[BROKEN] Улей / Hive PnP + все официальные и неофициальные дополнения)

Автор TheRealMaN_, 11 февраля 2013, 02:02:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TheRealMaN_

Hivе / Улей + официальные и неофициальные дополнения, моя сборка

Вот моя версия Хайва, игры года по версии boardgamer.ru, с официальными и неофициальными дополнениями: the mosquito, ladybug, scorpion, the moth и др.. Плюс версия типа карбон). Тайлы постарался сделать стандартных размеров (38мм), в архиве также правила игры.

 

Скачать Hive / Улей ПнП

Скачать Правила Hive / Улей (en)(ru) ко всем дополнениям; к скорпиону, мотыльку, мокрице и червю мой перевод

Базовая игра:

  • Улей / Hive (2001)

Официальные дополнения:

  • Улей: Москит / Hive: The Mosquito (2007);
  • Улей: Божья коровка / Hive: The Ladybug (2010).

Неофициальные дополнения:

  • Улей: Скорпион / Hive: The Scorpion;
  • Улей: Мотылек / Hive: The Moth;
  • Улей: Стрекоза / Hive: The Dragonfly;
  • Улей: Мокрица / Hive: The Pillbug.

Малоизвестные, экспериментальные дополнения:

  • Улей: Блоха / Hive: The Flea;
  • Улей: Богомол / Hive: The Praying Mantis;
  • Улей: Оса / Hive: The Wasp;
  • Улей: Изумрудная тараканья оса / Hive: The Jewel Wasp;
  • Улей: Сороконожка / Hive: The Centipede;
  • Улей: Скарабей;
  • Улей: Полукруг;
  • Улей: Бабочка / The Butterfly.
  • Улей: Червь / The Worm.[new]

Потенциальные дополнения:

P.S. страница 5, обратная к странице 4

----------------------------------- Рекомендую -----------------------------------
Как эффективно готовить материалы к печати, ставить метки обрезки и др. советы
-----------------------------------------------------------------------------------
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MrRomik, ZontAr

TheRealMaN_

Новое насекомое в Hive, Червь / the Worm

Червь двигается на три клетки под ульем и должен закончить свой ход под другой фишкой, которая не в стопке (на ней не стоят другие фишки). Это создает червоточину (отверстие, проделанное червем), которая меняет местами две фишки, передвигая другую фишку на начальную позицию червя, а червь занимает место этой фишки.

Из практических соображений, во время игры, Вы просто отсчитываете три клетки под ульем и меняете местами две фишки, вместо того, чтобы двигать под ульем червя.

Примечание: единство улья не должно нарушаться, даже во время замены фишек
Взаимодействие с москитом: Москит может получить способности и движения червя, когда стоит рядом.
Или, если используются альтернативные правила Москита: Смотрите http://boardgamegeek.com/thread/883655/pill-bug/page/3, Москит подавляет способности и движения червя. Сам москит не будет иметь способности передвигаться, если находиться рядом только с червем.
http://www.boardgamegeek.com/thread/928112/the-worm-an-additional-hive-piece
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Pard

Когда же перестанут называть рой улеем?

Сами подумайте: пчелиная матка образует именно рой. И вокруг неё собираются в плотный клубок насекомые. Роятся.

А какая смысловая привязка сути игры к улею? Никто в нём не роится, на пчелиную матку никто внимания не обращает, все только оттаскивают мёд в соты и улетают за новым. "Следить за единством улея" никто не собирается!
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

TheRealMaN_

из моего скромного опыта скажу, обычно в английском языке рой упоминался словом swarm, здесь автор назвал Hive - улей, в wikipedia переводят тоже улей, в принципе, какая разница, кто как хочет так и понимает)
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: TheRealMaN_ от 11 февраля 2013, 12:57:03из моего скромного опыта скажу, обычно в английском языке рой упоминался словом swarm, здесь автор назвал Hive - улей, в wikipedia переводят тоже улей, в принципе, какая разница, кто как хочет так и понимает)

+1

По логике конечно это рой, а не улей. Но во первых: Улей красивее звучит. Во втрых : автор писал - автор думал.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Pard

Да, действительно. Я уточнил у автора. Он тоже, глупый, думает, что его игра называется "Улей" :)
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

cappuccinator

По мне так рой тоже неплохо, даже лучше. Сразу возникают ассоциации с замечательной книгой Майкла Крайтона (автора Парка Юрского Периода, 13 Война, Штамм Андромеда...), собственно книгой "Рой", вот уж где настоящий рой "насекомых" в своей красе))
  •  

maxxmaxx

#8
Есть ли у кого книга Play Hive Like a Champion?


http://www.gen42.com/shop/play-hive-like-a-champion-detail

... в PDF, хотя бы на английском?
  •  

GamePickle

http://www.boardgamegeek.com/filepage/79926/play-hive-like-a-champion-chapter-6-2-the-cove
тут правда только чаптер 6.2. а насчет хотя бы на английском, это, конечно, удачная шутка.
  •  

TheRealMaN_

На БГГ появился сборник Hive: swarm
http://rusfolder.com/38203412

Туда вошли следующие редкие насекомые:

  • Earthworm
  • Earwig
  • Wasp
  • Tick
  • Shield Bug
  • Assassin Bug
  • Firefly
  • Mantis
  • Dragonfly
  • Centipede
  • Moth
  • Scorpion
  • Cockroach
  • Butterfly
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

tatianko

Цитата: TheRealMaN_ от 11 февраля 2013, 02:02:12Потенциальные дополнения:
Потенциальные дополнения

Ссылка мертвая в шапке. Сможете починить? Хочу скачать все-все-все дополнения для игры с мужем))
Новое что-то есть?
  •  

Anatom

Вот все файлы что у меня есть по игре Улей. Там и дополнения и база и книги (Play Hive Like a Champion в том числе) и правила. https://yadi.sk/d/UfMiE6kY3Co3XS
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mialli, Datishoo, MrRomik

tatianko

  •