Автор Тема: Dark Tower - редизайн базовой версии The Agents (на русском)  (Прочитано 5797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oldestman

Стилизация Агентов под сюжет "Темной Башни" Стивена Кинга.
Русский язык. Ч/б графика.
Версия правил - Mk II (т.е. 2е издание, наиболее актуальное на момент создания темы).
Размер карт 63х88 мм, под протекторы Standard Card Game.

Собственно файл PnP: https://dl.dropboxusercontent.com/u/67014487/The_Agents_-_Dark_Tower_Restyling.zip
Исправленная версия правил: https://dl.dropboxusercontent.com/u/67014487/Dark_Tower_rules_MkII.pdf (спасибо igi)

Страница оригинала на BGG - http://boardgamegeek.com/boardgame/141932/the-agents, на Тесере - http://tesera.ru/game/The_Agents/

« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 12:39:41 »
     
    Поблагодарившие: Alexlander

    Оффлайн SnowSonic

    О, спасибо. У меня как раз бумага есть глянцевая, как раз под лазерный принтер и ламинацию.
       

      Оффлайн igi

      Цитировать
      Версия правил - Mk II
      в вашем переводе все еще остались куски из предыдущих версий.

      в качестве одного из действий можно менять не только карты пути, но и карты агентов.

      две одинаковые карты пути нельзя прикрепить не только к одной фракции, а вообще.

      перемещать карты пути между рукой и фракциями можно не в любой момент до получения очков, а только в фазу поиска пути

      "ПОХИТИТЕЛЬ" позволяет взять себе в руку карту героя из руки другого игрока. Нет, жертва не должна показывать свои карты героев в руке. - наоборот, должна.
        Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
         

        Оффлайн oldestman

        Благодарю, исправлю и перезалью.
           

          Оффлайн oldestman

          А насчет "Похитителя" - неправда. На БГГ вроде самый последний ответ автора - что выбор вслепую.
          http://boardgamegeek.com/article/14393424#14393424
             

            Оффлайн igi

            ну, в декабре прошлого года так и было. причем автор сказал - во второй редакции правил все станет понятнее (Will make it clearer in 2nd edition)

            а в мартовских правилах mark II написано:
            "STEAL - Take an Agent from another player’s hand. You actually get to see the other player’s card before you steal."
            видимо, так стало понятнее.
              Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
               

              Оффлайн oldestman

              Видел, но понятнее не стало, потому и полез на бгг.
              Там же говорится "card", а не "cards"...
                 

                Оффлайн igi

                ну тогда я тоже в замешательстве.
                с одной стороны - правила вышли позже ответа. в правилах много поменялось. имхо - нужно следовать правилам.

                с другой - единственное число "карты" смущает. смысл смотреть одну карту перед тем, как ее воровать? можно посмотреть и отказаться от воровства? посмотреть и своровать другую? а ее перед этим тоже можно посмотреть? тогда так, по одной, можно пересмотреть все карты, так почему бы сразу не написать "cards". или просто можно посмотреть карту перед воровством, а потом ее своровать и все?

                с третьей - опечатки в правилах и на картах возможны.

                в общем, задал вопрос на бгг.
                  Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                   

                  Оффлайн igi

                  пока отвечают на бгг, в правилах допов к марк 2 нашел следующее
                  Цитировать
                  Remember - you can look at the other player's hand before stealing.
                    Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                     

                    Оффлайн igi

                    автор ответил: Yeah, changed it to be not-random. Also, yes, let's you steal only 1 card.
                      Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                       

                      Оффлайн oldestman

                      Ок, учтем, сенкс.
                         

                        Оффлайн oldestman

                        Залил исправленные правила.
                           

                          Оффлайн igi

                          Цитировать
                          * Мертвого героя НЕЛЬЗЯ обратить или убить второй раз, но его можно извлечь или переместить.

                          Dead Agents cannot be killed again, but they can be manipulated in any other way, such as turned, moved, revived or extracted.

                          т.е. мертвых можно обращать. Не очень понятно, зачем это может понадобиться, но тем не менее.
                            Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                             

                            Оффлайн oldestman

                            Ага. Но учитывая, что тут только база и единственная воскрешалка здесь позволяет повернуть так как хочется - то вообще несущественно.
                               

                              Оффлайн igi

                              Я так понимаю, что теперь в свой ход можно потратить действие, выполняя приказ какого-либо агента со способностью  "turn", чтобы повернуть ("обратить") карту мертвого агента (чего нельзя было делать по старым правилам).
                                Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                                 

                                Оффлайн _enei_

                                Ссылочки в шапке умерли. Еще можно скачать?
                                   

                                  Оффлайн oldestman

                                  Обновил ссылки