Бэнг! игра: нужны кое какие мелочи

Автор metavoid, 09 марта 2013, 22:54:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

metavoid

Всем привет!
После покупки игры, скачал в сети дополнения к Бэнгу в формате корел дро и хочется исправить там кое чего. Хочу сделать одинаковый шрифт на всех картах (чтоб как в рус оригинале), эмблемки, ошибки где-то убрать.
Подскажите названия шрифтов, используемых в русифицированной игре. Ещё интересует значок бизона из допа Dodge City и буквенные обозначения масти... такое по мелочи.
Ну а если у кого есть готовые исходники классного качества - то вообще буду рад! =)

Ещё интересуют готовые и переведённые исходники к дополнениям Death Mesa и Robbers Roost.

Заранее благодарен!

  •  

KoTdeSigN

#1
по памяти не помню шрифт. Да и вариантов бенга много Скинь превьюшки карт и значка,  буквенные обозначения масти тоже разные тебе какой скинь превью?
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

metavoid

Шрифт основной я уже нашёл, Traktir называется - точно как на официальном русифицированном Бэнге:. Ищу шрифт для этих обозначений: 2-10, J,Q,K,A как в оригинальных картах - . И шрифт для набора текста: . Он вроде бы обычный, каких много, но если присмотреться, то засечки букв там особые.
Сами масти трефы, бубны, пики и червы с белой рамкой я скачал с фан блога.
Для карт Dodge City нужен такой значок: . Хотя Terlog обещал поделиться своим фирменным редизайном - что тоже в тему. Мне хочется достигнуть или полной идентичности доп-карт с официальной колодой или классного редизайна.
  •  

metavoid

Ещё интересует дополнение Valley Of Shadows. Да и вообще все играбельные, которые посоветуете.
  •  

metavoid

Вот открыл PDF Robbers Roost в фотошопе и переименовал персонажа. Шрифт traktir. Может ещё что-то со шрифтом сделать нужно? Smooth, crisp, sharp или ещё что? Я в этом деле начинающий и не знаю как в отпечатанном виде будет выглядеть.
  •  

slonytin

не стал открывать новую тему....
хочу задать вопрос...
скачал версию банг 2.3 - одних только действий оказалось 324 карты
по базовым правилам должно быть 80 :) :) :)
я понимаю что в ПНП вошли как официальные, так и не фан дополнения.
вопрос: игра со всеми дополнениями стоит трудозатрат или достаточно базы?
спасибо
  •  

tikitavy

Цитата: slonytin от 29 июля 2013, 14:32:42вопрос: игра со всеми дополнениями стоит трудозатрат или достаточно базы?
Не стОит вообще печатать эти версии "2.3" и пр. Большинство (по мне, так - ВСЕ) фан-карты для этой игры не стоят внимания и изготовления. Для игры ОЧЕНЬ хорошо подходит база + официальные дополнения (точно 2 с событиями; ДоджСити; Wild West Show; промо карты). Имея хотя бы это, печатать ещё и фан-карты - просто глупо. Такое разнообразие + непроверенный баланс фн-карт = игре во вред. Я так понимаю, идеальный состав игры на сегодня: состав последней редакции Bullet + доп "Wild West Show". Больше ничего не замешивайте.

Работу, за которую брался творить metavoid, я для себя уже делал, но именно для себя: удалил все знаки расширений (в правом-верхнем углу), изменил местами графику на картах, карты выверил по официальному перечню, выкинул всё для меня лишнее (все фаны + несколько карт-событий из WWS, вроде) и напечатал несколько экземпляров. До совсем уж идеала не довёл, потому не выкладывал.

Кстати, версия, что в кореле, имеет ошибку - неправильно указано свойство плутовки Кэт. Будьте осторожны ;).

slonytin

может все таки поделитесь вашим ПНП?
буду очень благодарен
  •