Автор Тема: Фильтры и плагины Photoshop для улучшения качества материалов  (Прочитано 41999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandrom2018

Кто может поделиться советом : - Как улучшить отсканированный рисунок с защитой от сканирования (зернистость)?
https://drive.google.com/file/d/1sBCXUqTVMbrCc0NPZ867HjhEFrAMcK_d/view?usp=sharing

     

    Оффлайн Kariotip

    Кто может поделиться советом : - Как улучшить отсканированный рисунок с защитой от сканирования (зернистость)?
    https://drive.google.com/file/d/1sBCXUqTVMbrCc0NPZ867HjhEFrAMcK_d/view?usp=sharing
    Проблема не в защите, а в сканере. В этом скане было включено шумоподавление аппаратное, а оно мягко говоря "не очень".

    Оффлайн Sandrom2018

    То есть нужно было как-то настройки изменить?
    Или нужно отдельно приложение специальное для сканирования?
       

      Оффлайн Kariotip

      То есть нужно было как-то настройки изменить?
      Или нужно отдельно приложение специальное для сканирования?
      Да банально на сканере могла стоять галочка напротив пунктов "подавление шумов", "подавление растра" или ещё как.
      В идеале надо настройки сканера ставить на "фото", а всю работу по убиранию шумов делать в фотошопе.

      Оффлайн Sandrom2018

      Понял =) Попробую еще раз спросить у человека сканы, но не уверен, что он мне их сделает =)
         

        Оффлайн Kariotip

        Понял =) Попробую еще раз спросить у человека сканы, но не уверен, что он мне их сделает =)
        Ну так есть цифровые версии правил (для других допов). Фон можно вытащить оттуда, текст добавить распознанный отсюда. На выходе правила в высоком качестве. Арты можно поискать в интернете или с горем пополам обработать эти.

        Оффлайн Gatutis

        Здравствуйте.

        Извиняюсь может за глупый вопрос - я новичок  :-\
        Есть ли разница в очередности шагов:

        - 1 - Sattva Descreen; 2 - Photoshop удаляем английский текст;
        - 1 - Photoshop удаляем английский текст; 2 - Sattva Descreen.

        Какой вариант правильнее/лучше?
           
          Поблагодарившие: wait

          Оффлайн Kariotip

          Здравствуйте.

          Извиняюсь может за глупый вопрос - я новичок  :-\
          Есть ли разница в очередности шагов:

          - 1 - Sattva Descreen; 2 - Photoshop удаляем английский текст;
          - 1 - Photoshop удаляем английский текст; 2 - Sattva Descreen.

          Какой вариант правильнее/лучше?
          Хороший вопрос.
          ... но я не сравнивал. С определённого момента понял, что создать шаблон карт и делать все карты на основе шаблона лучше, чем просто чистить Английский текст на сканах.

          Но вообще, обычно сначала удобнее почистить карты от муара, а потом уже с текстом разбираться. Так хотя бы более нагляден результат.
          « Последнее редактирование: 22 Апрель 2020, 17:11:17 »
             
            Поблагодарившие: Gatutis

            Оффлайн Gatutis

            Хороший вопрос.
            ... но я не сравнивал. С определённого момента понял, что создать шаблон карт и делать все карты на основе шаблона лучше, чем просто чистить Английский текст на сканах.

            Но вообще, обычно сначала удобнее почистить карты от муара, а потом уже с текстом разбираться. Так хотя бы более нагляден результат.

            Тогда буду следовать очередности как вы делаете. Все равно у меня пока много тупостей новичка. Лучше не заморачиватса тестами и брать опыт от других.
            Спасибо за быстрый ответ!