Quarriors или Ticket to Ride

Автор neBro, 07 декабря 2015, 13:17:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

neBro

Все доброго времени суток.

В общем, хочу купить новую игру, помогите выбрать между Quarriors и Ticket to Ride.
Первая нравится обилием кубиков, но слышал, что после партий 20 становится скучной.
Вторая - вроде как бестселлер, но бросать кубики кажется как-то интереснее :)
  •  

tikitavy

#1
Цитата: neBro от 07 декабря 2015, 13:17:10В общем, хочу купить новую игру, помогите выбрать между Quarriors и Ticket to Ride.
Первая нравится обилием кубиков, но слышал, что после партий 20 становится скучной.
Вторая - вроде как бестселлер, но бросать кубики кажется как-то интереснее :)
TTR :) Европа (для 4-5 человек, хотя и 2-3 играется, но свободно, от стиля игры зависит) + дополнение Индия/Швейцария (для 2-3 игроков). TTR пойдёт многим, а квариорс - только тем, кто кубики любит кидать (т.е. далеко не всем).

Если нравятся много кубиков то.. ну.. можно просто кубики купить :) и поиграть в массу игр на сбор покерных комбинаций и похожие, а TTR в каком-то смысле особенная - тут кубиков купить да карточек распечатать (как те же Knights) не достаточно. Из кубических игр есть DiceTown, Кингсубрг, Alien Frontiers, Свинтус на кубиках и т.д., а из TTR особо не выбрать :) (Турн и таксис если, и то чуть другое).

weballin

#2
Цитата: neBro от 07 декабря 2015, 13:17:10В общем, хочу купить новую игру, помогите выбрать между Quarriors и Ticket to Ride.
Расскажу из своего опыта, TTR нужно брать однозначно, к ней будете допечатывать билеты и карты, которых здесь есть много и в хорошем качестве. "Quarriors" я брал , чисто для себя "кубики покидать" и о чудо, жене тоже понравилось, теперь мы играем слегка изменив правила, это известный хоумрул: две покупки за ход и играть не до 20 , а до 40 победных очков) Но "Quarriors" действительно после 20 партий покажется если не скучным, так однообразным и да к нему в обязательном порядке рекомендую допечатать поля игроков:

(брал от сюда https://boardgameslv.wordpress.com/2012/07/11/quarriors-playmat/)
Если надумаете брать "Quarriors" обязательно почитайте про ошибки русской локализации: https://boardgameslv.wordpress.com/2013/04/23/quarriors-russian-edition-review/
  •  

neBro

Большое спасибо за советы. Заказал все таки ТТР, потом может и кворриорс возьму)
  •