Автор Тема: PnP Начало  (Прочитано 3977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mappack

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
PnP Начало
« : 24 Май 2020, 11:41:57 »
Подскажите с какой игры лучше всего начать, чтобы и в печати была не очень сложная но и интересная? Спасибо.
     

    Оффлайн Василенко

    PnP Начало
    « Ответ #1 : 24 Май 2020, 12:15:43 »
    Интерес к игре разный у разных коллективов.
    В моей семье с детьми часто играем в давным-давно сделанный на коленке Дуббль (вся игра - это 56 карточек). Нередко достаём Карту Сокровищ (около 80 карт, без поля, жетонов и фишек).
    Если приходят гости, обычно достаём Гномов-Вредителей. В оригинале - только карточная игра , в моём варианте колода золота заменена на мешочек с золотыми слитками (камешками золотого цвета одинаковой формы, но с разной стоимостью, написанной перманентным маркером).


    Но лидером в соотношении "простота изготовления"/"время, проведённое за игрой" остаётся Любовное Послание.  Для изготовления понадобится сделать 18 карт, 2-3 памятки и подыскать десяток-другой каких-нибудь бусинок-пуговичек для подсчёта очков.
    « Последнее редактирование: 24 Май 2020, 14:30:42 »
       
      Поблагодарившие: zozishe, mappack

      Оффлайн SerPon

      PnP Начало
      « Ответ #2 : 24 Май 2020, 13:20:03 »
      Я начинал с Mansions of Madness 2ed. https://yadi.sk/d/91T8ZRBJ3NwBxn
      Было сложно, но интересно. Сейчас сделано около 20 различных игр и это занятие мне очень нравиться. Есть и лазерный станок и 3D Принтеры. Иногда выходит совсем не дешевле игры )))

      Делайте ту игру, которая нравиться. Скачайте материалы и оцените свои силы.
         
        Поблагодарившие: mappack

        Оффлайн fomalgayt

        PnP Начало
        « Ответ #3 : 24 Май 2020, 15:32:37 »
        Ну да, как сказали выше, начинайте с той игры которую хочется а не с той что проще.
           
          Поблагодарившие: mappack

          Оффлайн Roompel

          PnP Начало
          « Ответ #4 : 24 Май 2020, 15:57:06 »
          Kingdomino - простая для изготовления игра, можно сделать за вечер, хороший рейтинг среди семейных игр, минимум необходимых ресурсов. Если есть дети - железно зайдет чтобы поиграть.
          Либо посмотрите игры где только одни карты, типа Звездных Империй, Бумажных кварталов, Morels, Тайное послание (или Lovecraft Letters, если интересна такая тематика при той же механике), RED 7, Продано!, No Thanks, London
          Чуть сложнее, ибо нужно сделать немного жетонов, но в целом тоже просто - Королевские хроники, Путь лепестка (Hanamikoji), Splendor, Jaipur
             
            Поблагодарившие: zozishe, mappack

            Оффлайн slayer_tmb

            PnP Начало
            « Ответ #5 : 24 Май 2020, 21:29:36 »
            конечно послание :) или чуток загнаться и лафкрафт послание. её и делать легко и сама игра афигенская как гейтвей чтоб компанию настрелять. еще как вариант можно сделать Путь лепестка она же ханамикодзи. по затратам тоже простенькая по геймплею тоже огонь
               
              Поблагодарившие: mappack

              Оффлайн Skemur

              PnP Начало
              « Ответ #6 : 25 Май 2020, 05:36:12 »
              Начинал с Талисмана, потом Побег из темного замка, сейчас морочусь с Runebound)
                 
                Поблагодарившие: mappack

                Оффлайн KoTdeSigN

                PnP Начало
                « Ответ #7 : 25 Май 2020, 08:58:00 »
                Ребята, странные советы вы даете, человеку который попросил из простых в изготовлении. Эпичный пнп Mansions of Madness, не каждый опытный пнп'шник соберется сделать, если это первая игра и она получилась не ужасной и кривой, ну это или опыт в смежных областях был или божья искра :) Для первого в жизни пнп я бы такое не советовал :) Талисман тоже, не сложный как бы, просто там много делать всего.

                Простые карточные для начала самое оно. В общем игры которые можно сделать за один вечер и сразу в них поиграть :)

                С играми еще такая тема, разным людям нравятся разные игры и жанры.
                Есть хорошие несложные в изготовлении игры, но требующие аксесуаров, типа саграды или азула. Делать там всего ничего, несколько планшетов и карт, но нужно думать чем заменить фишки или кубики. Игра хитрый лис (Ganz schön clever) вообще состоит из одного планшета и кучки кубиков, но довольно увлекательна.

                В общем советую поделать простые в изготовлении игры. Понравится - удача, не понравится - не страшно потраченного вечера на изготовление и нескольких листов бумаги  ;)
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   
                  Поблагодарившие: mappack

                  Оффлайн Kariotip

                  PnP Начало
                  « Ответ #8 : 25 Май 2020, 11:05:39 »
                  Можно сделать игру из серии "Элементарно!". Делать не много, игра одноразовая. Если будет косяк при изготовлении - не страшно. Игра всё равно после одной партии повторно играться не будет.

                  Ещё можно обратить внимание на "Диксит" или "Имаджинариум", если собираетесь большой компанией (от 6 и выше). Так же из разряда "Пати-геймов" подойдут игры "ПроРисунки" и "Пока я сплю", но они уже сложнее в изготовлении.
                  « Последнее редактирование: 25 Май 2020, 11:08:06 »
                     
                    Поблагодарившие: mappack

                    Оффлайн capsmolet

                    PnP Начало
                    « Ответ #9 : 26 Май 2020, 08:38:15 »
                    Reef простая в изготовлении игра.
                       
                      Поблагодарившие: mappack

                      Оффлайн СветСветлана

                      • Новичок
                      • Сообщений: 4
                        • Просмотр профиля
                      PnP Начало
                      « Ответ #10 : 05 Июнь 2020, 12:15:28 »
                      Кроме Тайного послания очень быстро и легко сделали Эпидемию (Rattus), Путь в Индию и Santo Domingo. Все игры несложные и подходят для компании 2-5 человек (Путь в Индию - не  более 4х).
                         

                        Оффлайн Skemur

                        PnP Начало
                        « Ответ #11 : 10 Июнь 2020, 08:44:32 »
                        Еще кстати очень легко печаталось One deck dungeon и Dungeoneer, и очень хорошо зашли)
                           

                          Оффлайн zozishe

                          • Новичок
                          • Сообщений: 1
                          • Пол: Мужской
                            • Просмотр профиля
                          PnP Начало
                          « Ответ #12 : 03 Июль 2020, 04:13:44 »
                          В каждом деле самое сложное - это начать.
                          Я решил одной из первых своих игр делать карточный ужас аркхэма и начал собирать необходимые инструменты для изготовления, однако дело - это не быстрое и дорогостоящее. А потому захотелось сделать пока что-то простое, положить, так сказать, начало, - сдвинуться с мёртвой точки.
                          И по советам из этой темы сделал "Тайное послание". Карты размещаются всего на двух листах А4. Печатал на бумаге плотностью 200, ламинировал 100 мкр. Получилось отлично. Дочь и жена довольны. Потратил минимум времени и усилий. Сделал вечером после работы и тут же стали играть.
                          Для первой ПНП игры рекомендую начать с "Тайного послания".
                             

                            Оффлайн Alekrom

                            PnP Начало
                            « Ответ #13 : 13 Июль 2020, 16:52:01 »
                            т.к. я тоже являюсь начинающим пнпшником,то перечислю игры,которые я изготовил - в основном это чисто карточные,лёгкие в изготовлении : Ред 7, Гильотина, 5 игр из серии Элементарно, 2 квест-мастера, Harald, Корова 006, Шотландский поединок (редизайн в стиле DC vs Marvel), Картографы, Город-тянучка, Long live the queen (редизайн в стиле дизельпанк), Pocket Mars, 2 игры из серии Тайное наследие
                               
                              Поблагодарившие: Василенко

                              Оффлайн Ирина79

                              PnP Начало
                              « Ответ #14 : 08 Март 2021, 21:02:52 »
                              Здравствуйте, А у вас не будет пнп на путь лепестка?
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                PnP Начало
                                « Ответ #15 : 09 Март 2021, 09:41:20 »
                                Здравствуйте, А у вас не будет пнп на путь лепестка?
                                http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13188.msg111444#msg111444
                                   
                                  Поблагодарившие: Ирина79

                                  Оффлайн SanOK21

                                  PnP Начало
                                  « Ответ #16 : 10 Март 2021, 18:16:10 »
                                  Тоже считаю себя начинающим в области пнп игр. Самая первая пнп игра которой я заморочился была Колонизаторы. Была у меня оригинальная коробка, а я хотел с дополнениями, которых у меня не было и в магазине в тот момент не было. Сейчас уже на моем счету около десятка игр, но колонизаторов я так и не доделал.