Игры по Дж.Р.Р.Мартину

Автор Pirx, 18 июля 2010, 15:06:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pirx

Прочитал "Песня огня и льда" и зафанател. Хочется каких-нибудь игр по Мартину, главным образом из эстетических соображений (ради картинок, карт и тому подобного), потому что играть некогда и не с кем. С точки зрения художественности что лучше взять - настолку или карточную? Настолку локализованную или лучше оригинал? И карточную тоже которую? Я так понял русская по сути сильно обрезана по сравнению с английской.
Благодарен за советы заранее ::)
  •  

White

Для эстетического удаволсьтвия разумеется лучше карточный вариант, больше карточек, больше хороших рисунков.
ситуация там выглядит так:
2002-2008 годы выходила Игра Престолов ККИ(Стартовые колоды + бустера со случайным набором карт)
с 2008го года ККИ превратилась ЖКИ (Один стартер на четверых + новый набор с фиксированными картами каждый месяц)

на русском языке вышел стартовый набор ЖКИ и 6 дополнительных (на английском вышел уже 31 набор)

все варианты между собой полностью совместимы, если есть желание играть, то базовый набор от ЛЦГ приветствуется, карты там по большей части бесполезные, но поле с фишками и жетонами пригодится. Если просто коллекционировать то значения что покупать особо нет, хотя чтото интересное в ККИ получить прощще, т.к. конкретные выпуски посвещенны конкретным периодам, например махачу с дикарями на стене. Особенно радует что можно собирать практически любые тематичные колоды с которыми даже на турнир не стыдно былобы придти.

З.Ы. кстати у меня пара дисплеев Тронов завалялась, могу продать по приемлемой цене :) если интересно стучись в аську 103587534
  •  

Pirx

А что такое "дисплеи"?
Англоязычные найти труднее и оне дороже. Но их, я так понял, НАМНОГО больше.
  •  

White

дисплей это упаковка с 36ю бустерами внутри, в кажжом бустере по 11 карт подобранных случайным образом.

найти ничего не трудно и они не дороже, может даже дешевле рускоязычных окажутся если на много денег сразу заказывать.

про то насколько больше я уже писал в посте выше, для LCG на русском языке 6 аддонов, на английском 31. ККИ соответственно на русском не выходила и там всё на англицком(6 больших сетов и 10 маленьких).
  •  

MakVlad

Я бы посоветовал русскую локализацию брать. Всё же текста на картах много, да и англонеговорящих друзей можно будет привлекать, даже если они Мартином не интересуются. А если пытаться заставить их играть в игру неинтересной им тематики, да ещё на непонятном языке - дохлый номер, откажутся. На русском уже вышло достаточно дополнений, чтобы надолго хватило играть.

White

Несогласен, текста не так много, а знание английского тут неособо нужно, т.к. например неважно как переводится с английского kneel, важно что по правилам это означает поворот карты на 90 градусов.

чтобы просто играть аддонов на русском может и хватит, но чтобы собирать какието осмысленные или тематичные колоды их мягко говоря недостаточно, например я предпочитаю чтобы в колоде из 60ти карт было 29-30 персонажей, в локализованном варианте просто недостать например 30 мужиков из Ночного Дозора, а техже Фреев вроде вообще нет и т.д.
  •