Плоский Мир. Анк-Морпорк

Автор Dicer, 06 марта 2012, 11:39:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dicer

Вчера жена принесла в подарок «Плоский Мир. Анк-Морпорк».
http://www.boardgamer.ru/ank-morpork-novaya-igra-v-moej-kollekcii
Тут же решили сыграть.
Не ожидал от «Звезды» такого качества. Деревянные фигурки. И картон качественный. Единственное можно было бы карточки-напоминалки сделать потолще. Но я их заламинирую.
Игра понравилась своей простатой и быстрой подготовкой к игре. Сыграли 3 партии. Партии играются быстро, минут 40-60. Было весело и не скучно. Постоянное воровство денег, убийства слуг и прочее. Думаю втроём или вчетвером играть будет интереснее. Сегодня попробуем втроём.
Не ожидал, что «Звезда» может так хорошо локализировать. Локализация 4,5 (-0,5 за тоненькие карточки-напоминалки)  Хотя во второй партии эти карточки уже не использовали.
За саму игру 5.
То что в игре присутствует рандом, это её не портит. Тут он к стати.
  •  

korosy

прошу прощения, что не совсем в тему пишу. есть у меня желание сделать пнп этой игры. но в том наборе, что есть, поле уж сильно порезано. может знаете, где взять поле, чтобы его части были полностью на А4?
спасибо!
  •  

tikitavy

Цитата: korosy от 15 июня 2015, 10:29:03может знаете, где взять поле, чтобы его части были полностью на А4?
Расскажите подробнее, что именно нужно. Что значит "все его части" и "были полностью на А4"? О.о Игровое поле, насколько помню, ровно на А4 не ложится.

korosy

коряво я высказался)

ну, к примеру... поле может быть 4хА4. лист А4 полностью занимает какая-то часть поля. в моем случае - вместе с частью поля на листе еще есть всякие фишки, жетоны...поэтому, сама часть поля меньше А4. поэтому таких частей получается много. при их склейке будет не очень красиво. ???
  •  

weballin

Цитата: korosy от 15 июня 2015, 11:31:34при их склейке будет не очень красиво
В архивах встречал "целое" поле в формате тиф, можно порезать например на два А3, вполне играбельное будет)
  •  

Kariotip

Поле целиком:
http://yadi.sk/d/wspdKUaTLqXbZ
Я его уже вроде как выкладывал. Лежало расшаренное на ядиске

korosy

спасибо! очень помогли!
  •  

weballin

  •  

korosy

о-о-о...и Вам спасибо!
еще вопрос в ЛС
  •  

korosy

что-то получилось ) спасибо еще раз за поля!



  •  

weballin

Цитата: korosy от 13 июля 2015, 23:27:19что-то получилось ) спасибо еще раз за поля!
Красиво получилось, с коробкой... а у меня всё в мешке валяется(
  •  

korosy

Цитата: weballin от 14 июля 2015, 10:20:16
Цитата: korosy от 13 июля 2015, 23:27:19что-то получилось ) спасибо еще раз за поля!
Красиво получилось, с коробкой... а у меня всё в мешке валяется(
спасибо! только лицевая сторона коробки из двух частей состоит)) принтер только А4 печатает. если присмотреться, видно место стыка. но не критично. а сама коробка цельная. хорошо, что нашел большой лист картона. 
  •  

tikitavy

Цитата: korosy от 14 июля 2015, 10:41:13а сама коробка цельная. хорошо, что нашел большой лист картона. 
Да, всё хорошо смотрится. Ещё бы фишек под оригинальные.. (или из коллекционного издания)

korosy

#13
Цитата: tikitavy от 14 июля 2015, 11:13:40Ещё бы фишек под оригинальные.. (или из коллекционного издания)
:))) о да... из дерева пилить мне бы терпения не хватило, чтобы были, как оригинал. а коллекционные, действительно, хороши!
тут я просто заменил изображение на фишках демонов и троллей (этих взял из соответствующей карты игры).
  •  

oks

Очень красиво получилось и поле и коробка и даже фишечки вполне симпатично смотрятся.
Я себе к этой игре домики, демонов и троллей лепила из пластика, а человечков беру из каркассонов. Правда домики получились довольно стремненькими.
  •  

korosy

Цитата: oks от 14 июля 2015, 15:26:09Я себе к этой игре домики, демонов и троллей лепила из пластика, а человечков беру из каркассонов. Правда домики получились довольно стремненькими.
думал о пластике. что-то цена кусалась (
каркассон у нас только один - зимняя версия. 1 - не хватит. 2 - люблю, чтобы в коробке был комплект ))
домики там, если смотреть фильмы по Пратчетту, разные бывают )))
  •  

tikitavy

Цитата: korosy от 14 июля 2015, 16:11:40если смотреть фильмы по Пратчетту
О.. нам пошло "Опочтарение" :).

korosy

Цитата: tikitavy от 15 июля 2015, 09:51:24нам пошло "Опочтарение"
аналогично)
первое место - опочтарение.
2- цвет волшебства
3 - санта хрякус (но в нем концовка хорошая)

хотя...книги с хорошим (по стилю разговора персонажей) переводом лучше!
  •  

weballin

Цитата: korosy от 15 июля 2015, 10:26:08хотя...книги с хорошим (по стилю разговора персонажей) переводом лучше!
Вот попадалось несколько переводов, интересует мнение какой "более правильный" ?
  •  

korosy

Цитата: weballin от 15 июля 2015, 11:11:38интересует мнение какой "более правильный" ?
хз... читал в электронном варианте. сейчас так и не скажу, какой там перевод был. имеется ввиду неправильное произношение/написание некоторых слов. вот например с Цвета Волшебства - не "есть идея", а "есть индея", "страх-и-в-ванне" (страхование)... как-то так ))
  •