Автор Тема: Кодовые имена - Игра №9  (Прочитано 509362 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Кодовые имена - Игра №9
« Ответ #4380 : 19 Апрель 2016, 11:36:42 »
Ура! Нет слов!
     

    Оффлайн Farmacevt

    Кодовые имена - Игра №9
    « Ответ #4381 : 19 Апрель 2016, 11:38:00 »
    Лиса! У меня слов нет! Ну как это я не прочитала? Кэпы судорожно обновляют страницу миллион раз в секунду, ты не знала? И да, Аня совершенно права, я боялась, что вы разведете дискуссию и потом сами запутаетесь что к чему. Все четко и правильно, какого размусолили мне тут нервы? Блин, я поседела на последний волос сегодня  :'(

    Сержант, ну вы тоже даете, че вы то так Женю подставили? Ведь победа в кармане была?..

    Ой, слов не хватает... :'( Иду пить водку.

    Женя, говори ты, меня распирает
      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
       

      Оффлайн UAnonim

      Кодовые имена - Игра №9
      « Ответ #4382 : 19 Апрель 2016, 11:39:09 »
      Итак, команда моя любезная :) К вам ряд вопросов :)
      а) почему под артек - звезда? причём принятая без обсуждений ну вот совсем. Сержант попытался как-то привязать именно артек к подсказке, не пионера, не пионерлагерь, а именно артек. Но как-то стушевался и назвал звезду.
      б) в чём честь быть собакой? откуда она вообще взялась? или честь - поехать в артек? где рассуждения и обоснования слов, когда понятно, что это будет последняя подсказка? сорос и подпорченные вообще мимо вас прошли, что честь аж на первом месте?

      Вебаллин не подвёл обоснования под овсянку, а ведь это - крупа, как и артек.
      в небо вы попали пальцем и не усомнились. Ну и неиспорченность = черта характера или качество человека, из чего можно было путём исключения выйти на соню...
      как можно было передать ход, если на 99,9% он будет последним и победным? какие шансы на провал, если Оля так-сяк уже все слова связала и обозначила? Всегда считал, что лучше проиграть, пытаясь что-то сделать, чем просто подарив победу противнику.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн Farmacevt

        Кодовые имена - Игра №9
        « Ответ #4383 : 19 Апрель 2016, 11:41:05 »
        что значит "так-сяк"? ;D списываю это на твои расшалившиеся нервы  :)
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн UAnonim

          Кодовые имена - Игра №9
          « Ответ #4384 : 19 Апрель 2016, 11:41:59 »
          да ладно :) нейтралов на две подсказки у тебя была пачка :) без третьей никак бы не обошлось :)
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн Anyanka

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 8
            • Пол: Женский
              • Просмотр профиля
            Кодовые имена - Игра №9
            « Ответ #4385 : 19 Апрель 2016, 11:43:12 »
            Лиса! У меня слов нет! Ну как это я не прочитала? Кэпы судорожно обновляют страницу миллион раз в секунду, ты не знала? И да, Аня совершенно права, я боялась, что вы разведете дискуссию и потом сами запутаетесь что к чему. Все четко и правильно, какого размусолили мне тут нервы? Блин, я поседела на последний волос сегодня  :'(

            Напоследок скажи нам, как были слова на подсказки разделены, а потом можешь за водкой :) Понимаю, сочувтсвую и извиняюсь по поводу испорченных нервов :)
               

              Оффлайн Farmacevt

              Кодовые имена - Игра №9
              « Ответ #4386 : 19 Апрель 2016, 11:43:32 »
              да ладно :) нейтралов на две подсказки у тебя была пачка :) без третьей никак бы не обошлось :)
              это тоже спишу на то, что ты расстроенный ))) но дальше молчи, а то каак в глаз ответку получишь )))
                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                 

                Оффлайн InvisibleFox

                • Модератор
                • *****
                • Сообщений: 8
                • Пол: Женский
                  • Просмотр профиля
                Кодовые имена - Игра №9
                « Ответ #4387 : 19 Апрель 2016, 11:46:26 »
                Эээ! Я когда увидела "неиспорченные 0", то вычеркнула овсянку, которую до этого считала синей. Кашу маслом не испортишь, а значит, овсянка мимо...
                   

                  Оффлайн Pard

                  Кодовые имена - Игра №9
                  « Ответ #4388 : 19 Апрель 2016, 11:46:44 »
                  в чём честь быть собакой?
                  Мысли сбоку:
                  А пионеры - единственные помимо военных, которые отдают честь (салют) друг другу. Про крупу "артек" лично я впервые слышу.
                  Вместо "неиспорченность" лучше было тогда сказать, например, "невинность" - всё-таки не однокоренное слово было бы со словом соперников, а так получилось один в один. Но и оно тоже, кстати, на честь бы вело.
                     

                    Оффлайн UAnonim

                    Кодовые имена - Игра №9
                    « Ответ #4389 : 19 Апрель 2016, 11:48:27 »
                    овсянка была запасной вариант у команды, надеялся, что будет обсуждение и внезапное небо уйдёт из-под артека. нужно было увести от чести и хоть как-то связать с соней, иначе беда-беда.
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн Farmacevt

                      Кодовые имена - Игра №9
                      « Ответ #4390 : 19 Апрель 2016, 11:49:30 »
                      сорос - добро, косяк, степень и четвертым равнозначно шли либо бум, либо честь, либо звезда (последнее слово было скорее из серии - ничего другого лучше не было). Курс у меня не вязался с Соросом. Я уже говорила, что я к деньгам не имею никакого отношения, они редко у меня в ассоциациях всплывают.

                      подпорченные - косяк, моль, честь, кол. Пять было названо исключительно для того, чтобы дать вам возможность на втором намеке закончить игру при благоприятном стечении обстоятельств. Все наши слова вы к тому времени уже притянули.

                      единица - ну тут я еще долго буду возмущаться Лисой. Предлагала даже Жене пустить ее на бульон!!!
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн InvisibleFox

                        • Модератор
                        • *****
                        • Сообщений: 8
                        • Пол: Женский
                          • Просмотр профиля
                        Кодовые имена - Игра №9
                        « Ответ #4391 : 19 Апрель 2016, 11:51:54 »
                        Во-первых, я потом полностью согласилась. Во-вторых, следующую партию без меня, сорри.
                           

                          Оффлайн weballin

                          Кодовые имена - Игра №9
                          « Ответ #4392 : 19 Апрель 2016, 11:52:12 »
                          Для меня артек махеровая совдепия, я так понял и для многих,.. поэтому и звезда!
                          Из всех слов для сабаки у меня 4 только утка. как ие там нашит о были и убица?
                             

                            Оффлайн Farmacevt

                            Кодовые имена - Игра №9
                            « Ответ #4393 : 19 Апрель 2016, 11:53:10 »
                            Во-первых, я потом полностью согласилась. Во-вторых, следующую партию без меня, сорри.
                            Лиса, ну ты ж понимаешь, кэпы в эмоциях - не печалься и играй с нами, все хорошо.
                              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                               

                              Оффлайн Sergeant82

                              Кодовые имена - Игра №9
                              « Ответ #4394 : 19 Апрель 2016, 12:01:26 »
                              Жадный кэп не дал собачку 4, на собачку я бы соню взял, но не на мертвую цепочку через черты человека. Первой бы ткнул в овсянку и попал, но вот в соню не ткнул бы принципиально по упомянутой выше причине. Про крупу артек тоже вапще не в курсе.
                              « Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 12:03:16 »
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Кодовые имена - Игра №9
                                « Ответ #4395 : 19 Апрель 2016, 12:19:40 »
                                Для меня артек махеровая совдепия, я так понял и для многих,..
                                Ну Вы даёте, гражданин..

                                Оффлайн weballin

                                Кодовые имена - Игра №9
                                « Ответ #4396 : 19 Апрель 2016, 12:22:46 »
                                Ну Вы даёте, гражданин..
                                махер - вид нити для вязания, ежели чё)
                                   

                                  Оффлайн Farmacevt

                                  Кодовые имена - Игра №9
                                  « Ответ #4397 : 19 Апрель 2016, 12:25:10 »
                                  Для меня артек махеровая совдепия, я так понял и для многих,..
                                  Ну Вы даёте, гражданин..
                                  Уважаемый модератор, коль уж вы тут объявились - не сделаете ли вы кого-то из завсегдатаев коднеймсов  модераторами данной темы? Парда мы все очень любим, но иногда нам его крайне не хватает )))
                                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                     

                                    Оффлайн UAnonim

                                    Кодовые имена - Игра №9
                                    « Ответ #4398 : 19 Апрель 2016, 12:45:04 »
                                    Sergeant82
                                    :) Основная претензия к передаче хода после трёх угаданных слов :) угадать слово противника на первом ходу, после неплохого старта - не очень большая проблема, а в конце уворачиваться от чести было жутковато... кстати, откуда соня взялась? :) вроде ж не было. Остальное - эмоции.
                                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                       

                                      Оффлайн Sergeant82

                                      Кодовые имена - Игра №9
                                      « Ответ #4399 : 19 Апрель 2016, 12:49:40 »
                                      Соня была исключительно в рассуждении про "если бы была Соня, кэп бы сказал Собачка". А насчет передачи хода - не помогло бы все равно, все из-за этой же Сони. Шансы бахнуть в убийцу или вражеское слово были велики, а у команды соперников было два слова, если не брать в расчет честь, и вероятность что они не осилят все-таки была.