Кодовые имена - Игра №9

Автор Pard, 28 марта 2016, 19:39:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

UAnonim

InvisibleFox
не нравится монохромный - назови двухцветный :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Sergeant82

Цитата: weballin от 11 апреля 2016, 16:14:38
Цитата: Anyanka от 11 апреля 2016, 16:13:08у я бы рискнула и 10
эээй завязывай , из чего мне подсказку делать?!
Не переживай, мы поможем вам справиться с вашими словами))
Молодые коднеймеры, вы чо думаете про стремительных? На белок хоть согласны?)
  •  

UAnonim

если взять стремительных нот и стремительных губ, то вообще обсчитаться и обугадываться можно :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

KanadoS

вариантов море, хз какой. Про белок не понял.
  •  

Anyanka

#2304
Цитата: InvisibleFox от 11 апреля 2016, 16:11:41
Почему Кей можно называть, если ключа в списке слов нет, но нельзя, если ключ в списке слов есть?
PS. Футбольный мяч чёрно-белый, а не монохромный :)

По моему чёрно-белый можно, так как это стандартная фраза - это не означает, что можно любоё слово через дефис. Можно и не через дефис словосочитание, если оно специфично, например день рождения. Но автор (кстати Чех, обожаю его игры :) ) пишет, что надо группой дать согласие на то, что такие фразы будут использоваться. Ну а что касается перевода, там он ясно пишет, что это нельзя просто перевод. Так как имя Кей как таковое не перевод, а вот кей как ключ, это перевод, то всё ясно.
  •  

Vera Russia

искра, патрон... газель??
  •  

UAnonim

Влаада не учитывает особенностей словоформирования русского языка :) так что у нас возможностей давать подсказки больше, чем на английском языке. Не надо нам словосочетания, без них хватает инструментов :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

KanadoS

волга и газель - тут понятно
патрон и лук -тоже
аист верблюд - тоже не медлительные
ладья - вроде неплохую скорость развивала
ну и искра
  •  

Anyanka

Цитата: UAnonim от 11 апреля 2016, 16:17:28
если взять стремительных нот и стремительных губ, то вообще обсчитаться и обугадываться можно :)

Ну губы мне в первую очередь пришли в голову, Пард ведь точно любитель ром комов и женских романов :)
  •  

KanadoS

если имелось ускорение, то тогда я за искру, лук и патрон
  •  

Sergeant82

Как опытный игрок я таки настаиваю.)  Стайка стремительных белок метнулась в сторону Парда)
  •  

InvisibleFox

Только у меня в гугле по поиску "стремительных" предлагают сразу "стремительных родов"?  :o
  •  

Anyanka

Цитата: UAnonim от 11 апреля 2016, 16:20:36
Влаада не учитывает особенностей словоформирования русского языка :) так что у нас возможностей давать подсказки больше, чем на английском языке. Не надо нам словосочетания, без них хватает инструментов :)
по моему всё учтено :) и чешский всё же не так далёк от русского ;) Но раз мы договорились не использоват словосочитаний, то и слова через дефис отменяются. Я вообще за, не будем всё усложнять :)
  •  

Pard

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Sergeant82

Цитата: KanadoS от 11 апреля 2016, 16:22:41
если имелось ускорение, то тогда я за искру, лук и патрон
Если б имелось ускорение, оно бы и было подсказкой) нам нужны стремительные, по этой причине я против всех трех
  •  

Anyanka

  •  

InvisibleFox

Цитата: Sergeant82 от 11 апреля 2016, 16:22:49
Как опытный игрок я таки настаиваю.)  Стайка стремительных белок метнулась в сторону Парда)
Вебаллин, вот-вот ;)
Цитата: weballin от 11 апреля 2016, 14:33:04
а давайте род не приплетать и окончания любые ставить?
  •  

Sergeant82

Ладья огнем объята
несется по волнам
Летит в страну заката –
последнюю из стран (с)
  •  

Pard

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Sergeant82

Цитата: InvisibleFox от 11 апреля 2016, 16:26:36
Цитата: Sergeant82 от 11 апреля 2016, 16:22:49
Как опытный игрок я таки настаиваю.)  Стайка стремительных белок метнулась в сторону Парда)
Вебаллин, вот-вот ;)
Цитата: weballin от 11 апреля 2016, 14:33:04
а давайте род не приплетать и окончания любые ставить?

Не согласен. В этом фишка языка, это добавляет гибкий инструмент капитану, не ломая игру, тем более все в равных условиях.
  •