатать, потому не знаю, как будет на выходе. Если кому надо будет, могу потом скинуть файлы.
       

      Оффлайн tikitavy

      Istanbul / Istambul
      « Ответ #81 : 23 Сентябрь 2016, 11:21:34 »
      Если кому надо будет, могу потом скинуть файлы.
      Выкладывайте сюда :).

      Оффлайн UAnonim

      Istanbul / Istambul
      « Ответ #82 : 23 Сентябрь 2016, 11:24:52 »
      можете выложить ДО печати, вдруг кто что посоветует. :)
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн Pandem

        Istanbul / Istambul
        « Ответ #83 : 23 Сентябрь 2016, 17:07:12 »
        можете выложить ДО печати, вдруг кто что посоветует. :)
        Без вопросов)
        Только у меня нет Яндекс.Диска и заводить себе его не собираюсь. Подскажите, на какой обменник можно залить, чтобы всем было удобно.
           

          Оффлайн weballin

          Istanbul / Istambul
          « Ответ #84 : 24 Сентябрь 2016, 10:28:27 »
          Только у меня нет Яндекс.Диска и заводить себе его не собираюсь.
          Зря, хотите испортить себе карму залейте на rusfolder ))
          Тема, которая возможно вам поможет выбрать:  http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9473.msg53159.html#msg53159
             

            Оффлайн Pandem

            Istanbul / Istambul
            « Ответ #85 : 24 Сентябрь 2016, 12:48:34 »
            Только у меня нет Яндекс.Диска и заводить себе его не собираюсь.
            Зря, хотите испортить себе карму залейте на rusfolder ))
            Тема, которая возможно вам поможет выбрать:  http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9473.msg53159.html#msg53159


            Я залью на DropBox, а там уже добрые люди могут перезалить на Яндекс, я думаю)
            В ближайшие дни сделаю перевод правил к Brief&Siegel (половина уже готова) и сброшу обычным текстовым файлом. Был бы рад, если бы кто-то нашёл время раскидать текст по пдф-ке и заодно её разбить на более удобный формат А4, а то мой Foxit жутко тормозит почему-то.
            Заодно я исправил ошибки и привёл к общему для себя знаменателю (убрал английские названия тайлов и оставил только перевод) уже выложенные правила к базе и к дополнению про Кофе. Помимо грамматических там были и серьёзные переводные. Например, было "Кофе не считается "товаром", кроме условия - "любой товар" вместо "Кофе не считается "товаром", если указано "любой товар" (Coffee is not considered a “good” if an effect says “any good”).
            Поэтому уже выложу все вместе с правилами, чтобы не было кучи ссылок. Заодно, быть может, кто-то другой ещё раз проверит, чтобы исключить недочёты.
               

              Оффлайн Pandem

              Istanbul / Istambul
              « Ответ #86 : 25 Сентябрь 2016, 12:58:33 »
              Перевод правил дополнения Istanbul Brief & Siegel в текстовом формате. Если у кого есть возможность заменить английский текст в pdf-файле и удобно разбить его на более удобный формат А4, будет здорово.
                 

                Оффлайн Pandem

                Istanbul / Istambul
                « Ответ #87 : 30 Сентябрь 2016, 01:07:59 »
                Правила к игре Стамбул (база + 2 дополнения) в одном пдф.

                База и "Кофе и бакшиш" отредактированы на основе уже ранее выполненных переводов. "Письма и печати" перевёл и отредактировал сам.
                В файле ровно 20 страниц, поэтому можно легко распечатать одной брошюркой (для чего и делал).
                Спасибо за предоставленные на форуме материалы!

                Вскоре выложу и свою версию ПнП, вдруг кому пригодится.

                https://www.dropbox.com/s/w4hyyb41111xlqk/Istanbul%20RUS%20%28base%20%2B%202%20exp%29.pdf?dl=0
                   

                  Оффлайн Pandem

                  Istanbul / Istambul
                  « Ответ #88 : 30 Сентябрь 2016, 16:18:56 »
                  Моя версия ПнП всей игры (базы и дополнений), сделанная на основе выложенных на форуме файлов.
                  В комплект входят:
                  1) ПнП в виде JPEG;
                  2) ПнП в виде файлов PDF;
                  3) Все правила к базе и дополнениям (по отдельности и в одном файле).

                  Поменял надписи на тайлах Мест, получилось более автентично с использованием арабского шрифта.
                  Поменял текст на картах гильдии с использованием арабского шрифта (после печати все легко читается).
                  Отредактировал ранее выложенные правила игры (база и "Кофе и бакшиш") с учетом названий тайлов Мест и других понятий, перевел дополнение "Писем и печатей".
                  Перераспределил под себя расположение компонентов.
                  Если что, клею все тайлы на палитурный картон с двух сторон (при ровной обрезке стороны выходят вровень). На обратную сторону тайлов мест приклеил пленку с черным велюровым покрытием. Фишки собираюсь делать из полимерной глины, в целом, хороший способ проявить фантазию.

                  Выложил на привычный для себя сервис, при желании перезалейте на удобный для большинства.

                  https://www.dropbox.com/s/awjy01nmdyz9kqo/Istanbul%20PnP%20%28base%20%2B%20exp%29.zip?dl=0

                  Ещё раз спасибо за предоставленные материалы.

                  P.S. Файлы игры в папке PDF по какой-то причине не самые качественные получились, поэтому берите за основу JPG-файлы.
                  « Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 18:39:07 »
                     

                    Оффлайн Алекс@ндр

                    Istanbul / Istambul
                    « Ответ #89 : 30 Сентябрь 2016, 18:06:04 »
                    Большое спасибо за проделанную работу!!!
                    У меня из архива в папке PDF файлы покоцанные какие -то.Это у меня одного так или у всех такое?
                       

                      Оффлайн Pandem

                      Istanbul / Istambul
                      « Ответ #90 : 30 Сентябрь 2016, 18:13:23 »
                      Большое спасибо за проделанную работу!!!
                      У меня из архива в папке PDF файлы покоцанные какие -то.Это у меня одного так или у всех такое?
                      А в чём именно проблема? Вроде там нормально должно быть...
                      Именно потому я отдельно и джипег оставил, чтобы каждый желающий мог собрать свой комплект без лишних телодвижений.
                         

                        Оффлайн Алекс@ндр

                        Istanbul / Istambul
                        « Ответ #91 : 30 Сентябрь 2016, 18:32:33 »
                        В джипеге все нормально и правила все без проблем открываются.Проблема только в пдф папке ..картинки изогнутые,вытянутые  и цвета неестественные.Может проблема из-за того,что не обновил акробат рейдер?
                        « Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 19:27:25 »
                           

                          Оффлайн Pandem

                          Istanbul / Istambul
                          « Ответ #92 : 30 Сентябрь 2016, 18:37:37 »
                          В джипеге все нормально и правиа все без проблем открываются.Проблема только с пдф папке ..картинки изогнутые,вытянутые  и цвета неестественные.Может проблемма из-за того,что не обновил акробат рейдер?
                          Скорее из-за того, что делал в онлайн-сервисе)
                          Я не в курсе особенностей этого рода, в типографию носил джипег, они уже сами делали свой вариант для печати, потому и не знал, что может быть не так.
                          А ридер установил только вчера, чтобы наконец-то с правилами закончить. Тоже делал по наитию, так как не имею практики и знаний в данном направлении.
                          Спасибо, что заметили.
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            Istanbul / Istambul
                            « Ответ #93 : 30 Сентябрь 2016, 18:53:36 »
                            ага, с пдф беда-беда :) спасибо за труды
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн Pandem

                              Istanbul / Istambul
                              « Ответ #94 : 30 Сентябрь 2016, 18:55:35 »
                              ага, с пдф беда-беда :) спасибо за труды
                              Не за что, для себя ведь делал) Ну, а не поделиться было бы неправильно, само собой. Хорошо, что джипеги нормальные) Отметил этот момент в записи, чтобы другие были в курсе.
                                 

                                Оффлайн Pandem

                                Istanbul / Istambul
                                « Ответ #95 : 04 Октябрь 2016, 12:49:49 »
                                Поторопился с выкладыванием.
                                Теперь отредактировал всё, ура)

                                Все правила в одном файле для печати одной брошюрой (20 страниц).
                                http://tesera.ru/images/items/853225/Istanbul%20Rules%20All.pdf
                                « Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 18:11:03 »
                                   

                                  Оффлайн Pandem

                                  Istanbul / Istambul
                                  « Ответ #96 : 22 Октябрь 2016, 02:15:49 »
                                  Стамбул (база + 2 дополнения + правила)

                                  Довёл до ума сборку, которую делал для себя из представленных на форуме ПнП.

                                  - все файлы в pdf
                                  - правила на русском языке одним файлом для печати брошюрой (20 стр)
                                  - все надписи на тайлах и картах выполнены шрифтом в арабском стиле (всё читается в напечатанном виде)
                                  - расширений для тележек больше, чем требуется, для запаса (не всегда получается вырезать отверстия в тележке ровно)
                                  - нет листов с фишками и изображениями купцов (фишки делал из полимерной глины, рубины нашёл в отделе бижутерии, вместо мешков кофе - кофейные зёрна)
                                  - монетки круглые, а не гексовые (неровности при вырезке на игровой процесс не влияют)

                                  Особенности:
                                  1. Основной файл предназначен для односторонней печати. Все тайлы и монеты клеил с двух сторон на переплетённый картон, купленный в обычном канцелярском магазине. Тайлы мест и тележки покрыл с обратной стороны клеящийся пленкой с велюровым покрытием (в мебельных продается) - и красиво, и тайлы не скользят по поверхности стола.
                                  2. Файлы с картами и памяткой предназначены для двусторонней печати.
                                  Я всё печатал на А4 300 мг. Клеил обычным ПВА. Ровнял тайлы мест аккуратно руками - под действием клея немного выгибаются, все края зачищал шлифшкуркой.

                                  Жаль, что нет качественных изображений тайлов мест для "Печатей и Писем", но на игровой процесс это никак не влияет.

                                  Совет: передняя и оборотная стороны тайлов писем не сходятся друг с другом, поэтому рекомендую разрезать их сперва на отдельные полоски, чтобы получилось ровно. Или выровнять в программе, если знаете как.

                                  https://www.dropbox.com/s/ev43e0t8g23xmp9/Istanbul%20PDF.zip?dl=0

                                  UPD. Добавил новый тайл мини-дополнения Pegasus Depot/Склад посылок (за облагораживание огромное спасибо qwerty01qwerty03).
                                  Сам тайл совпадает по размеру с тайлами из данной сборки. Правила там же.
                                  https://www.dropbox.com/s/rekt7nmibbv5kx4/Pegasus%20Depot%20%2B%20Rules.pdf?dl=0

                                  Сам шаблон: https://drive.google.com/file/d/0B9n74sgUVVc3RElaNGpPQ1JuVlk/view?usp=sharing
                                  « Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 23:01:28 »
                                     

                                    Оффлайн Алекс@ндр

                                    Istanbul / Istambul
                                    « Ответ #97 : 22 Октябрь 2016, 08:25:07 »
                                    Большое спасибо за проделанную работу :)
                                       

                                      Оффлайн Pandem

                                      Istanbul / Istambul
                                      « Ответ #98 : 22 Октябрь 2016, 14:25:06 »
                                      Большое спасибо за проделанную работу :)

                                      Вроде бы там сейчас все пдф в норме? Несколько раз перепроверял, уже сам запутался, всё ли хорошо)
                                         

                                        Оффлайн wait

                                        Istanbul / Istambul
                                        « Ответ #99 : 22 Октябрь 2016, 14:36:42 »
                                        Стамбул (база + 2 дополнения + правила)

                                        Довёл до ума сборку, которую делал для себя из представленных на форуме ПнП.
                                        Спасибо за отличное pnp!