Забытые боги [scan][ru]

Автор Alexlander, 17 мая 2021, 19:55:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexlander

Буду признателен за скан или ПнП игры Забытые боги с дополнением.
Возможно, сканы есть в ТГ-группе? Я не нашел. Подскажите, пожалуйста.

Пожалуйста, скан русской версии вместе с дополнением.
По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RADIST85, SanOK21

Blackdra

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mamosik, Alexlander

Alexlander

По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
  •  

Blackdra

Я извиняюсь, предыдущая ссылка на совсем другую игру(( На "Спящие боги", не досмотрел((
  •  

Mamosik

4мб пдф файл из 37 листов? Да у меня при вёрстке пнп одна карта весит 1.3-2мб. Пойми же, сканы такого качества не заинтересуют никого из норм пнпшников. Это подойдёт только если нужен будет только текст карт перебить в иностранном пнп. Пожалуйста прочти азбуку пнп. Сканы надо делать 600 дпи, не меньше. Никакой аппаратной обработки. Выдавать или jpg или tif.
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexlander

Alexlander

Цитата: Mamosik от 24 мая 2021, 19:35:16
4мб пдф файл из 37 листов? Да у меня при вёрстке пнп одна карта весит 1.3-2мб. Пойми же, сканы такого качества не заинтересуют никого из норм пнпшников. Это подойдёт только если нужен будет только текст карт перебить в иностранном пнп. Пожалуйста прочти азбуку пнп. Сканы надо делать 600 дпи, не меньше. Никакой аппаратной обработки. Выдавать или jpg или tif.
Ок. Я перезалью в лучшем качестве. Только не вот прям сейчас. Новый сканер только купил, еще не привык, когда делал. Теперь делаю не пдф, а джпг в 600, так получается сразу хорошее качество.
По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
  •  

Mamosik

Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

duckbill

Цитата: Mamosik от 24 мая 2021, 19:35:16Никакой аппаратной обработки. Выдавать или jpg или tif.
jpg лучше сразу забыть. tiff или png.
  •  

Alexlander

Цитата: duckbill от 25 мая 2021, 10:15:23
jpg лучше сразу забыть. tiff или png.
Оке, попробую с ними поработать
По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
  •  

Alexlander

Сделал лучшее качество сканов.
Ребята, это последний раз, когда я делаю сканы в формате .bmp, да еще и 600 dpi - вес получается зверски огромный. Да, качество - блеск, но, на мой взгляд, jpeg 600 dpi вполне достаточно для сканов бумаги.
Возможно (только возможно), когда буду делать сканы Вампиров, то еще раз сделаю в bmp, но в целом я предпочитаю названный формат.
По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: RADIST85, Mamosik

duckbill

И зачем было делать bmp? Совершенно бесполезная трата места. Вам же писали про tiff и png. Такое же качество без потерь и в разы, если не десятки раз меньше размер.
  •  

Alexlander

Цитата: duckbill от 05 июня 2021, 19:12:02
И зачем было делать bmp? Совершенно бесполезная трата места. Вам же писали про tiff и png. Такое же качество без потерь и в разы, если не десятки раз меньше размер.
В tiff попробую, да (я еще не закончил экспериментировать с возможностями нового скана), а в png он не сохраняет, увы.
Методом тыка обнаружил, что у него pdf - это самый легкий, но и самый худший формат сохранения файлов, даже если выставлять dpi 600. Странно. На работе Киосера в пдф сохраняет отлично файлы - они весят больше, да, но в качестве не теряют, там даже в 300 лучше, чем у меня в 600...
Ну, ребят, я в третий раз переделывать уже не буду, извините)) У меня в планах отсканировать еще некоторое количество отсутствующих здесь настолок, в т.ч. хочу закрыть гештальт с Вампирами))
По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
  •  

duckbill

Ну если не сканирует, то перед выкладыванием архива всегда можно пересохранить bmp->png
  •  

Mamosik

Алекслендер. А королевство кроликов нет? Или серп фенрир?
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

Alexlander

Цитата: Mamosik от 06 июня 2021, 02:48:27
Алекслендер. А королевство кроликов нет? Или серп фенрир?
Серпа у меня нету, а королевство кроликов тут ведь выкладывали (тоже нет у меня).
По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
  •  

ChupVulf

bmp пересохранено в png, минус гигабайт веса.
Добавлены арты, найдены официальные развёртки коробок базы и дополнения.
Сохранено в телеграме.
Мои хранилища:
ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexlander

SanOK21

Взялся за создание ПНП. От себя раздобыл сканы промо карт богов.
  •  

ChupVulf

#17
Цитата: SanOK21 от 10 мая 2022, 15:48:02
Взялся за создание ПНП. От себя раздобыл сканы промо карт богов.
Что за промокарты?

п.с. увидел видео.
Карты те же, арт другой.
Заменяют оригинальные.
Мои хранилища:
ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
  •