Посоветуйте пожалуйста игру с предателем.

Автор Pleyshner, 06 апреля 2011, 13:38:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pleyshner

Доброго времени суток.
Посоветуйте пожалуйста игру со скрытым предателем. Желательно с не очень большим объемом английского языка. Собственно изобилее текста отпугнуло меня от BattleStar, а другие игры с подобной механикой мне не известны.
  •  

Шаннар

Saboteur. Мило и достаточно быстро. Существенно поинтересней BSG будет, как по мне.
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
  •  

Dan

#2
В BSG текста не так уж и много, и существует множество русскоязычных шпаргалок. Хотя, конечно, времени на освоение всё равно требуется много.

Другие игры с той же тематикой:
- классика жанра - старая добрая Мафия
- Resistance
- Shadows over Camelot
- Coach Ride to Devil's Castle
- Saboteur, в локализации - Вредитель

В мафию и Resistance можно играть обычной колодой карт.
  •  

Pleyshner

Спасибо за оперативные ответы.
Боюсь большая часть из этого нам не сильно подходит. Дело в том что в нашей компании нормально идут только атмосферные игры, к примеру самыми любимыми у нас выступают Ярость Дракулы и Предательство в Доме на Холме. А по описанию, из вышеперечисленных сильной атмосферой обладают только Тени над Камелотом. Да и хочется чтобы в игре кроме предательства было что нибудь еще.
  •  

White

Возможно более атмосферной будет игра Bang!
http://www.boardgamegeek.com/boardgame/3955/bang
сам не играл, но по рассказам таже Мафия тока в профиль :)
  •  

Шаннар

Атмосфера в "Бахе!" весьма симпатичная, ежели у участников нет идиосинкразии на вестерны. И да, тема предательства, а точней - кто кого отыгрывает (ежели не убивать всех подряд, а поддерживать интригу), там весьма неплоха.

По механике - скорей не Мафию напоминает, а Манчкин. В смеси с оной мафией. (-;
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
  •  

zhookevil

Берете любую игру, берете скрытого предателя, играете вместе! Всё просто! :)
Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
  •  

Dan

  •  

Azum

Манчкин. Здесь не один, а все подставляют друг друга. Очень весело в большой компании.
  •  

Liros

Я не знаю с предателем, но очень интересная и атмосферная на мой взгляд Игра престолов попробуйте поиграть.
этот фильм меня завораживает
  •  

Dan

Миниатюра "Игра с предателем"

Милая девушка, пришедшая в гости к малознакомому молодому человеку, и из-за стеснительности разглядывавшая полки, но вдруг наткнувшаяся на что-то знакомое, и с восторженным голосом и по-детски наивной просьбой в глазах:
- Ой, "Монополия"! А давайте поиграем!
Друг хозяина квартиры, кивая на хозяина квартиры:
- Вообще-то он её терпеть не может.
Хозяин квартиры, сквозь зубы:
- Преддддатель.
  •