Гоблины 2 (Gosu 2) редизайн

Автор Pard, 06 января 2013, 09:10:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pard



PnP.

Удобно также использовать подставки для карт.

Да, дизайн корявый, но зато все значки крупные и видны все карты стола - вместе с цветом гоблинов (а оригинальными картами играть просто невозможно). Надо бы их немного ещё переделать, перенеся ПО с верхней правой части карты куда-то налево, а то смотреть неудобно, но я пока не придумал, как это сделать. И значки можно чуть меньше сделать, а картинки - побольше. Желающие поредизайнить по-своему - пожалуйста.

Игра, на мой взгляд, просто идеальна для командных матчей 2х2. Тем более что можно легко переназначить иконки на картах - в соответствии с духом командной игры - просто сделав новую памятку. Предложения приветствуются. Пока я себе вижу себе командную игру следующей.

В оригинальной игре командные правила были простые: "Играется до тех пор, пока напарники в сумме не наберут 3 жетона победы". С этим вариантом полностью согласен, но его хочется уточнить:

Вместо "паса" игрок может сбросить 1 карту на стол. Если у игрока не осталось карт, он берёт из колоды 3 карты.
До великой битвы проходит ровно 10 ходов (правила внезапного завершения партии не действуют). После чего она происходит и команда-победительница получает 1 жетон победы. Ничья может быть только в том случае, если у одной стороны армии по силе - 1-е и 4-е место, у другой - 2-е и 3-е. Во всех остальных случаях легко выявляется сильнейшая сторона.
В свой ход игрок может дополнительно использовать только 1 связь с другим гоблином (на выбор, если есть несколько вариантов) и может брать не более 1 дополнительного хода.
Когда игрок вводит в армию генерала (гоблин силы 5), он может отправить в более слабую армию союзника 1 беззащитного гоблина (без использования его свойств ухода и прихода).

Значки на картах в командной игре обозначают следующее:

- Уничтожь беззащитного гоблина силы 2 или 3 / Уничтожить любого беззащитного гоблина.

- Возьми в плен (в свою армию) беззащитного гоблина силы 2 (без использования его свойств ухода и прихода) / ... силы 3.

- Указанный игрок сбрасывает с руки 1 карту / Оба противника сбрасывают с руки по 1 карте.

- Возьми из колоды в руку 1 карту / Ты и твой напарник берут в руку по 1 карте из колоды.

- Открой 5 карт колоды, возьми 1, остальные сбрось / ... также дай 1 карту напарнику.

- Возьми 1 карту из сброса цвета, который есть в игре у тебя или напарника / ... напарник тоже берёт из сброса 1 карту.

- Сделай ещё 1 ход / ... а напарник берёт из колоды 2 карты.

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dujtz, Alexlander, Gigazaur

Dekadanz

Спасибо за работу!
  •  

AnDy_ninJa

В название стоит вынести что это редизайн/переосмысление.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Pard

Поправил ссылки на файлы.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

wildsent

А у меня просьба, как я понимаю к Pard. Может у Вас есть сканы оригинальной игры. В Вашем ПнП есть картинки, но часть из них обрезаны. Можете поделиться целыми картами, или навести на сайт, где их можно скачать. Заранее, огромное спасибо!=)
  •  

Pard

Из сканов у меня осталось только то, что вошло в psd-файл. Не было смысла хранить эту ерунду (я про оригинальные карты с золотым тиснением).
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

zloib

А вот очень интересно, как в данном редизайне изображены мутации? И где уровни гоблинов 1,2 и 3? Может кто-то растолкует?
  •  

zloib

Напечатал а по стандартным правилам не сходится(
  •  

zloib

Для тех кто пойдет моим путем - пояснения. Автор не стал указывать уровень карт а указал их стоимость поэтому Бакуто (1 уровень) - 2 в верхнем правом углу карты, Герои (2 уровень) - 3 там же и Одзэки (3 уровень) - 5 там же.
  •