Трещины в местах сгиба игрового поля

Автор Лесьяр, 09 октября 2019, 15:45:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лесьяр

 В игра Elfenland игровое поле представляет собой очень красивую карту, нанесённую на толстый картон. Чтобы сложить, поле нужно многократно согнуть. Места сгиба просматриваются даже на новом поле (смотрите вложение). Хотелось бы чтобы карта представляла собой неразрывный рисунок. Чтобы не было трещин на сгибах, которые неминуемо появятся если пользоваться ей такой, как она есть.
В обычных картах, я проклеиваю места сгиба скотчем. Но, скотч несколько испортит вид и фактуру. Может быть, найдётся другой способ избежать будущих трещин?
  •  

builin

Конечно есть. Заказать печать поля на ткани.
  •  

Лесьяр

Цитата: builin от 14 октября 2019, 05:02:47
Конечно есть. Заказать печать поля на ткани.
Спасибо, но играть хотелось бы на этой карте.

P. S. Желательны способы без больших денежных вложений.
  •  

xonix

#3
Нет вариантов не портящих внешний вид поля.
Рискованные варианты: пленку оракал наклеить или покрыть лаком.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лесьяр

Apdayk

Кроме скотча не чего в голову не приходит.
  •  

xonix

#5
Любое мелкое повреждение любимой новой игры сейчас вызывает страдания. Но через год будет по барабану каждая царапина. И уже с с легкостью согласитесь на скотч.
Мой сын купил gloomhaven. Коробка большая и тяжелая, по углам стала рваться.  Раньше на предложение заклеить скотчем вызывало у него негодование. А на прошлой неделе сам предложил. )))

Так что самое лучшее предложение  - отложить решение этой проблемы на год )))

Post Merge: 16 октября 2019, 08:08:50

Вспомнил сейчас интересную идею по изготовлению полей. Если не хочется отказываться от оригинального поля в пользу самодельного, то самодельное надо сделать так чтоб было лучше оригинального!
Купить ПВХ и фотобумагу-наклейку. Куски поля сделать на магнитах, фотобумагу ламинировать или покрыть лаком. Будет и красиво, и практично.
  •  

Лесьяр

Принципиально, я не против скотча, который можно подобрать узкий.
  •  

acselerator

Цитата: xonix от 16 октября 2019, 07:58:40Вспомнил сейчас интересную идею по изготовлению полей. Если не хочется отказываться от оригинального поля в пользу самодельного, то самодельное надо сделать так чтоб было лучше оригинального!
Купить ПВХ и фотобумагу-наклейку. Куски поля сделать на магнитах, фотобумагу ламинировать или покрыть лаком. Будет и красиво, и практично.
Я сделал подобную вещь - модульное поле. Основа - набор модулей, квадраты по 20 и 10см. ПВХ + Полимерное железо, в торцах магниты. А поля для игр - виниловый магнит с клеевой основой + самоклейка.
Подготовка игры происходит путем набора нужного количества модулей, на которые магнитится поле игры.
  •  

Лесьяр

Цитата: xonix от 16 октября 2019, 07:58:40
Вспомнил сейчас интересную идею по изготовлению полей. Если не хочется отказываться от оригинального поля в пользу самодельного, то самодельное надо сделать так чтоб было лучше оригинального!
Купить ПВХ и фотобумагу-наклейку. Куски поля сделать на магнитах, фотобумагу ламинировать или покрыть лаком. Будет и красиво, и практично.
Интересное решение, но не для моего случая. Вместо ПВХ, наверное, подойдут и куски переплётного картона.
  •  

xonix

Цитата: Лесьяр от 17 октября 2019, 08:06:39
Интересное решение, но не для моего случая. Вместо ПВХ, наверное, подойдут и куски переплётного картона.
ну тогда надо магниты 2мм. Много магнитов.Они слабые. И суперклей.
  •  

Лесьяр

Цитата: xonix от 17 октября 2019, 08:18:54
ну тогда надо магниты 2мм. Много магнитов.Они слабые. И суперклей.
Если нужно, есть неодимовые, которые значительно сильнее обычных.
  •  

xonix

Цитата: Лесьяр от 17 октября 2019, 08:23:14
Если нужно, есть неодимовые, которые значительно сильнее обычных.
я их и имел ввиду. 2мм неодимовый всё равно слабый. их надо вклеивать через 3 см.
  •  

Лесьяр

Цитата: xonix от 17 октября 2019, 08:26:30
я их и имел ввиду. 2мм неодимовый всё равно слабый. их надо вклеивать через 3 см.
Понятно.
  •