[PnP] KOSMOS Balloon Cup (Гонки на воздушных шарах) 8+

Автор Yorri, 02 ноября 2011, 11:12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yorri




Игра для двух человек. Рейтинг на БГГ - 6.74.
ПнП сделан на основе оригинальных материалов с частичным редизайном.


Кому интересно --> сюда.
  •  

simon morley

Спасибо, интересно!
Вот уже не первый раз Вы выкладываете интересные игры, но что делать с украинскими правилами - ума не приложу. Мы-то, россияне, больше к русскому языку привыкли. На худой конец - английский. По-моему, украинские правила здорово сужают аудиторию, которой мог бы быть интересен этот материал. Может быть стоит дублировать на русском?
... Кресты на рубашках были бы уместнее, нежели черные рамочки на лице.
  •  

Yorri

Ну думаю украинский не страшнее английского :-). А если чесно, то перевожу на украинский потому, что он родной и мне легче на него перевеодить - так сказать выразить чужую мысль. Вовторых - я перевожу черновой вариант, а потом брат (филолог) все это безобразие мое вычитывает, что б получился нормальный перевод. Я то и английский знаю слабо, так со словарем...

Касательно дубляжа. Один раз делал, по моему это была Escalation!, но это тоже не очень легкий процес, да и правил там было на страницу. Делать еще один перевод (дубляж на русский) я не одолею. Иногда думаеш, что зря начал вообще переводить, если текста много или очень перевести трудно. Интерес падает совсем. Плюс верстка и само ПнП. Если кто хочет/может могу давать файл перевода в Кореле, для переделывания под русский вариант - что б меньше верстать. Или же могу сам сверстать, только что б кто перевел.

Уж извините меня за это. Так сказать, чем смог, тем помог/поделился.

На крайний случай берите английские правила.

... я знаю про крестики, но что-то уже так привык, когда-то еспериментировал с этим, дошел до этого варианта...Если комуто ОЧЕНЬ критично, могу переделать рамочки в крестики :-)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: gameprox

simon morley

Правила на русском сделаю.
@ Yorri
Ответ понятен. Я-то, в общем, без претензий. Просто поделился соображениями:)
  •  

tikitavy

А вот есть вот такой редизайн этой игры: http://www.artscow.com/gallery/playing-cards/balloon-cup-9o7yek0fqgjf
Кто-нибудь из вас встречал в сети его вариант для самостоятельной печати?

Yorri

Тоже красиво. Я сначала хотел также сделать все с нуля, но потом решил делать на основе оригинала
  •  

simon morley

#6
Правила игры на русском языке
http://files.mail.ru/ZOLFYP

@Yorri
Попрошу выложить, если несложно, кореловские файлы с карточками шаров и кубков. Разметку переделаю.
  •  

Yorri

наверное уже завтра, просто под рукой нету исходников
  •  

mix

  •  

tikitavy

Спасибо за правила! Кстати, эта игра реализована на yucata.de.

Yorri

Переделал карты с "крестиками" :-)
Залил у себя на блоге.

Качать вторую ссылку. (на поясняющем рисунке снизу обозначено красной стрелкой)

  •  

simon morley

Спасибо, Yorri! Теперь можно печатать.
  •  

mialli

Добрый вечер! Не сохранился ли случайно у кого-нибудь русский перевод правил?
  •  

Zodi

Цитата: mialli от 15 марта 2018, 15:32:18
Добрый вечер! Не сохранился ли случайно у кого-нибудь русский перевод правил?
tesera.ru/images/items/111529/правила.pdf

mialli

  •