Автор Тема: .Png (Mac) в .Png (Win)  (Прочитано 3439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yorri

.Png (Mac) в .Png (Win)
« : 18 Январь 2014, 10:53:53 »
Наверное многие ПНПешники сталкивались с трудностью использовать/открыть/конвертировать .Png файлы системы Mac на Win. Недавно и у меня возникла такая проблема. Нужные графические файлы есть, а открыть их невозможно. (Мас у меня, как понятно, отсутствует). Можно конечно кого-то попросить конвертировать, но не всегда это срабатывает.
Итак, после нескольких дней поиска и проб я нашел нужную программу под виндовс которая "переделывает" .Png (Mac) в .Png (Win). Программа бесплатная. Можно делать и пакетную обработку файлов (если их много).
Это расширенная версия известной XnView. Называется XnViewMP.
Программа позволяет просматривать и конвертировать нужные файлы. (Для этого выберите нужный файл->правая кнопка мыши->конвертировать в PNG. Все).

Брать тут -> XnViewMP
     

    Оффлайн weballin

    .Png (Mac) в .Png (Win)
    « Ответ #1 : 18 Январь 2014, 12:29:35 »
    а можно для проверки скинуть картинки в разных пнг, а то у меня китайский просмотрщик, по моему всё показывает (я так думаю))
       

      Оффлайн Yorri

      .Png (Mac) в .Png (Win)
      « Ответ #2 : 18 Январь 2014, 12:55:05 »
      а можно для проверки скинуть картинки в разных пнг, а то у меня китайский просмотрщик, по моему всё показывает (я так думаю))
      Да.
      Два одинаковых файла .png в Mac и Win.
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        .Png (Mac) в .Png (Win)
        « Ответ #3 : 18 Январь 2014, 14:01:31 »
        Респект. То есть теперь можно вскрыть айфон версию нейрошимы и переконвертить исключительно чтобы посмотреть арт из игры ;)
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн Yorri

          .Png (Mac) в .Png (Win)
          « Ответ #4 : 18 Январь 2014, 17:13:11 »
          Для этого и делал :). Версия 2.4.2. Арт тот же. Могу выложить все графические файлы.  :)