Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Lic

#1
Перевод делал для себя. Может кому-нибудь пригодится.

http://www.boardgamegeek.com/filepage/71030/le-havre-le-grand-hameau-russian-aid
#2
to Shadoquin

Мы просто люди. Человек не судья и не присяжный. Человеку не нужно быть беспристрастным, он не выносит приговор. Человек делает выводы. А выводы человек делает на основе имеющейся у него информации. Если информации не достаточно, то человек может сделать не правильный вывод. Но только это будет вина не человека, а того кто не донес до него нужную информацию, чтобы он сделал правильный вывод.

Лично я очень жду официальных комментариев от Звезды. Прошла уже неделя, а они молчат. Почему? Может им нечего сказать? Может они ждут когда все "само рассосется"? Может они нас просто не уважают, и руководствуются принципами "собака лает, караван идет"? Пока вопросов больше чем ответов.
Но, повторюсь, каждый имеет право сделать свой вывод на основе имеющейся у него информации.
#3
Если смотреть по правилам то:
1. С поля всегда берется только 1 ресурс, независимо от количества замков.
2. Карты "Помощь Коко" после покупки сразу открываются и выполняется указание.

Но мы с ребенком играли по правилам которые более приближены к "взрослым". Т.е. карт брали столько, сколько замков, а карты "Помощи" держали в руке  и играли по мере необходимости. Это помогло быстрее перейти на "взрослых" колонизаторов и теперь играем только в них (но пока по "облегченным" правилам).
#4
Спасибо, всем что обратили внимание на мой топик.

Shadoquin
Как Вы могли заметить каждому оставлена возможность изменить свой "голос" в голосовании, если его мнение изменится. А резкость я Вам прощаю.

#5
Думаю многим будет инрересно узнать результаты.
#6
Супер! Спасибо, а то у самого все руки не доходили
#7
Да, карта рыцаря может быть сыграна и до броска кубиков.
#8
Цитата: Yorri от 06 июля 2011, 10:52:25
А можно потом еще сыграть карту рыцаря и опять переставить разбойника и ограбить кого то еще раз?
Можно, правила этого не запрещают. К такому приему мы прибегаем очень часто.  :)

Цитата: Yorri от 06 июля 2011, 10:52:25
И второй вопрос, при выпадении 7 нужно ли обязательно переставлять фишку грабителя или можно оставить на прежнем месте?
Переставлять обязательно.
#9
Нет. В свой ход игрок может сыграть только одну карту развития.
#10
Если у кому нибудь встречались киньте ссылочку.

Хочу подготовить PnP. Заранее благодарен  :)