Race for the Galaxy + все допы

Автор LumberJAN, 26 августа 2011, 21:53:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LumberJAN

Я уже давно играю в РтФГ и сыграл неимоверное количество партий.
Но меня очень смущает Престиж, введенный в последнем допе.

Основная проблема в том, что в большинстве моих партий он, если можно так выразится, "делает" игру.
То есть игрок, который в первых ходах оторвался на Престиже будет получать постоянный доход и к концу игры, если идти по такой схеме, он получит +20 очков, что при среднем счете в 60-70 очень не дурно.
И чтобы проиграть ему надо как-то критически зафэйлить остальные ветки развития (Потребление, выкладывание и ачивки), что еще надо умудриться сделать. В остальном же, если тебе удалось сделать хороший скачек в престиже, а противнику "просто не пришли карты", то игра, считай, сыграна.
Кроме того, тоже самое получается, если просто "играть в Престиж". Ты при этом оказываешься и при очках и при картах и перебить такую тактику надо весьма и весьма суровым потреблением или захватом (который "раскачать" до такой суровости удается далеко не всегда).
Вот и получается, что Престиж - наше все. И остальные пути развития почти не сопоставимы с пафосностью Престижа.

Играю почти каждый день с компами. Отсюда и статистика. Катастрофически много партий выигрывается престижем.
Когда играем в настольную версию, вводим хоумрул: Лидер по Престижу получает 1 карту в ход, а не одно ПО. А при увеличении Престижа наоборот - вместо одной карты получает одно ПО.
Таким образом Престиж остается таким же важным, но лишается прироста очков этак в 5-7, что весьма успешно его балансирует с другими ветками развития.

Так, собственно... А что думаете вы?
У меня у одного такие проблемы? :)
Random generates me...
  •  

Лекс

Я тоже сыграл туеву хучу партий, онлайн правда, и вот мои соображения- слишком сложна становится игра- для меня лично. Это если даже играть без целей, а с целями вообще заоблачно. Поэтому мой вариант- 2 дпа, можно с целями, можно без. а Престиж уж слишком все усложняет...Да, появляется мега поиск, еще рахные фишки, но про них банально забываешь. Поэтому играю только с 2мя допами, и очень часто открываю для себя новые грани Игры, с разными стратегиями, разными картами...
  •