[Информационный запрос] FLUXX

Автор Infernial, 18 апреля 2017, 12:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Infernial

Бедняге-мне взбрело в голову ВНЕЗАПНО сделать полный набор этой игры, на двух языках (Соотв., русский и английский) в векторе (ну, насколько это возможно...).

Соответственно, кто:
1) Может поделиться всей информацией с карт (а-ля, сканы, а возможно, и самими картами) FLUXX версии 5.0? (Хотя можно и 4.0, но новейшая - именно 5.0, на неё и ориентирование). Если это будет оригинальная английская версия - буду благодарен прям встократ.
2) Так же, у кого есть данные колоды? Тоже очень-очень хочется увидеть их сканы.
Adventure Time Fluxx
Batman Fluxx
CN Fluxx
Cthulhu Fluxx
Firefly Fluxx
Fluxx
Fluxx Dice
Fluxx SE
Holiday Fluxx
Math Fluxx
Monster Fluxx
Monty Python Fluxx
Nature Fluxx
Pirate Fluxx
Regular Show Fluxx
Star Fluxx
Zombie Fluxx
EcoFluxx
Family Fluxx
Martian Fluxx
Oz Fluxx

Promo Cards: Collector cards released at conventions and used in promotional mailings
Fluxx Blanxx: Make your own cards with these template cards!
Future Pack: Seven new cards for Regular Show Fluxx – from the future!
Castle Expansion: Seven new cards to add to the insanity that is Monty Python Fluxx
Jewish Fluxx: 7 new Jewish-themed cards for original Fluxx
Christian Fluxx: 7 new Christian-themed cards for original Fluxx

3) Посоветуйте хорошую тулзу для векторного редактирования (а то я только в ФШ и работаю... : )  )

Часть карт (в плане текстов на картах), я могу выдрать из соответствующих модулей TTS, но там очень-очень маленькие рисунки, которые даже Вайфу не восстановит. Хочется полноразмерные, 600-1200 DPI сканы, или же офигенного иллюстратора.

Кто откликнется? : )
  •  

duckbill

Не понял - зачем вам полноразмерные сканы, если вы собираетесь в векторе все отрисовывать?

3) Inkscape
  •  

Infernial

Цитата: duckbill от 18 апреля 2017, 13:28:45
Не понял - зачем вам полноразмерные сканы, если вы собираетесь в векторе все отрисовывать?

3) Inkscape
А потому, что руки (как у "дизайнера и художника в одном лице") у меня из полной задницы, и мой "вектор" будет лишь точечной копией уже существующего рисунка : )
  •  

zloib

Когда я читаю такое - я проникаюсь уважением. Это не сарказм. Энтузиасты двигают этот мир.
  •  

tikitavy

Цитата: Infernial от 10 мая 2017, 10:49:09и мой "вектор" будет лишь точечной копией уже существующего рисунка : )
В инкскейпе есть инструмент перевода растра в вектор, и если есть даже плохонький растр - из него можно получить вполне хороший вектор не "рисуя руками".

duckbill

Не очень он хорошо работает. Руками лучше - отпостеризовать с предварительной медианой в гимпе, разобрать по цветам и прогнать через potrace.
  •  

tikitavy

Цитата: duckbill от 11 мая 2017, 09:40:49Руками лучше - отпостеризовать с предварительной медианой в гимпе, разобрать по цветам и прогнать через potrace.
Это тоже не "рисовать руками" :).

duckbill

Я исключительно про трейсер в инкскейпе.
  •  

tikitavy

Цитата: duckbill от 11 мая 2017, 09:49:14potrace
А.. Да, PoTrace понавороченнее. Инкскейп простые образы вполне хорошо делает - сам недавно этим занимался, а как сложные изображения обрабатывает - не скажу, бог миловал :). Пастеризовать можно и в Photoshop.

Infernial

Боже, люди, я не художник и не фоторедактор, я - программист баз данных! : )
Мне ваши термины примерно так же, как говорить пещерному человеку о религии : )

Если хотите помочь еще и с графикой, то хотя бы объясните пошагово, или дайте релевантные ссылки на видеоуроки : )
  •