Нужен совет, а лучше ПнП Дуэльного Варгейма?!

Автор vasyapetin, 15 августа 2012, 03:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vasyapetin

Всем привет!

Моя коллекция пока ограничена двумя варгеймами Мемуары и Терминатор.
Обращаясь к обществу , хочу услышать дельные советы по Варгеймам.А так же если имеются материалы для ПнП.

Наши с другом требования к Варгеймам:

1. Дуэльное противостояние.
2. Компоненты значения не имеют.
3. Не особо сложные материалы если захотим скрафтить ПнП.
4. Механика значения не имеет .
5. Небольшое ,ну или ниже указанных выше игр, количество рандома.(Друг Мемуары первый раз назвал "Нарды с солдатиками").
6. ТОП-5 Варгеймов по Вашему мнению ,если можно укажите.
7. Язык Ангийский , Немецкий, Итальянский но конечно же лучше Русский :)
8. Не особо хардкорное втыкание в правила.

Благодарю заранее всех откликнувшихся!
  •  

Денис II

Не особо хардкорное – понятие растяжимое.

А так...

Twilight Struggle, она же Мрачная борьба
Про которую продолжается бесконечный спор, варгейм ли это. Есть ПнП на русском от Юры и куча редизайнов.

Блочные игры от "Коламбии": Julius Caesar, Hammer of the Scots и др.
Правила простые, но вот с ПнП сложнее – там деревянные блоки.

Washington's War
Если честно, мне не очень, главные достоинства – простота правил и относительно короткие партии.

No Peace Without Spain

Ганнибал

Unhappy King Charles
Многие хвалят, но я сам не пробовал.

У компании Victory Point Games есть серия игр Napoleonic 20 про сражения Наполеоновских войн. 20 – это максимальное число фишек на поле.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

Android

Автору темы - скачай и почитай выпуски Стратагемы, помимо описаний кучи варгеймов там в каждом номере пнп на какую-нибудь несложную в плане производства и игрового процесса игру. Для новичков, по-моему, самое - то.
  •  

vasyapetin

Стратагему почитал , нашел для себя не много новой инфы,Спасибо Андройд.

По поводу блоков, сделал пробный вариант из нескольких кусочков 2мм пвх очень даже не плохо получилось.
Простота изготовления проглядывается 4-5 слоев пвх 2мм между собой клееных режется макетником нормально + самоклейка как вариант либо обычная бумага, а сверху пленка ,либо заламинированные жетоны на блок. Я больше расположен,сначала лист с жетонами полностью ламинировать затем нарезать и наклеить на на готовые блоки.Моментом универсальным схватывается на ура .Если клеить поверх жетона пленку то, получается почти также .Эффект отклеивания и расслаивания почти одинаковый что у ламината что у пленки у ламината заметно медленнее отслаивание. А так зависит от использования и кривизны рук.

Возник вопрос на который я пока не нашел ответ: Блоки, есть ли какой то стандартный размер ? а точнее толщина блока.

Возник вопрос по найденому ПнП Ганнибала . Вопрос по карточкам - Рубашка у всех карт одинаковая ???

Заинтересовала игра "Курская дуга" хотелось бы материалы если у кого есть ?
  •  

Денис II

Цитата: vasyapetin от 17 августа 2012, 10:19:40
Заинтересовала игра "Курская дуга" хотелось бы материалы если у кого есть ?
А как же
Цитата: vasyapetin от 15 августа 2012, 03:38:55
8. Не особо хардкорное втыкание в правила.
? :)
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

vasyapetin

Поделится курской дугой получится?

По поводу Хардкора в правилах, не всегда правила написаны последовательно либо перенасыщены одними и теми же фразами и выдержками которые повторяются в каждом разделе. Это не особо заметно когда читаешь русский перевод. что не скажешь он немецком или инглише.
  •  

Денис II

Цитата: vasyapetin от 17 августа 2012, 11:47:04
Поделится курской дугой получится?
Если это вопрос мне, то у меня её нет и никогда не было.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

vasyapetin

может кто дать инфу по ПнП варгеймов аналогичных Курской дуге желательно русский материал,но сайдет и не русский))
может все таки есть у кого курская дуга сканы ,ну или инфа где их нарыть
  •  

vasyapetin

что и впрямь ни у кого нет материала ?
Братцы поделитесь хоть чем ни будь .
Какой ни будь простеньки в изготовлении варгейм
классический с жетончиками ,картонный :)
  •  

connect

#9
Поглядите на http://www.valorandvictory.com/
вольный перевод с boardwars
Цитировать
Valor & Victory - быстрый, простой, тактический "squad-level" варгейм о сражениях второй мировой войны. V&V позволит вам быстро начать играть, не тратя время на изучение множества тонкостей и необязательных деталей. Но не думайте что эта игра для вас слишком проста. Valor & Victory - это законченная система отыгрывания тактических сражений второй мировой войны, влючая пехоту и танки, арт-удары и авианалёты, снайперов, рукопашные бои, укрепления и многое другое! Valor & Victory может быть легка в изучении, но при этом бросает вызов тому, кто хочет добиться мастерства, и в тоже время интересна. Так что не важно, хотите вы провести за варгеймом целый вечер, или вы хотите отыграть быструю схватку на полчаса, Valor & Victory позволит вам это сделать - без лишних затрат ваших усилий, времени... и денег!
В частности вот правила на английском http://www.valorandvictory.com/vv_files/vv_core_game_rules.pdf
А листы с фишками в отдельх файлах лежат
  •  

vasyapetin

Огромнейшее спасибо за отклик и ссылку.
http://www.valorandvictory.com/vv_files/vv_cover.pdf поле игровое данный фаил ?
Large format printer needed судя по данным словам нужен минимум А3
Вы уж простите я в варгеймах пока не плаваю глубоко :)
  •  

connect

Нет это не поле, а коробка. игрового поля как такового нет, в сценариях используются  разные карты местности. Они есть там ниже.
  •  

vasyapetin

#12
еще разок спасибо разобрался ? переводом ни кто не занимался я так понимаю
там правда "пендоский" размер бумаги нужен
  •  

connect

Правила нашлись вот тут http://rghost.ru/40043985 благодаря тому-же boardwars.ru

По поводу бумаги мыслю так: если вы все печатаете на А4 с одним и тем же масштабом, то все компоненты будут нормально друг к другу подходить. IMHO
  •  

vasyapetin

Отлично ,спасибо! По поводу бумаги посмотрел, и скорее всего буду печатать разбив на 2 А4  потом в ламинат потом на ПВХ 2мм и снизу Оракал будут складыватся
  •  

Journeyman

Вот здеcь все материалы по Commands & Colors: Ancients. Под ваши запросы вполне подходит. Второй по рейтингу варгейм на BGG.
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,5523.0.html
  •  

vasyapetin

Спасибо за Commands & Colors: Ancients
но у меня уже есть варгейм-нарды :) Memoir44
  •  

vasyapetin

вопрос к руководству. Есть возможность скинуть сканы Курской дуги.
На фоне скандала Тапилина и Статусов не чпокнут за сканы ?
  •  

vasyapetin

и еще такой вопрос в народ ,
как лучше делать маркеры для варгеймов?
  •