[PnP RUS] Serica: Plains of Dust

Автор maleficmax, 28 февраля 2013, 13:49:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maleficmax

Выложил на тесере, а здесь забыл) Пусть будет и тут, вдруг кто пропустил - игра стоит того, чтобы в нее поиграть!

Serica: Plains of Dust

Представляю уважаемому сообществу перевод [свободно распространяемой] игры Тодда Сандерса "Serica: Plains of Dust".

Игра представляет собой довольно приятное дуэльное евро, где два игрока представляют Римскую Империю и Китайскую Династию Хан, торгующих друг с другом посредством Шелкового пути. Игра немного ассиметрична, так как страны производят разные товары, а также отличаются некоторыми минимальными требованиями для победы. Основная механика игры основана на модифицированном колодостроении, но здесь также есть что-то и от Сан-Хуана (Битвы за Галактику) - "постройка" карт, к примеру.



В состав ПнП не входят разноцветные кубики (а их нужно по 15 семи цветов) и фишки караванов (по три двух цветов). Вы можете пользоваться подручными средствами для их замены (что я и делал пока не заимен Dominant Species :) )

Также [пока что] не переведены правила. И я чесно говорю, что не знаю когда (если вообще) их переведу.

Игра однозначно стоит того, чтобы в нее сыграть, благо печатать не много и правила хоть и на английском, но достаточно короткие и простые.
BGG: http://boardgamegeek.com/boardgame/109786/serica-plains-of-dust
Качаем: https://www.box.com/s/xrmo1bs8mt3vilgzh2zy

Приятных игр!
  •  

SnowSonic

  •  

maleficmax

Не стоит выпускать из виду при создании, что понадобится по 15 кубиков 7 цветов (ну или чем замените).
Конечно, советую сначала пролистать правила)
  •  

tikitavy

Цитата: maleficmax от 28 февраля 2013, 17:40:59Не стоит выпускать из виду при создании, что понадобится по 15 кубиков 7 цветов (ну или чем замените).
Конечно, советую сначала пролистать правила)

Дизайн приятный, но маркеров надо, конечно, много.. ;) Думаю и декоративные стекляшки/пластик подойдут.

maleficmax

Конечно, всё подручное подойдет :)
  •