[Есть сканы] BLUE ORANGE GAMES Dr. Microbe (Доктор Микроб) 8+

Автор Aksenia, 14 марта 2018, 16:16:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aksenia

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tania, juni_ana, li.thegood

Aksenia

Микробы один в один по размеру на заданиях.
Маленькая чашка соответствует заданию.

Микробов 48 шт. По 4 шт. Фото в сканах есть.

  •  

Merian

Огромное СПАСИБО за игру!
Давно на неё засматривалась. А почему не сфоткали фиолетовый вирус (фиолетовый шарик)?
Игру сделать очень просто. Распечатать карточки заданий(они здесь самые ценные). Чашки Петри можно сделать плоскими, просто разделить круг на сектора, а микробы можно вылепить из разноцветной пластики или распечатать и наклеить на многослойный картон. Пинцеты найти, я думаю не проблема, но в принципе, можно обойтись и без них. Замечательная игра на логику и внимание.
Видео обзор от Игроведа: https://www.youtube.com/watch?time_continue=55&v=M6BR2nkATgY
Спасибо, что поделились с нами! Я Вам очень БЛАГОДАРНА!
  •  

Merian

Подскажите, пожалуйста, диаметр карточек заданий 7 см?
И ещё: при сканировании кладите карточки, так чтобы был виден полностью их контур. А то некоторые оказались с краю и часть карточки обрезана (лучше класть не впритык к краю, а немного отступать). Спасибо Вам за сканы. 
  •  

Aksenia

Думаю, что диаметр карточек 7 см. Они совпадают с чашкам. Фиолетовый вирус забыла сфотографировать. Просто круглая бусинка.

Чашки можно вырезать из прозрачного пластика (например, бутылки), перегородки склеить или прошить, как делают коробочки из пластиковых бутылок.

Если играть с фиолетовым вирусом, то плоская "тарелочка" не подойдет, так как вирусы будут скатываться.
Если играть без вируса, то плоская "тарелочка" подойдет, можно из картона.

Если заниматься с ребенком 5-6 лет, то шикарное пособие на форму и цвет.

  •