Автор Тема: формы для полимерной глины КАТТЕРЫ  (Прочитано 5818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonytin

формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
« : 06 Октябрь 2015, 07:59:08 »
наделать фигурок из полимерной глины... формочки :)
http://magok.ru/detail/98725/
     

    Оффлайн Farmacevt

    формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
    « Ответ #1 : 06 Октябрь 2015, 08:59:35 »
    Вот буквально на прошлой неделе купила подобные резаки другой фирмы. Хотела набор с человечком, но не было, купила с мишкой - тот же человечек только с ушками  :) Наделала миплов. Получилось очень хорошо, по цене получилось около 1 гривны штучка, думаю если поискать глину в более больших упаковках и просто ПОИСКАТЬ дешевле, а не покупать в первом же попавшемся магазине, то можно и еще дешевле обойтись. Единственно конечно жаль, что в наборе только 1 каттер мипла/мишки. Варила в кастрюле, по времени 3-5 минут на одного мипла. Долго, муторно, но дешево ))) потом еще секунд 30 на сошлифовывание ушей и превращение мишки в мипла  :) Пока это самый дешевый способ ихготовления миплов, который я пробовала/знаю.
      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
       

      Оффлайн UAnonim

      формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
      « Ответ #2 : 06 Октябрь 2015, 09:05:10 »
      А какие формочки с медведем? :) можно фото?
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн Farmacevt

        формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
        « Ответ #3 : 06 Октябрь 2015, 09:11:38 »
        Вот такой я не нашла http://masterkisti.com.ua/upload/2_122.jpg

        А вот такой купила http://konditer-mag.ru/images/15221409498335.jpg

          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн UAnonim

          формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
          « Ответ #4 : 06 Октябрь 2015, 09:18:08 »
          класс, а где купила? тоже хочу :)
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн oks

            формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
            « Ответ #5 : 06 Октябрь 2015, 10:00:20 »
            Farmacevt, а какие у вас в и итоге миплы получились, однотонные? Я просто как то глину варила и она белыми пятнами в итоге пошла, с тех пор только запекаю. Правда миплов я не делала.
            Но я самую дешевую покупала jam называется или как то в этом роде.
               

              Оффлайн Farmacevt

              формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
              « Ответ #6 : 06 Октябрь 2015, 10:29:16 »
              Я не помню как называется, вечером сфоткаю и глину и миплов и покажу  :) Я их еще лаком хотела вскрыть для пущей важности, но идея оконфузилась, видимо лак не подходящий. Остались липкими на ощупь, мне не нравится.
              По цене пакетик стоил 8 гривен, из него вышло 11-12 миплов. Делала первый раз, так что немного "в руках не стояло", к 5-ому миплу поняла, что сразу раскатывать на много миплов плохо - глина подсыхает и в итоге немного подтрескивается. Лучше разминать пальцами строго на одного мипла и так выдавливать, потом остаток замешивать с еще одной кучкой и снова разминать. Цвет однотонный, никаких пятен кроме одного мипла, в который вмешалась грязь с рук  :) не заметила.
              Покупала в магазине канцтоваров возле дома ))) В интернете полно этиъ наборов. Стоит (с мишкой) около 110 грн. С человечком не знаю, они все в разную цену.
              Минус что не понравилось - резаки толстые по ширине, наверно 1 см. Мипл как по мне такой толстый не нужен. Поэтому идеально одинаковых по толщине получить сложно - это уж личный глазомер как раскатаешь блинчик )))
              Не запекаю в духовке, потому что не хочу химию пихать туда где еда. Все таки здоровье важнее, выделила под это дело личную кастрюльку.
              Все, вроде всем ответила, вечером покажу фотки  :)
                Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                 

                Оффлайн tikitavy

                формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
                « Ответ #7 : 06 Октябрь 2015, 10:48:05 »
                Я не помню как называется, вечером сфоткаю и глину и миплов и покажу  :)
                Читать было интересно, спасибо :). Ждём фото!

                Оффлайн KoTdeSigN

                формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
                « Ответ #8 : 06 Октябрь 2015, 12:01:18 »
                Интересно посмотреть на фото :)
                По поводу работы с полимерной глиной:
                Народ запекает в аэрогрилях :) Наверно тоже не вариант потом в них готовить, но стоит самый дешевый подешевле духовки :)
                Там и температуру задать легко, и времени на разогрев никакого не надо и таймер :)
                Делать одинаковые по толщине "блинчики" очень просто :) С двух сторон от заготовки нужно сделать одинаковой высоты полоски направляющие, брусочки или карандаши если высота устроит (и закрепить их). И приобрести в тех же магазинах скалку для глины, грубо говоря это простая пластмассовая палка, можно обрезок метаполовой трубы найти или что попадется наподобие гладкого цилиндра. Раскатывая таким образом шарик глины, получаем блин точной, постоянной толщины :)
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн Farmacevt

                  формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
                  « Ответ #9 : 06 Октябрь 2015, 12:05:34 »
                  точно! вот это голова! :)
                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
                    « Ответ #10 : 06 Октябрь 2015, 13:59:37 »
                    Рад помочь, Я глину брал на аликспрессе, качество намного лучше чем в детском мире, и дешевле чем фимо, скальпи и прочие профессиональные глины.
                    Только это было при $=36р. Теперь дороже будет: http://ru.aliexpress.com/item/New-24pcs-Malleable-Fimo-Polymer-Modelling-Soft-Clay-Blocks-Plasticine-DIY-Jecksion/2000498099.html
                    Формочки вот интересный лот: http://ru.aliexpress.com/item/Cake-Decoration-cookie-mould-metal-cutter-gingerbread-mini-square-shaped-wedding-baby-cookie-cutter-knife-baking/32276578726.html можно найти и подешевле, но поштучно, а тут довольно много форм (40 штук) на выбор. Конкретно формочек миплов я не встречал, хотя идея была из глины запечь :)
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн Farmacevt

                      формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
                      « Ответ #11 : 06 Октябрь 2015, 14:51:17 »
                      Миплы https://yadi.sk/d/tti5_-qvjYxRf На одной из фоток видно, что некоторые миплы надщербленные немного. Это то, о чем я говорила - надо разминать получше (наверно), потому что на некоторых есть, а другие суперские. Может от глины зависит, надо будет пробовать - я только на начальном этапе мипло-глино-пробывания  :)

                      Формочки для печенек не подойдут, они слишком большие. Это уже не мипл, а миплище-гигант получится  :)

                      Видела на ебэе один лот, там форма мипла отдельно продавалась, но он малюсенький какой то совсем - 1.1 см, я не рискнула тогда купить, а потом потеряла этот лот.
                        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                         

                        Оффлайн paulz12

                           

                          Оффлайн tikitavy

                          формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
                          « Ответ #13 : 30 Октябрь 2015, 08:42:42 »
                          А такое кто-нибудь использовал? Кубик 10х10х10. Выглядит круто.
                          Форма не жёсткая..

                          Оффлайн Farmacevt

                          формы для полимерной глины КАТТЕРЫ
                          « Ответ #14 : 30 Октябрь 2015, 08:58:05 »
                          В моем больном воображении на днях появилась мысль о самодельных каттерах для фишек (круг,квадрат, кубик) из пвх труб  :) Я как то купила пластиковую тонкую трубу (наверно 1 см в диаметре или что то около). Так вот хочу попробовать нарезать ее на колечки нужной высоты. Колечки между собой склеить боковинками. В итоге должна получится форма-каттер с кучей одноразмерных кружков и "ромбиком" между ними (тоже можно использовать как ресурс). Раскатываем глину в большой блин, накладываем форму, линейкой срезаем лишнее сверху, после застывания выбираем кружки и ромбики, красим. Потом еще была мысль - а зачем глина?...мне как-то нужно было шоколадку вылепить. Под рукой ничего не оказалось. Замешала обычную шпаклевку на грунтовке, "шоколадка" получилась не разбить  :) Короче буду экспериментировать когда время будет.
                          Кстати такие же трубы видела и квадратные, так что в теории можно так и кубики лепить.
                            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.