Настолки в онлайне? Cистема ZunTzu!

Автор MakVlad, 11 июня 2010, 12:11:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MakVlad

Часто слышатся жалобы геймеров, что они не могут найти партнёров для игр, особенно для варгеймов, эти игры мол почти все для двоих, в компании не поиграешь, да и с девушкой на пару - тоже сомнительно. К счастью, у нас есть интернет, который позволяет играть на расстоянии. Одна из систем, позволяющая играть в настолки в онлайне называется ZunTzu. Некоторые из её плюсов - прямое соединение с партнёром по игре, свободно масштабируемое поле и встроенная голосовая связь.


Система ZunTzu представляет из себя виртуальный игровой стол. Как и за обычным столом, вы можете двигать фишки по карте, бросать кубики и обсуждать с друзьями правила игры. В отличии от обычного стола, вам не надо бояться, что кот съест фишку Наполеона нашего Бонапарта или что кто-то прольёт на игру чашку кофе с чарующим ароматом.
На скриншоте игры (это сражение времён французских религиозных войн) вы видите:
1 – Двойной клик для броска кубиков
2 – Нажмите, чтобы увидеть меню
3 - Игроки
4 – Окошко стека (скрыто, если не используется)
5 – Курсор мышки показывает, что делает ваш оппонент
6 – Нажмите, чтобы увидеть другую открытую карту
7 – Кнопки отмены действия и отмены отмены действия
Первое, что вам надо узнать – это как запустить ZunTzu и как загрузить игровой модуль...

Полное руководство на русском языке здесь

В системе есть модули для более чем сотни игр, в том числе таких популярных, как Carcassonne, Lost Cities, Mr. Jack, Nexus Ops, Twilight Struggle и многих других.

Лекс

Может, я полный нуб, но запустить у себя её не смог...на 7ке. просто открылось досовское окошко и тут же закрылось...
  •  

MakVlad

Я тоже в компьютерах не дока, к сожалению. Но у меня на ХР работает.

Лекс

  •