Форум о настольных играх

Распечатай-и-играй | Print & Play => Игры обучающие/развивающие для школы и дошколят | Games training/educational for school and preschool age children => Поговорим о наших настолках => Тема начата: Showman7 от 10 ноября 2020, 15:49:15

Название: Мне нужны предложения по кооперативным играм 3+
Отправлено: Showman7 от 10 ноября 2020, 15:49:15
Здравствуйте, не могли бы вы дать мне советы и предложения по совместным играм для детей 3+?
Название: Re: Мне нужны предложения по кооперативным играм 3+
Отправлено: vidmkr от 10 ноября 2020, 19:33:29
в 3 года все игры кооперативные)))
ребенок же не может еще продумывать стратегии

моя дочь в 3.5 года в каркассон с нами играла. причем у нее была особая роль, без миплов. просто в свой ход она выкладывала тайл. иногда кому-то тем самым помогала)

в лоскутное королевство еще играли с ней. просто вытягивая карточку из стопки, хоумрул, вроде как

в общем, тут много игр подходит, если немного упростить правила.
русское лото вот пробуем, но пока не очень ей заходит. тяжело в голове держать много чисел. а постоянно сканировать карточки тоже ей еще не нравится.
Название: Re: Мне нужны предложения по кооперативным играм 3+
Отправлено: Зубрик от 11 ноября 2020, 07:49:05
В три года мы заигрывались в Пряничный домик. Но не современную игру, а вот эту: https://www.labirint.ru/games/25437/
К сожалению, игра не сохранилась - четверо детей уиграли ее в хлам. Если найдутся сканы, с удовольствием соберу файл ПнП.
Прямо кооперативных настолок на 3 года не знаю. Мы играли в головоломки ThinkFun и Bondibon вместе - получается кооперативный вариант как раз: ребенку так легче сосредоточиться и удерживать интерес, плюс они тактильно интереснее ребенку, чем просто тайлы и карты игр.