Автор Тема: Вопрос: Печать непрерывным потоком?  (Прочитано 3606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн capsmolet

Возможно кто-нибудь проконсультирует или кто-то уже так делал.

Есть ли возможность на принтере формата А4 печатать непрерывным потоком? Например, я беру лист формата А3 и режу его по одной из сторон подгоняя под формат А4, а сам лист остается длинным.
Буду благодарен за любые идеи.

Оффлайн builin

Вопрос: Печать непрерывным потоком?
« Ответ #1 : 24 Январь 2020, 09:14:45 »
у меня сломался мозг. если разрезать А3, то получится 2 обычных листа А4. или речь про А2? Я бы курил настройки своего формата бумаги в принтере, где выбирается формат меньший, чем А4 - посмотреть, можно ли задать свой размер вроде 21х60 см
     

    Оффлайн duckbill

    Вопрос: Печать непрерывным потоком?
    « Ответ #2 : 24 Январь 2020, 10:17:22 »
    Есть ли возможность на принтере формата А4 печатать непрерывным потоком?
    Сильно зависит от принтера, а иногда и от драйвера.

    В основном возможность рулонной печати на струйниках зависит от конструкции - один и тот же движок на помпу и на протяжку или разные. Это чтобы если чернила закончились в процессе и надо сделать прокачку не пришлось проматывать весь рулон.

    Например epson L800 не умеет в рулон, а 1410 или R220 - запросто (ну они и лист не выбрасывают при смене картрижда, а продолжают печать с того же места.).
       
      Поблагодарившие: capsmolet

      Оффлайн Dimon_II

      Вопрос: Печать непрерывным потоком?
      « Ответ #3 : 24 Январь 2020, 10:26:56 »
      Мне только вчера так напечатали - бумага "под лён" странными листами ~70х60, отрезали одну полосу и три А4 слепили в один.
      Вот только полосу обрезали малость криво, и рубашка съехала по диагонали на 3-4 мм
         
        Поблагодарившие: capsmolet

        Оффлайн capsmolet

        Вопрос: Печать непрерывным потоком?
        « Ответ #4 : 24 Январь 2020, 11:18:49 »
        у меня сломался мозг. если разрезать А3, то получится 2 обычных листа А4. или речь про А2? Я бы курил настройки своего формата бумаги в принтере, где выбирается формат меньший, чем А4 - посмотреть, можно ли задать свой размер вроде 21х60 см
        Нет, имелся в виду именно А3, смотрите, А4 - 210х297 (в принтер суется по стороне 210), а А3 - 297х420 (то есть в принтер , так или иначе надо обрезать сторону, чтобы 297 догнать до 210, а длина останется 420).

        Мне только вчера так напечатали - бумага "под лён" странными листами ~70х60, отрезали одну полосу и три А4 слепили в один.
        Вот только полосу обрезали малость криво, и рубашка съехала по диагонали на 3-4 мм
        Печатали в домашних условиях или в типографии?

        Оффлайн duckbill

        Вопрос: Печать непрерывным потоком?
        « Ответ #5 : 24 Январь 2020, 11:26:24 »
        догнать до 210, а длина останется 420
        И зачем такое? Печатать 2 квадрата 210*210?
           

          Оффлайн Dimon_II

          Вопрос: Печать непрерывным потоком?
          « Ответ #6 : 24 Январь 2020, 11:34:22 »
          Печатали в домашних условиях или в типографии?
          Типография. Только они  сами долго с этой функцией пытались разобраться...
          Вобщем - не очень удачная идея: небольшое смещение на первой трети (1-й А4) сущессно выросло к III листу
             

            Оффлайн duckbill

            Вопрос: Печать непрерывным потоком?
            « Ответ #7 : 24 Январь 2020, 11:35:58 »
            Вобщем - не очень удачная идея
            Идея нормальная, оборудование - плохое.
               

              Оффлайн capsmolet

              Вопрос: Печать непрерывным потоком?
              « Ответ #8 : 24 Январь 2020, 11:54:48 »
              Вобщем - не очень удачная идея: небольшое смещение на первой трети (1-й А4) сущессно выросло к III листу
              Это вполне нормально, лентопротяжный механизм наверное кривой. Но мне бы просто один или два обрезанных А3 прогнать, а это около 50-100 см.

              И зачем такое? Печатать 2 квадрата 210*210?
              Нет не квадраты, а лента 210 на 420.


              Оффлайн duckbill

              Вопрос: Печать непрерывным потоком?
              « Ответ #9 : 24 Январь 2020, 11:56:46 »
              Ну смотрите тогда настройки драйвера принтера какую он может пользовательскую бумагу задать.
                 
                Поблагодарившие: capsmolet

                Оффлайн capsmolet

                Вопрос: Печать непрерывным потоком?
                « Ответ #10 : 24 Январь 2020, 12:04:25 »
                Ну смотрите тогда настройки драйвера принтера какую он может пользовательскую бумагу задать.
                Ага, спасибо, вот это ближе, о пользовательском формате действительно как-то не подумал.  :)

                Оффлайн xonix

                Вопрос: Печать непрерывным потоком?
                « Ответ #11 : 24 Январь 2020, 16:20:23 »
                У домашних принтеров тоже есть датчик бумаги. Принтер отслеживает размер листа, и если лист не кончается, то драйвер будет считать, что заело бумагу. Искать нужно в настройках принтера (драйвера) какую максимальную длину листа можно выставить. Или колхозить девайс который будет обманывать датчик бумаги. 
                   
                  Поблагодарившие: capsmolet

                  Оффлайн capsmolet

                  Вопрос: Печать непрерывным потоком?
                  « Ответ #12 : 24 Январь 2020, 17:26:37 »
                  У домашних принтеров тоже есть датчик бумаги. Принтер отслеживает размер листа, и если лист не кончается, то драйвер будет считать, что заело бумагу. Искать нужно в настройках принтера (драйвера) какую максимальную длину листа можно выставить. Или колхозить девайс который будет обманывать датчик бумаги.
                  Скорее всего да. Производители не дураки, это раньше помню в некоторые модели можно было рулон добавить и ему плевать было на чем печатать.

                  Оффлайн Inquizitor

                  Вопрос: Печать непрерывным потоком?
                  « Ответ #13 : 24 Январь 2020, 23:57:59 »
                  Люди, может не совсем в тему, но есть задачка со звёздочкой для знатоков.. Есть пачка картона формата а5. Есть пнп Наследие. Завещание герцога де креси с вёрсткой под а4. Вопрос знатокам, как используя этот картон распечатать это пнп без лишних танцев с бубном?)
                     

                    Оффлайн xonix

                    Вопрос: Печать непрерывным потоком?
                    « Ответ #14 : 25 Январь 2020, 05:19:25 »
                    Люди, может не совсем в тему, но есть задачка со звёздочкой для знатоков.. Есть пачка картона формата а5. Есть пнп Наследие. Завещание герцога де креси с вёрсткой под а4. Вопрос знатокам, как используя этот картон распечатать это пнп без лишних танцев с бубном?)
                    Разрезать распечатку на отдельные картинки и клеить на картон. Некоторые pnp на обрезках картона "собираю" и ничего. Для игрового поля на А4, само собой, придется купить картон.
                       
                      Поблагодарившие: Inquizitor

                      Оффлайн Inquizitor

                      Вопрос: Печать непрерывным потоком?
                      « Ответ #15 : 25 Январь 2020, 08:31:11 »
                      Это конечно вариант, но не то. Хотелось бы именно распечатать на этом картоне)
                         

                        Оффлайн hickname

                        Вопрос: Печать непрерывным потоком?
                        « Ответ #16 : 25 Январь 2020, 09:00:04 »
                        Выставляем пользовательский формат - и печатаем хоть два метра.
                        А еще я видел как обои в стиле матрицы печатали: заряжаем в ручной податчик рулон бумаги, специальной программой пускаем поток символов на печать, получаем стильные обои.
                           
                          Поблагодарившие: capsmolet, Inquizitor

                          Оффлайн Inquizitor

                          Вопрос: Печать непрерывным потоком?
                          « Ответ #17 : 25 Январь 2020, 09:33:31 »
                          Да, с форматом разобрался, спасибо. Поставил формат вручную соответственно. Печатаю с уменьшением масштаба до 85 %. Запускаю на двухстороннюю печать. Принтер печатает верхнюю половину с обеих сторон. Потом делаю отражение на 180 и печатаю нижнюю) все, всем спасибо. Может каким-нибудь маньякам как я тоже понадобиться)))
                             

                            Оффлайн xonix

                            Вопрос: Печать непрерывным потоком?
                            « Ответ #18 : 25 Январь 2020, 10:25:42 »
                            Это конечно вариант, но не то. Хотелось бы именно распечатать на этом картоне)
                            Печатаю с уменьшением масштаба до 85 %.
                            С масштабирование осторожнее, акробат ридер иногда некорректно масштабирует при печати PDF. У меня, например, пропорции нарушил картинок - квадраты стали прямоугольниками.   
                               

                              Оффлайн Inquizitor

                              Вопрос: Печать непрерывным потоком?
                              « Ответ #19 : 25 Январь 2020, 11:06:59 »
                              Вроде как проблем нет. Единственно, миллиметр отрезает снизу при печати, но это не сильно важно
                                 

                                Оффлайн builin

                                Вопрос: Печать непрерывным потоком?
                                « Ответ #20 : 27 Январь 2020, 04:20:28 »
                                в некоторые модели можно было рулон добавить и ему плевать было на чем печатать
                                у меня на принтере который так умел был переключатель "непрерывная подача", предполагаю, что он датчик конца листа как раз и отключал