Подскажите подходящую боевую систему для вселенной Lego

Автор radiopetr, 14 ноября 2016, 22:28:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

radiopetr

Есть несколько наборов Lego Ninja. Для любителя-настольщика не очень-то и интересно играть, когда существует абсолютный хаос. Известно, что игра приносит удовольствие, если предлагает игроку сделать интересный выбор. Но если нет правил, то и нет ограничений, которые и создают понятие выбора.
Очевидно, что должна существовать боевая система с использованием миниатюр и террайна. Но у меня есть ряд ограничений:
1) Не хотелось бы долго разбираться в системе. Поэтому тут же отпадают D&D и GURPS, в которые я никогда не играл. Я ищу систему, которая гораздо проще, чем описанные. Правила, как у любой настолки из коробки, а не правила типа вархаммера, которые требуют погружения в множество нюансов.
2) На хотелось бы играть в очеь простую боевую систему типа боевок, которые предлагает компания Технолог.

Ищу какую-нибудь настольную ролевую тактическую игру:
- настольную, чтобы было лего
- ролевую, чтобы была возможность раделить персонажи уникальнымичертами
- тактическую, чтобы были замесы.

Желательно, чтобы боевая система задействовала карты (не игральные). Какое-нибудь колодостроение.
Возможно, подойдет MtG Arena of the Planeswalkers, но я в нее не играл.

Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарен.

ВНИМАНИЕ!!! Я не хочу кого-то задеть, упоминая D&D и прочее. Я, со всем уважением к ним, лишь указываю, что мне эти системы не подходят.
  •  

sokrat

нужна система с простым интересным выбором.
Непростое желание, но если хочется, то предложу адаптировать существующие боевки не в чисто варгейм-играх.
Игры, в которых есть несложных боевки: mansion of madness, imperial assault, descent, KrossMaster Arena, настольный DnD (не ролевой а именно коробочный, где без мастера и отыгрыша). Я не знаток огромного количества игр, поэтому привёл список того что не элементарно но и не сложно, надеюсь коллеги поправят.

Даже в простых боевках комплексных игр, которые перечислены есть отличие в выборе, и там нужно определиться с деталями, когда будете выбирать какую именно взять. Насколько простой выбор: Для игры с детьми? Или без большой детализации уронов попаданий?

p.s. Слово интересный очень абстрактно, если спросить у нескольких игроков почему этому нравится америтреш, а тому - евро.
  •