Нужны ваши идеи

Автор Мишаня Питерский, 26 января 2011, 19:22:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мишаня Питерский

Возникла такая идея: как минимум в четыре игры Книции можно играть имея на руках одну колоду карт плюс несколько индивидуальных элементов для каждой из игр. Это Lost Сities, En Garde, Dragon Master и Battle Line. Их колоды очень похожи и представляют собой карты с цветными циферками, куда для каждой из игр добавляются пара особых карт :) Соответственно я и хочу сделать такую универсальную колоду. А теперь внимание, вопрос.

Как считаете, стоит вообще удалить с карт какую-либо тематику, оставив абстрактные символы, или все же взять некий общий сеттинг? Помогите пожалуйста, накидайте идей насчет сеттинга или насчет того, какие символы взять в качестве мастей. Кстати, может еще кто знает какие игры с такой колодой.
  •  

Мишаня Питерский

Да я для себя хочу сделать :) Не для издания :)
  •  

Atsukawa Toshiro

Идея хоршая. Для ПнП - 4 игры в одной - самое то! Поддерживаю необходимость наличия арта, а так же качественного дизайна - чтобы глаза радовало!! На счёт единого сетинга. Если делаете для себя, то, что больше нравится. Если ещё и для народа, то стоит выбрать наиболее популярную тематику (сделали же из эволюции космосмические войны). Например, я люблю фэнтези, а вот игры про космос, вторую мировую и евроигры сразу обхожу стороной (будь там хоть супер механика и качество). И всё же зарываться на чужих мнениях - мало полезно. Всем НЕ угодишь. А вот угодить группе, в которой и ты находишься - подходящий вариант. В любом случае, выбор за вами!!!
  •  

alver

Decktet видели? (http://www.boardgamegeek.com/boardgame/37301/decktet)
одна колода - херова куча игр
  •