Автор Тема: Airships/Дирижабли (2-4p 10+ 30m+)  (Прочитано 1307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasashii-san

Airships/Дирижабли (2-4p 10+ 30m+)
« : 04 Июнь 2020, 07:26:56 »
  • Описание
  • PnP


Airshps / Дирижабли (перевод - игра на русском не издавалась)

BGG | Тесера

Год: 2007
Число игроков: 2-4
Время партии: от 30 минут
Возраст: 10+
Игровая механика: dice rolling, drafting card, set collection
Язык: Языконезависимая
Текст в игре: Отсутствует
Формат:А4 (ландшафт)

   Игроки, в роли представителей компаний одной из страны (США, Германия, Италия, Франция), участвуют в гонке за первенство в небе, по средством строительства лучшего дирижабля (или Гинденбурга).

Для игры дополнительно потребуются:
  • Кубики d6 - 9 шт. (по 3 шт. белый, красный, чёрный; наклейки в pdf для кубиков с гранью 14 мм.)
  • Жетон или фишка дирижабля (можно сделать что-то антуражное или заменить чем удобно)
  • Правила игры (можно взять на tesera.ru на английскои языке)

ПнП собирался исключительно для ознакомления, на коленке, на скорую руку из материалов взятых у отзывчивых итальянцев этого форума (конкретнее спасибо тов. simpa_tic). Правится или улучшаться мной вероятно уже не будет, тк для "пощупать" качества выложенного материала хватило. Правила не переводил, т.к.  для меня и моей компании не принципиально, а сама игра языконезависимая. В целом правила не сложные и их можно легко усвоить по любому обзору на youtebe, но если кто-то переведёт и сверстает будет "спасибо" от всех заинтересовавшихся игрой.

Впечатления:
Попробовали несколько партий на 2-их и 3-их. Сама игра проста в понимании, уверенность в действиях приходит через пару бросков кубов. Очень многое зависит от случайности, но она в некоторых пределах контролируемая. Вдвоём игра идёт не так напряжённо как втроём - тогда уже ощущается конкуренция, особенно если внимательно следить за действиями опонентов (но это личные впечатления, другие игроки подобного не ощутили). Играется бодро, но да, это не Кингсбург, а попроще и побыстрее.


     
    Поблагодарившие: bengan777, greenbirth, Borland, Korthar, cccp